Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#669332

Необходимо установить дверь между 2-мя перпендикулярными стенами под углом 45 градусов. Стены - ПЗГ. Как быть с наличниками? Пока идея такая: зазор между коробкой двери и стеной делать больше (примерно 4 см.) запенивать, подрезать пену и закрыть наличником.

Polkownik написал :
Стены - ПЗГ

Расшифруйте пожалуйста. Какая толщина стен? Какая ширина и глубина дверного блока? Какое расстояние между краями стен?

Размеры надо - проёма и дверного блока, который планируется туда поставить, а также наличнков (и собст-но знать ваше желание: наличие наличников обязательно?).

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Сделайте проем пошире,установите дверь на пену,без саморезов.Заклейте коробку скотчем,и оштукатурьте параллельно двери сантиметров 5-10 для наличника.
И еще...Штукатурка не должна касаться коробки,а то завтра дверь не закроете.

y-pro написал :
Сделайте проем пошире,установите дверь на пену,без саморезов.

Ню-ню... В самом широком месте монтажный зазор получается 130 мм - для пены ну прям совсем всего ничего... Не-е, ставьте так себе сами!

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

2Alex21 Ну...Если мозгов не хватает,сообразить как сделать,то предложите вариант получше.

y-pro написал :
предложите вариант получше

Автор темы предпочёл общаться в личке. Я бы лучше обсуждал открыто, но как грится хозяин барин.

А так вкратце: проём предварительно необходимо сформировать для доведения монтажных зазоров до 5-10 мм, и дверь крепить на механические подвесы.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Я делал так.Стены срезаны под 45 градусов.И никаких саморезов на коробке нет.

y-pro написал :
Я делал так.

Это, ИМХО, единственно верное и логичное решение ...и рисунок шикарный