Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#665693

Доброе время суток,кто-нить знает стандарты-какой толщины должна быть ЦПС на плите перекрытия?Проблема в том, что мы слегка завысили уровень до 30мм и некоторые двери не закрываються.Их будут сносить и заказывать новые,но для уверенности нужно чото хозяйке сказать-типа ГОСТ-3см минимум

есть СНиП "Полы" там есть, насколько помню по цементно-песчаной стяжке минимум 50 мм написан... могу ошибится, конечно... найдёте этот СНиП и прочитайте поточнее

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
минимум 50 мм

Друг-просто СПАС ))

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

СНиП 3.04.01-87 от 01.07.1988 г. Изоляционные и отделочные покрытия. Только там не указывается толщина стяжки

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Ищите через поисковик ВСН 187-82 "Инструкция по технологии производства работ при устройстве стяжек из поризованных растворов".
ВСН 226-87 Главмосстроя "Инструкция по устройству самовыравнивающихся стяжек с использованием сухих цементно-песчаных смесей".
ВСН 196-83 "Инструкция по технологии устройства оснований из недефицитных материалов

2DoCa
СНиП 2.03.13-88 ПОЛЫ

2Ponemnoguvse
вот что нашёл про толщину из вышеозначенного СНиПа:
5.1. Стяжки следует применять в случаях, когда необходимо:
выравнивание поверхности нижележащего слоя;
укрытие трубопроводов;
распределение нагрузок по теплозвукоизоляционным слоям;
обеспечение нормируемого теплоусвоения пола;
создание уклона в полах на перекрытиях.

5.2. Наименьшая толщина стяжки для уклона в местах примыкания к сточным лоткам, каналам и трапам должна быть: при укладке ее по плитам перекрытия - 20, по тепло- или звукоизоляционному слою - 40 мм. Толщина стяжки для укрытия трубопроводов должна быть на 10-15 мм больше диаметра трубопроводов.

значит.. ошибся.. нигде цифирь не написано вообще про минимальный слой стяжки.. по бетонной плите везде фигурирует толщина 20 мм, а по теплоизоляции 40 мм

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

так что думайте, для чего у вас стяжка, вдруг провод идёт в ней толстый? он обычно ок. 15 мм, если простой комнатной разводки... тогда 25 мм обосновано уже... если по теплоизоляции, хоть тонкая пробка, хоть изолон... тогда 40

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Гена,походу чел попал с высотой,на самом деле мог сделать любой толщины,даже в СНиПе сказано,что толщина определяется согласно проекту,так что заказчик может справедливо потребовать исправления.Но это уже их проблемы

2DoCa
это да... всё верно.. но вдруг найдёт в стяжке трубы, провода? )) али вдруг плавающий пол по теплоизоляции 2 мм изолона ) положили? спасение близко....

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

тут это....смотрел типовое решение у ветонита...звукоизоляционный пол плавающая стяжка Vetonit db+plaano/Ремонтная смесь 20мм с армирующей сеткой ,во как

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Гена,на самом деле всё ясно как божий день,смотрим тех задание по проекту,учитываем наличие труб проводов действуем согласно СНиП и выбираем как пример из списка учитывая спецификацию продукта. Так что если в полу нет труб-проводов,наш одесит попал

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

да просто скажите что выравнивали плиту, вот у дверей и вылезло 3 см...))))

oops!!! написал :
да просто скажите что выравнивали плиту, вот у дверей и вылезло 3 см...))))

Спасибо на самом деле за участие,кое как выкрутились,по миллиметрам занижали от комнаты через коридор до кухни,претензии были,пришлось двери строгатьСлава Богу,что нам запретили мешалку включать вечером,а то бы успели все залить

Всем привет !
Стоит проблема – попроще чем у основателя темы ,вроде надо смеяться ,однако ж я также заказчик ,а значит мне тоже могут «объяснить по СНиПам и ГОСТам »
У меня вопрос по стяжке /конструкции пола : думаю положить ламинат ,а на кухне и санузле и в прихожей плитка
Перекрытия –ж/б плиты
Требования –макс тепло и звукоизоляция
Пенопласт не хочу
-что можете сказать по поводу мин. ваты ,например Роквул ?
Укладываем полиэтил плёнку прямо на ж/б плиту (как паро/гидроизоляция от подвала ) , затем мин вата, и ещё раз полиэтил плёнка (для защиты от намокания при заливке стяжки ) а затем Цемент. Песчаная Стяжка :толщина 5см ,с армирующей сеткой ,а на неё ламинат

Что можете сказать по поводу этой конструкции

Заранее благодарен за советы

Михалыч