Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#663934


Есть однушка в Москве. Собираю советы как-что делать. Сметы/советы/ссылки, где, что покупать ну и т.д.
Опыт обустройства жилища – нулевой! С поправкой: руки растут из правильного места.
Тупо не знаю с чего начинать. На вид в квартире, прямой только пол (стяжка).

Это первая моя берлога и думаю я в ней задержусь надолго. Именно по этой причине хочу полноценную спальню, а кашеварить на минимальном пространстве в комнате-гостинной. Как тащить холодную/горячую воду, канализацию и вытяжку для кухни из технического короба, что соседствует рядом с ванной, ума не приложу.

Есть мысль по всей квартире (кроме ванны естественно) уложить ламинат. Отговаривают. Говорят зону прихожей и кухни надо делать плитку! Смотрю свой офисный ламинат. Ему лет 5 минимум. И ничего ему страшного не становится. Пошел в строительный гипермаркет, там в представительствах, торгующих ламинатом, соответственно уложен оный. Соответственно по нему шаркают в уличной обуви и зимой и летом. В квартире же будут более щадящие условия эксплуатации.
Ну и извечный вопрос какой? 31-32-33 класс? Фирма производитель (что бы без переплаты за имя-рекламу)?

Вообщем жду кучу мудрых советов по теме и не…
п.с. советы и предложения жду с акцентом на бюджетность проекта. Как говориЦа, были бы лишние деньги, обратился к дизайнеру и прорабу…

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

У Вас квартира в многоквартирном доме? На 1-м этаже? Если на первый вопрос ответ - да, а на втрой - нет, то задуманная Вами перепланировка не пройдет: менять зональность Вам никто не разрешит. Это заперещено, если только квартира не на 1-м этаже, либо на 2-м, но внизу нежилое помещение, владеделец которого подписал согласие на перепланировку.

Andersen написал :
Это первая моя берлога и думаю я в ней задержусь надолго. Именно по этой причине хочу полноценную спальню, а кашеварить на минимальном пространстве в комнате-гостинной. Как тащить холодную/горячую воду, канализацию и вытяжку для кухни из технического короба, что соседствует рядом с ванной, ума не приложу.
Смысл таков: из кухни сделать спальню, а коммуникации перетащить в большую комнату. А тащить нужно: холодную/горячую воду, канализацию и вытяжку для кухни из технического короба (147х64), что соседствует рядом с ванной.

Насколько я знаю, этого делать категорически НИЗЗЯ! По крайней мере, сначала согласуйте перепланировку, а уже потом...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Уж лучше устранить перегородку между кухней и гостинной, а спальню, наоборот отгородить в гостинной.