Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 174
#666137

В квартире есть подиум из пенобетона. Хочу его край отделать таким же ламинатом, что и пол. Вопрос в том, чем приклеить ламинат к пенобетону? У ламината очень гладкое основание.

жидкими гвоздями. Клей такой

Регистрация: 04.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 174

Грэй написал :
жидкими гвоздями. Клей такой

Ок

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2bobroff ЖГ разные, для разных основ, при выборе конкр. марки смотрите на упаковке тип склеиваемой поверхности. И обеспылить бетон не забудьте.

2iale Пенобетон = минеральная основа, а ламинат чем покрыт с обратной стороны, я не знаю. Я когда клеил столешницу, ламинат к ДСП, покрытой лаком, клеил "универсальными" гвоздями. Через сутки попробовал оторвать - фиг! Распилил - на распиле клей ещё не высох, - попробовал зацепить и оторвать - снова фиг!
Сделал вывод: клей - зверь!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Грэй Просто этих ЖГ туева хуча
не все по бетону...

iale написал :
не все по бетону...[/QUOT]
Чем хорош бетон - к нему липнет ВСЁ! Даже клея на водной основе, ибо деформацию бетона после впитывания влаги из водного клея можно считать = 0.
Другое дело ламинат, тут водные клеи не подходят. Но подойдёт любой неконтактный неводный полимерный. ИМХО Подойдёт даже битумная мастика (не пробовал, но уверен процентов на 70)! Горячая - без растворителя подойдёт точно.
Я потому и выбрал "универсальный" , что их в магазине было[QUOTE=iale]этих ЖГ туева хуча

замаялся без очков иностранные мелкие буквы разбирать