Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#666119

Вчера в прайс-листе Интерскола появилась первая бензопила.
Это ПЦБ 14/35Л - цепная бензомоторная пила мощностью 1.44кВт (1.96лс), карбюратор WALBRO, шина Oregon 35см.

Пила была представлена на последнем Интертуле в качестве опытного образца.

Несмотря на то, что инструмент позиционируется как любительский, он может применяться как для распиливания древесины, так и для валки деревьев и обрезки сучьев. Повышенное внимание уделено виброзащите оператора, что важно для непрофессионального пользователя.

Более подробная информация обещана чуть позже.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
что важно для непрофессионального пользователя

для профессионального это ещё важнее, конечно

2Serg
Эта инфа уже давно прокатывала.
Сама Интерскола не выпускает эти пилы, для нее будет выпускать кто то из итальянцев.
Если точнее то не вспомню кто.
В линейке Интера будет 2 бензопилы.
Типа сейчас проходит испытания.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
для профессионального это ещё важнее, конечно

Инструмент ориентирован на любительский сегмент.

kolank написал :
Сама Интерскола не выпускает эти пилы, для нее будет выпускать кто то из итальянцев.

Вы не поняли - пилы начали продавать.
На Интертуле, кстати, можно было поглядеть на эти пилы вживую.
А сейчас - купить.

Что же до того, кто будет выпускать - это вопрос второй, поскольку в свете международной кооперации вся ответственность за качество ложится на бренд, а Интерскол в этом смысле имеет стабильную и довольно неплохую позицию.

Хотелось бы все таки узнать откуда ноги растут, т.е. кто производитель на самом деле - не чайна по случаю?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alexcris написал :
кто производитель на самом деле - не чайна по случаю?

Пересчитать производителей инструмента, у которых производство не находится в Китае можно по пальцам одной руки. Проблема не в том, где находится производство, а какой уровень качества обеспечивает сам бренд - его аудиторы, которые выбирают и конкретного производителя, и осушествляют потом контроль качества продукции. А Интерскол зарекомендовал себя как производитель с стабильным уровнем качества за годы работы на российском рынке. Так что - выводы делайте сами.
Обсуждение проблем связи расположения производства с качеством продукции, выпускаемой под своей маркой брендом, можно почитать на Инструментах, если не получается найти - я могу дать ссылку.

Да что такого неповторимого в бензопиле? Придумали некий миф, что хуска и штихль ВЕСЧЬ.

vadim 08355 написал :
Да что такого неповторимого в бензопиле? Придумали некий миф, что хуска и штихль ВЕСЧЬ.

самое неповторимое в пиле, это сеть сервисных центров и гарантийных мастерских, и самое главное наличие запчастей причем доступных и адекватных по стоимости. Изначальная политика хускварны -продают только те у кого есть сервис.

olimprio написал :
Изначальная политика хускварны -продают только те у кого есть сервис

Никогда такой политики небыло у Хускварны. Продавали и продают - кто попало. Ремонтируют и оказывают сервисные услуги - единицы.

Serg написал :
Пила была представлена на последнем Интертуле в качестве опытного образца

Угу, видели. Очередной китайский клон KOMATSU , никакой Италией и не пахнет. Возможно ноги растут из итальянской GGP ( Alpina, Castor, Castel Gardeb и др. ), но эта компания сейчас большое количество своей продукции делает именно в Китае .

Serg написал :
Несмотря на то, что инструмент позиционируется как любительский, он может применяться как для распиливания древесины, так и для валки деревьев и обрезки сучьев

Круто !!! Даже древесину пилить может и валить деревья !!!! И сучья тоже обрезает !!!! Точно, профессиональная пила !!!
Не удивлюсь если еще эта пила , как соковыжималка и пылесос работает. Наконец-то для любителей появился настоящий инструмент, а то они бедняги, раньше своими бытовыми пилами только помидоры на своих участках пилить могли , обрезали сучья у огурцового куста и валить могли только соседа, когда он слишком смущал всех , своей новой профессиональной Хускварной...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Виброзащита на бензопилах любительского уровня какойто развод.Нафиг не нужный. Не так долго ими работают чтоб заметить ту вибрацию.На тримерах -там она присутствует,и чуствуеться так как тот тример не выпускаешь из рук ЧАС. Час держать пилу на полном газу-не могу представить такой ситуации.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Алексейй написал :
Виброзащита на бензопилах любительского уровня какойто развод.Нафиг не нужный. Не так долго ими работают чтоб заметить ту вибрацию

Алексейй написал :
Час держать пилу на полном газу-не могу представить такой ситуации.

