Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508
#669384

Попал в засаду с Хомкой ! Всем была хороша, пока не открутилась гайка с защитного кожуха. ( Виноват сам - одну затянул, а вторую нет) Думал фигня вопрос, ан нет...Резьба типа нашей 8 , а вот шаг... Я абсолютно ни фига не понимаю в дюмах, в 7/8 или ещё чего там у проклятых буржуев. Но взяв вторую гай ку и прошерстив два рынка - понял: финиш- приплыли. Рыночный токарь предложил притащить ему пилу, дабы он резьбу изминил. Ну я пока до этого не созрел. На 1,5-два витка подошла гайка от Партнёра, после чего загнулась, как и от всех других моделей.
Дайте наводку где бывают такие супер гайки Как то не хочется работать с одним креплением.

Ну купите приспособдение для определения шага резьбы, потом к токарю.

WIK написал :
Рыночный токарь

Скорее всего не может замерить шаг резьбы, нечем наверное.
Идите с оставшейся второй гайкой к другому, нормальному токарю, он сделает необходимые замеры и выточит вам новую гайку....

Как я понимаю и с одной гайкой работать будет пила.
У меня так с Партнером, шина на одной гайке. И нечего работает.

Не проще ли к дилеру обратиться?
А Хомка это что, Хускварна или Хомелит?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

kolank написал :
У меня так с Партнером, шина на одной гайке. И нечего работает.

Угу пока вторую в снег не уроните

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Как вариант - посмотреть в автомагазинах, торгующих запчастями на американские машины.
На Крафтсмане тоже резьба "нерусская"... хрен подберешь подходящую гайку...

go написал :
Угу пока вторую в снег не уроните

Так можно и член потерять.
Голова должна быть спереди а не сзади.
А так я посмотрел сегодня нашел эти гайки.
Отчего я не знаю но подходят.

AVM написал :
хрен подберешь подходящую гайку...

Гайку подобрать всегда можно, главное что бы кто то работал на станке.
Я думаю, что для них это плевое дело.

Давным давно в годы социализма я мальчонкой у отца в деревне был, так вот там токарь без плашки, резцом нарезал разную резьбу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Спасибо, за советы. Побегал ещё, пошукал- вывод: надо искать не гайку, а токаря

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

WIK написал :

Виктор, а наверно самому лерой можно резьбу подправить. Я на машине забитую авто на метрическую сам перерезал. Тока инструмент нужен. Особого искусства тут не надо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Наверное, тут проще новую гайку с нуля нарезать. Она ведь ещё дурная- внутренний размер восьмерка, а сама гайка по внешним размерам под ключ-12-14 (?).

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

WIK написал :
Наверное, тут проще новую гайку с нуля нарезать. Она ведь ещё дурная- внутренний размер восьмерка, а сама гайка по внешним размерам под ключ-12-14 (?).

А есль, тьфу, тьфу, снова гайкцу посеешь? Опять к токарю кланяться ? Мне вот горсть гаек дали и сказали теряй на здоровье, не проблема найти.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Кстати, Сергей, у тебя в Питере - куча ссылок нашлась на эти-запчасти-гайки для Хомелайта. Вроде надыбал одну фирмочку в Москве , только далеко от меня, зараза. Цена вопроса всего-то 10 руб.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

WIK написал :
Кстати, Сергей, у тебя в Питере - куча ссылок нашлась на эти-запчасти-гайки для Хомелайта. Вроде надыбал одну фирмочку в Москве , только далеко от меня, зараза. Цена вопроса всего-то 10 руб.

Скинь, поищу.
Нашел Вить тебе гайку. 80 р/шт . Хочешь куплю, вот только ,как передать? Могу через наших агентов, через личку договоримся, где и когда.

DANS написал :
80 р/шт

Интересно из какого металла эта самая гайка сделана.
Я понимаю 10 ну максимум 20 рублей, но что бы 80 это ваще пипец.

WIK написал :
Вроде надыбал одну фирмочку в Москве

заехай на Эмерал
Каширское шоссе
25-й км МКАД
(внутренняя сторона)
Торговый комплекс «Эмерал»-Строительная ярмарка
крытые ряды -самый дальний слева
о открытые боксы слева второй ряд
там много всего к мотоблокам и пилам

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Тут умный человечек посоветовал позвонить в сервис Ryobi. ( Спасибо! Действительно один чертёнок- только вид с боку ) Есть! Цена .... 108 руб ! Золотая прямо! ( Ну и фиг с ним, после 2-х недельных поисков об этом уже и не думаешь!)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

alex_k написал :
заехай на Эмерал
Каширское шоссе
25-й км МКАД

Спасибо, это тоже как вариант. Но малообнадёживающий... Два рынка, несколько мастерских по бензопилам, гайки к Хуске, Партнеру, Штилю - выше крыши... На Хомку... увы...

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

kolank написал :
Интересно из какого металла эта самая гайка сделана.
Я понимаю 10 ну максимум 20 рублей, но что бы 80 это ваще пипец.
__________________

Обычная сталюга, тока резьба спицфическая. Для моего Штиля там , такая же гайка, но М8 - 16 р.
Говорят оригинальная, немецкое какчество.

WIK написал :
гайки к Хуске, Партнеру, Штилю - выше крыши... На Хомку... увы...

Чего то я не понял.
А что от Партнера к Хомке гайки не подходят.
Если это так то скорей всего это американские проделки с их малость непонятной системой метрики.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

kolank написал :
А что от Партнера к Хомке гайки не подходят.

На рынке пробовал. Довольный продовец сразу обозначил: цена 50 руб. На втором витке- гайка встала... Вот тоже склоняюсь, что эти запчасти тащатся из Америки или кому-то проще было станки закупить и не напрягаться об адаптации к Европе и пр.

WIK написал :
Цена .... 108 руб ! Золотая прямо!

На то она и гайка, чтобы- золотой быть

Дачник Я написал :
На то она и гайка, чтобы- золотой быть

Хороший прикольчик.
Может сделать переходную гайку.
Сделал план получил гайку в награду.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Ладно ,поехал за "золотом" Для москвичей вот даже,что нашёл : И чё? А ,нету буржуазной резьбы -говорят

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Дачник Я
Ещё раз персональное спасибо за наводку и совет. Купил аж две "золотые"
Вообще оригинально: резбьа одинаковая , сервис ни Хомки ( но берут её в ремонт за деньги) гайки по внешнему размеру явно РАЗНЫЕ! Но притащили именно мои! Скорее всего держат такие вещи и соответсвенно цены раза в два-три... ( а внутренности, как сказали- в лёгкую от Руоби...)

2WIK Рад, что смог пособить. Жаль, что цены высокие, но видно такая судьба.
Глобальных попилов!!!