Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#683866

Di-es написал :
Мазня

Скажете тоже. Это не просто мазня. Это художественная мазня. Авторская работа.

При условии опубликования фотоотчета о выполнении штукатурных работ цена моего товара будет снижена в 3 (три) раза.

madrhino написал :
При условии опубликования фотоотчета о выполнении штукатурных работ цена моего товара будет снижена в 3 (три) раза.

Чем же вы все-таки торгуете, товарищ?
)))
Марки, фотографии, ссылки, цена...

Di-es написал :
Чем же вы все-таки торгуете?

Я ничем не торгую. Я занимаюсь отделкой. У меня есть остатки покрытий для стен ( куплено было с избытком, не понравился колер после выкрасов и т.д). Но остатки вполне продаваемые - по 7-10 литров ( есть и поменьше, есть и побольше). В непочатой таре. Примерно на комнату ( не всего, а каждого вида). Вот их я и предлагал.

Di-es написал :
Марки, фотографии, ссылки

Утром деньги - вечером стулья.

Изначально было полцены, т.е 50%. Повысил на 10% - получилось 55%. Удешевил в 3 раза - 18%. Хреновая какая-то цифра получается. Округлим до 17%. 1/6 от прайса продавца. Забавно...

2 Di-es
Срок действия сумасбродных скидок ограничен.

madrhino написал :
У меня есть остатки покрытий для стен ( куплено было с избытком, не понравился колер после выкрасов и т.д). Но остатки вполне продаваемые - по 7-10 литров ( есть и поменьше, есть и побольше). В непочатой таре. Примерно на комнату ( не всего, а каждого вида).

Я что-то не очень понимаю.
Вы мне хотите продать остатки от ремонта, не называя даже производителя покрытия для стен.
)))
Кот в мешке мне не нужен.

madrhino написал :
Срок действия сумасбродных скидок ограничен.

Может вам предложить свои краски в БАРАХОЛКЕ?

Di-es написал :
Я что-то не очень понимаю.

С этого и надо было начинать.

Di-es написал :
Вы мне хотите продать остатки от ремонта, не называя даже производителя покрытия для стен.

У меня их достаточно много, понимаете? И перечисление ничего не даст.
Покупалось в основном здесь:



Проблема в том, что я не магазин, и количества ограничены. Т.е. нужна корреляция имеющегося у меня и необходимого Вам количества материала.( исходя из площади поверхности каждого помещения). Понимаете? Я ведь это уже говорил, кстати.
Кроме того, я ничего не знаю о квалификации Ваших мастеров и качества подготовки поверхности, которое они в состоянии обеспечить.
Например, вот это покрытие стоит более 15 000 руб за 5 литров; требует идеальной подготовки и навыка в нанесении. А Вы думали, я прошу фотки стен, потому как извращенец стеновой? Типа вуайерист штукатурный. И следующим пожеланием будет снять штукатурку со стен? Меееедленно?
Прихожу к выводу, что Вы просто морочите мне голову.
Впрочем, я не в обиде.

А за совет по поводу Барахоловки спасибо, конечно. И как я сам не догадался?

Палецкий написал :
2Di-es Прочитал инструкцию к Ротбанду. Сетка рекомендуется только по основаниям из цементностружечной плиты и пенополистиролу...на другие основания сетка не нужна. А у Вас чем штукатурят-шпаклюют?

Я даже не знаю, что тебе сказать на это. Если ты был бы студентом строительного техникума даже украинского, то я тебе влепил бы пару.

Палецкий написал :
там на мешке написано дословно "возможность прямой обработки бетонных оснований и потолков без применения армирующей сетки" ..ну да Бог с ней, этой сеткой

Естественно, это для качественных оснований. Или автор ТХ хотел сказать, что физические свойства штукатурки таковы, что ее армирование от нее самой не требуется....

Палецкий написал :
шпаклевка финишная ...о сетке нет ни слова

Повторяешься и вводишь людей в заблуждение

Di-es написал :
Я сегодня смотрела как работают хорошие отделочники.

Вы окончательное мнение о мужчинах также формируете только на основе их внешнего вида или после того, как они откроют рот и скажут пару вежливых слов? Знаете, это не смешно в таком возрасте. Вы могли бы сказать, да, хорошие, посмотрев на результаты их работ спустя год. Трещины в штукатурных слоях появляются спустя несколько месяцев. Приходит зима...

Di-es написал :
Последовательность работ у них была такая:

Все эти описания бессмыслены, если не известно, что за основание и в каком оно состоянии, что за помещение. Трещины в стенах бывают и в новых домах. Тут правильно сказали: не торопитесь с отделкой квартиры.

