Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2006 Челябинск Сообщений: 57
#669900

Продаются блоки керамобетонные. Кто знает, что это такое? Нигдже не нашел описания технологии. Из этого можно строить баню? Это лучше пенобетона?

2amasutin есть безцементные керамобетоны, огнеупорные керамобетоны, искусственный мрамор (тоже называют керамобетоном)..., а Вы просите так неглядя рассказать о свойствах... Они у них разные. Это надо у продавца спросить - сопроводительные документы по продукции должен иметь. А то воробей - тоже птица, но далеко не орёл...

Кстати, есть еще и пенокерамобетон, и легкий керамобетон.
Средняя плотность пенокерамобетона составляет 400–600 кг/м3, прочность при сжатии — 1,1 МПа, теплопроводность — от 0,11 Вт/(м•К), коэффициент водостойкости — 0,5–0,6. Этот материал можно использовать для изготовления элементов сборной теплоизоляции в жилищном и промышленном строительстве.
Легкий керамобетон способен составить серьезную конкуренцию керамическому кирпичу. При высоких прочностных характеристиках он значительно легче кирпича и превосходит его по теплопроводности. Кроме того, он требует меньше времени и энергозатрат при изготовлении. Температура обжига легкого керамобетона составляет всего 800–850°С, средняя плотность — 900–1050 кг/м3 при прочности на сжатие 10–14 МПа. Теплопроводность — от 0,19 Вт/(м•К), максимальная температура эксплуатации — 900°С.

amasutin написал :
Продаются блоки керамобетонные.

может керамзитобетонные? они как то чаще встречаются.

2mmx133 есть и керамобетон:

Баню, наверное, таким выложить можно, но мне кажется (исключительно личное мнение) лучше, если она будет традиционной - бревенчатой... М.б. это просто привычка?

Roman, кто производит пенокерамобетон в России?

Есть мысль в несъёмнную опалубку из цементно-стружечной плиты на лстк-каркасе залить экологичным теплобетонном из минеральных составляющих. Наткнулся на ваш комментарий.