Заготовка дров, два часа... Семь кубов... С двумя помошниками...

Ex-Art-Kit написал :
итальянской GGP

Я в инете про эту компанию как раз и читал.
Как сказать они самые.
Тама было написано, что они сами на своих итальянских заводах технику выпускают, типа боятся доверить китаезам.

Ex-Art-Kit написал :
Угу, видели. Очередной китайский клон KOMATSU , никакой Италией и не пахнет.

Во. К этому мнению я и прислушаюсь.

kolank написал :
Я в инете про эту компанию как раз и читал.
Как сказать они самые.
Тама было написано, что они сами на своих итальянских заводах технику выпускают, типа боятся доверить китаезам.

Для разных читателей разная информация. В журналах написано одно , на инструменте написано Made in China.

Это нормально , сделано в Китае. Дешевая цена , что еще нужно простому россиянину??? Главное не обманывать сказками про " Сделано в Италии, Австрии, Германии " и т.д................

Кстати бензопила Alpina 680 ( Alpina одна из торговых марок GGP ) сделана в Японии на заводе Komatsu . Но это не значит , что все остальное делается только в Италии, Японии ....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ex-Art-Kit написал :
Точно, профессиональная пила !!!

Написал же - позиционируется в любительском сегменте.

Ex-Art-Kit написал :
Не удивлюсь если еще эта пила , как соковыжималка и пылесос работает.

Вы любитель многофункциональных устройств? Я всегда считал, что они уступают специальным по реализации функций.

Ex-Art-Kit написал :
Кстати бензопила Alpina 680 ( Alpina одна из торговых марок GGP ) сделана в Японии на заводе Komatsu .

И насколько эта пила дороже средней бензопилы, выпускаемой китайцами?

Алексейй написал :
Виброзащита на бензопилах любительского уровня какойто развод.Нафиг не нужный.

Не все пользователи бензопил - здоровые мужики. Иногда ими и женщины даже пользуются...

Ex-Art-Kit написал :
Это нормально , сделано в Китае. Дешевая цена , что еще нужно простому россиянину??? Главное не обманывать сказками про " Сделано в Италии, Австрии, Германии " и т.д................

Нормально - когда качество соответствует цене.
Ну и сервис, разумеется должен быть доступный и недорогой.
Тогда будет достигнута массовость без рассуждений о месте производства и крутизне отдельных марок.

2Serg
Каждый пишет то что думает.
Не надо так сильно защищать Интера.
А то вы в этом занятии уже собаку съели.
Потребитель сам будет голосовать своим рублем.
Так в тему.
У вас тут банер Разномашинструмента есть, так вот получается, что фирма сдулась.
А так все красиво было.

Ex-Art-Kit написал :
Угу, видели. Очередной китайский клон KOMATSU

если говорить о клонах
то вот вам еще один производитель
и еще один клон.

25.10.2007 Бензопилы в новом формате.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kolank написал :
Каждый пишет то что думает.
Не надо так сильно защищать Интера.

А я не защищаю, так уж получилось, что Интерскол менее остальных росиийских брендов нуждается в защите.
Я информирую.
И тоже пишу что думаю, кстати, как и остальные участники этого форума.
Думаю вряд ли кто-то найдет пост, когда я неоправданно рекомендовал кому-то какой-то инструмент.

kolank написал :
У вас тут банер Разномашинструмента есть, так вот получается, что фирма сдулась.

И?
В чем Вы видите мою вину или вину администрации форума?
Даже Вы можете заключить договор, оплатить его и повесить баннер.
При этом никаких обязательств от Вас по поводу Вашего будущего никто не потребует.
Вам это не нравится?

Serg написал :
И?
В чем Вы видите мою вину или вину администрации форума?
Даже Вы можете заключить договор, оплатить его и повесить баннер.
При этом никаких обязательств от Вас по поводу Вашего будущего никто не потребует.
Вам это не нравится?

Просто они тоже начили выпуск всякого разного бензоинструмента и видать загнулись.
Правда они честно типа предупреждали, что типа инженера руские производства китайское.
А у Интера пока все глухо, как в танке.

Вот в том то и дело - что глухо. Так что пока подождем.
Если цена будет адекватная, то можно и поробовать что это такое. А так не люблю я мейд ин чайна, не люблю, и всячески стараюсь избегать его.
(Пока я насколько понял Oleo Mac делается на своей Родине - в Италии ... вроде)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kolank написал :
А у Интера пока все глухо, как в танке.