Di-es написал :
штукатурка хорошо положена с откл. 2 мм на 2м. (ротбанд)

Если так, то армируется прежде всего штукатурный слой, но в некоторых случаях и это не помогает. Качественная подготовка основания.

Di-es написал :
Получается двойное армирование.
Получается идеальная стена под покраску.
Но очень трудоемкая по работе и материалозатратам.

Бессмысленно. Ребята страхуются, конечно, по-черному, но припарки покойнику не помогут. Если будут трещины в основании, то они начнут раскрываться в связи с деформациями, усадкой или из-за изменения температуры. Поэтому нужно их блокировать.

Di-es написал :
Вопрос знатокам:
можно ли вообще обойтись без армирования стены, если штукатурка гипсовая для машинного нанесения?

Это без разницы для машинного или ручного нанесения. Играть роль может наличие армирующих волокон в Вашей штукатурной ССС, но, честно говоря, по опыту могу сказать, что на проблемных основаниях (дефектных, старых, деформирующихся) это не помогает против трещин. Их будет значительно меньше, но они все равно проявятся. Длина волокон там - 8-11 мм. Если добавлять 18-22 мм, то, да, это увеличивает трещиностойкость, но возникают другие проблемы: значительно сложнее перемешивать, работать с раствором, фибра слипается.

Di-es написал :
Или одним, например, только паутинкой?

Нет, т.е. паутинка вообще не нужна.

Di-es написал :
Вы мне хотите продать остатки от ремонта, не называя даже производителя покрытия для стен.

Он тут много уже барахла разного продавал. Потом Вам следует сначала качественно подготовить основание, а потом уже думать о финишном покрытии.

Di-es написал :
От Старателей.
Новое качество. Гипсовая. Для машинного нанесения. 30кг.
Это по спец.заказу

Глупости. Если не продается в магазине, то продается с базы или с завода. Никаких спецзаказов нет.

datchnik написал :
барахла

Злостная инсинуация.
Требую незамедлительного и решительного вмешательства администрации.

madrhino написал :
Проблема в том, что я не магазин, и количества ограничены. Т.е. нужна корреляция имеющегося у меня и необходимого Вам количества материала.( исходя из площади поверхности каждого помещения). Понимаете? Я ведь это уже говорил, кстати.
Кроме того, я ничего не знаю о квалификации Ваших мастеров и качества подготовки поверхности, которое они в состоянии обеспечить.

Спасибо за участие.
Не смотря на то, что у меня штукатурные работы закончены, на след.неделе финишная стяжка от Старателей, их результатами работ я довольна:
штукатурка в ноль.
Я до сих пор не решила, что буду стены красить.
Склоняюсь к тому, что стены все таки буду армировать сеткой 3х3.

И все таки думаю клеить обои- в новостройке это более практично.

А венецианку или какое другое покрытие наносить вообще рискованно- трещины будут все равно и вся красота накроется.
Может быть ошибаюсь.

Не беспокойтесь- предложите свои краски кому-то другому.

Хороший товар сам себя продает.

datchnik написал :
Вы могли бы сказать, да, хорошие, посмотрев на результаты их работ спустя год. Трещины в штукатурных слоях появляются спустя несколько месяцев.

Не поспоришь.
))
Только у меня вес черновых материалов составил почти 20 тонн, а дом многоэтажный...
))))

datchnik написал :
Тут правильно сказали: не торопитесь с отделкой квартиры.

Сколько порекомендуете выждать?

datchnik написал :
Глупости. Если не продается в магазине, то продается с базы или с завода. Никаких спецзаказов нет.

Правильно.
Все продается. И эта штукатурка тоже есть в продаже. Узнала.
)))

madrhino написал :
Злостная инсинуация.
Требую незамедлительного и решительного вмешательства администрации.

не ссорьтесь, товарищи.

Di-es написал :
Хороший товар сам себя продает.

Di-es написал :
штукатурка в ноль.

Верю. А у меня есть бриллиант размером с ведро.

Di-es написал :
Спасибо за участие.

Свои люди - сочтемся.

Здравствуйте! Подскажите ,как грунтовать потолок,покрытый Vetonit LR и ошкуренный под покраску ? Ведь эта шпаклевка не влагостойка и наверняка поползет от влажной грунтовки ?

slob740 написал :
как грунтовать потолок,покрытый Vetonit LR

нанесите грунт глубокого проникновения, используя валик