Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#668983

Здравствуйте,уважаемые!

Существует ли в сети подробное описание технологии изготовления наливных полов?Все что смог найти-это всего лишь общий описания.

2djtim про всю сеть не скажу, а что именно Вас интересует?

Ситуация следующая.
Делается ремонт наливного пола в производственном помещении.Это цех,в котором треснул полимерный пол в местах стыка плит(под полимером плита)-по всей длине цеха(100м). Толщина полимерного пола-2см.
Вскрыли старый полимерный пол по всей трещине(ширина трещины 30 см).
Вопрос-как правильно залить подготовленный участок?
Какова технология заливки в данной ситуации?В каких пропорциях приготовить материалы?
Имеющиеся материалы:
1.Эпоксидная смола
2.Отвердитель
3.Пластификатор
4.Кварцевый песок.

2djtim2 Жаль, что не указали производителя Технология следующая : обеспыливаете пылесосом поверхность и грунтуете эпоксидной грунтовкой , просыпая сверху кварцевый песок. На следующий день ( опять же надо знать, что говорит производитель о сроках...обычно - не более 24 часа) пылесосом удаляете не прилипший песок и заливаете смесь. У Вас налит полимерный бетон. Готовится следующим образом : сначала смешиваете смолу с отвердителем, самым тщательным образом перемешиваете и довавляете при помешивании кварцевый песок. Полученную смесь надо сразу же выливать, в противном случае (в ведре) процесс схватывания произойдет быстрее из-за саморазогрева смеси. Так вот, вылили по уровню старого покрытия ( не забудьте карая старого покрытия защитить малярным скотчем) и после полного высыхания по линии стыка ЖБ плит болгаркой нарезаете компенсационные швы и заполняете полученный штроб силиконовым герметиком

2 Палецкий:

спасибо вам большое за ответ,будем пробовать

Насчет производителя пока сказать не могу,но завтра попробую выяснить..

djtim2 написал :
Насчет производителя

Это самый важный момент ...у каждого свои пропорции компонентов и песка