Бренд не первый год на рынке, инструмент известен, репутацией вряд ли кто-то будет рисковать ради каких-то сомнительных действий...
Поэтому интересует - что значит глухо и как должно быть звонко?

Alexcris написал :
(Пока я насколько понял Oleo Mac делается на своей Родине - в Италии ... вроде)

Что отнюдь не мешает бензопилам-Олям деградировать,к моему великому сожалению !

Serg написал :
Бренд не первый год на рынке, инструмент известен, репутацией вряд ли кто-то будет рисковать ради каких-то сомнительных действий...

В том то и дело, что сам бренд не новый в электроинструментах но новый в бензомоторной технике.
Я так думаю, что напряженка с запчастями будет.

Ex-Art-Kit написал :
Это нормально , сделано в Китае. Дешевая цена , что еще нужно простому россиянину??? Главное не обманывать сказками про " Сделано в Италии, Австрии, Германии " и т.д................

Согласен на 100%, тот-же Диолд меня просто выводит из себя НАГЛЫМ
враньём про "собственное" производство , "оборудование из Германии" (принтеры для наклеек,наверное?) и пр.ахинеей!

kolank написал :
В том то и дело, что сам бренд не новый в электроинструментах но новый в бензомоторной технике.

Ну,допустим в торговле-то уже поднаторели,а большего и не требуется - ИМХО всё равно готовые
пилы будут завозится из КНР, а из-за "Китайфобии" населения менеджерам-маркетологам придётся
сочинять всякие небылицы про "Италию" и пр.

Старлей написал :
Ну,допустим в торговле-то уже поднаторели,а большего и не требуется - ИМХО всё равно готовые
пилы будут завозится из КНР, а из-за "Китайфобии" населения менеджерам-маркетологам придётся
сочинять всякие небылицы про "Италию" и пр.

Как я понимаю и цена на это будет малость неодыкватной.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kolank написал :
В том то и дело, что сам бренд не новый в электроинструментах но новый в бензомоторной технике.

В бензомоторной технике новый, но цепные пилы у него уже были.
Я не думаю, что будут проблемы с запчастями, по крайней мере глупостей типа заказали 10 позиций, а доставили 4 там уже давно не наблюдается.

Старлей написал :
Что отнюдь не мешает бензопилам-Олям деградировать,к моему великому сожалению

Не знаю насчет деградации, но чистА итальянская А-680 в рознице 14600 р. Для любительского применения дороговато, а вот в три раза дешевле - без вопросов.

Старлей написал :
а из-за "Китайфобии" населения менеджерам-маркетологам придётся
сочинять всякие небылицы про "Италию"

Я не думаю, что они это делать будут. Зачем? Да и цена не такая, чтобы загоняться по Италии
Вот информация о новинках оптовая цена в районе 4 тысяч.

Serg написал :
Не знаю насчет деградации

Когда я брал прошлым летом Олю-952 (за 12800р), то печально узнал о переводе моделей
до 962-й включительно на пластмассовый картер взамен металлического (на прошлых выпусках),
при сохранении прежней массы! Края пластмассовых деталей с "облоями",кое-где даже
"лохматыми" - понятно,что это ни на что не влияет, но говорит об общей культуре производства.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Старлей написал :
Когда я брал прошлым летом Олю-952 (за 12800р), то печально узнал о переводе моделей
до 962-й включительно на пластмассовый картер взамен металлического (на прошлых выпусках),
при сохранении прежней массы!

ДА, не очень приятно за такие-то деньги...

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Старлей написал :
Когда я брал прошлым летом Олю-952 (за 12800р), то печально узнал о переводе моделей
до 962-й включительно на пластмассовый картер взамен металлического (на прошлых выпусках),
при сохранении прежней массы! Края пластмассовых деталей с "облоями",кое-где даже
"лохматыми" - понятно,что это ни на что не влияет, но говорит об общей культуре производства

Так Вы неглядя что ли брали??

VOdin написал :
Так Вы неглядя что ли брали??

Да нет,почему-же это сознательный выбор - покупал именно эту модель, а из старых партий с
металлическим картером уже не успел взять - пришлось смириться с "новоделом"! А "облои" -
ерунда,не на выставку-же. Даже обнаруженные при эксплуатации конструктивные недостатки
Оли-952 не изменили мой первоначальный выбор, именно такая и была нужна.