Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#671108

Новостройка - монолит, основание пола - бетонное.
Хочу положить пеноплекс 20 мм. а на него сверху наливной пол, и вот думаю какой наливной пол подешевле взять, залить пеноплекс, либо аналог, хочу 10 мм слоем ну может 15мм, но не больше, а поверх наливного пола уже чистовые полы. Подскажите что выбрать? и можно ли так делать.

cyrixnvk написал :
Подскажите что выбрать? и можно ли так делать.

Так делать нельзя. Делайте плавающую стяжку. Читайте требования для оснований под такие смеси.

2Doroteja
факт...
афтар жжот, эквилибристика - это исключительно развлекуха, но никак не конструктив.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Гена,насчет пеноплекса не скажу,а вот у Ветонита в типовых решениях есть вариант заливного пола 20мм на минеральную вату, Плотность >140 кг/м3, жесткость

2DoCa
скажем так - обязательное использование сетки и 20 мм специальной обогащённой полимеркой смеси от Ветонит - обязательное условие...
а что будет у нас?
Ветонит разбодяжат песком и цементом.. раствор-то недешёвый... и вообще скажут, легко Боларсом дешёвым сделать...
и будет как всегда.
Думаю всёже обычная стяжка сделанная Руками толщиной в 40 мм по той же вате будет дешевле ветонита...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

пол потрескается однозначно.... стяжка армированная должна быть, кроме того в снипе толщина не менее 4 см..
да и даже 20 мм наливным полом в копеечку выйдет... у богатых наверно свои причуды...

2DoCa Очень интересные ссылочки. Как можно попасть на страницу, откуда посмотреть на список типовых решений?

Человек, знакомый с технологиями производителя, не станет спрашивать здесь. Это немного другой уровень. Я и предположил, что смесь будет не из специальных. С предсказуемыми результатами.

Богатые тоже плачут......я спросил не потому, что мне деньги девать некуда....нашел смесь Плитонит Р1 легкий, для создания стяжки толщиной от 5 до 80 мм. И вовсе это не причуда, просто так получается дешевле всего....на весь объем материалов уходит на 5 тыщ рублей - смесь и 5 тыщ пеноплекс. Но если есть другие более бюджетные варианты расскажите.

Пол с такой толщиной естественно собирался армировать штукатурной сеткой.

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

обычная ЦПС ц:п 1:3, песок можно с камушками в/ц 0,6.... жесткая смесь более менее .. замешивать тяжело.. плавающая стяжка должна быть не менее 4 см.. ваши 15мм для этого мало...
если у вас не первый этаж тогда вообще можете убрать пеноплекс и лейте стяжку из плитонита чтобы выровнять плиту

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

и какие чистовые полы вы хотите и какое состояние плиты?

хочется сделать еще звукоизоляцию поэтому и подумал, что пеноплекс подходящий материал.

состояние плиты отличное, стоит уже года 3, перепад небольшой по всему периметру не более 10 мм, учитывая еще и то, что не поставлены межкомнатные перегородки, я думаю там перепад будет в пределах нормы. Полы будут из ламината, в прихожей только керамогранит.

на сайте производителя пеноплекса, указано, что на него можно лить стяжку из ЦПС не менее 40 мм, но это ведь ЦПС а не наливной пол с пластификаторами. Да и по сравнение с тем же пескоцеметом М300 разница в стоимости составляет 5 рублей.

Можете подсказать у пескоцемента М150-300, какой расход на 1 кв.м. при толщине 10 мм.

cyrixnvk написал :
Можете подсказать у пескоцемента М150-300, какой расход на 1 кв.м. при толщине 10 мм.

Около 20 кг. + или - несколько кг естественно. Много раз встречал цифру 22 кг, но у меня вроде меньше получилось немного.

мне кстати еще советовали пеноплекс, а на него листы ГВЛ в два слоя, ну естественно сначало основание выровнять.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Gennady написал :
Ветонит разбодяжат песком и цементом.. раствор-то недешёвый... и вообще скажут, легко Боларсом дешёвым сделать...

Да ,это верно,поэтому чтоб без кривотолков я и забодяжил сразу ссылку

Gennady написал :
Думаю всёже обычная стяжка сделанная Руками толщиной в 40 мм по той же вате будет дешевле ветонита...

Стяжка хорошо,но 40мм + выравнивающий слой и по цене может сравняться.Да и цена материалов это не столь важно,многие стали ценить конечный результат .

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

oops!!! написал :
пол потрескается однозначно.... стяжка армированная должна быть, кроме того в снипе толщина не менее 4 см..

Нету такого в СНиПе

oops!!! написал :
да и даже 20 мм наливным полом в копеечку выйдет... у богатых наверно свои причуды...

точно не скажу,лень считать,но порядка 10-12 мешков на 10м2. Удобство,быстрота,не нужно ждать созревания стяжки 28дней + звукоизолирующий пол.
Общая цена вопроса вместе с минеральной плитой,сеткой,вспомогательными материалами, заливочной смесью и оплатой работы порядка 800рублей/м2, эта примерная цена указана по ссылке

Господа, посоветуйте хоть что-нибудь....бюджетное, но только не пескобетон, не хочу месяц ждать пока влагу всю он отдаст.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Doroteja написал :
2DoCa Очень интересные ссылочки. Как можно попасть на страницу, откуда посмотреть на список типовых решений?

там много интересных решений

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Doroteja написал :
2DoCa Очень интересные ссылочки. Как можно попасть на страницу, откуда посмотреть на список типовых решений?

там много интересных решений

cyrixnvk написал :
Да и по сравнение с тем же пескоцеметом М300 разница в стоимости составляет 5 рублей.

Все таки наверно раза в два будет. Одно 10 литровое ведро на 1 м2 при толщине 1 см.В ведре приблизительно 18-19 кГ.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

cyrixnvk написал :
Господа, посоветуйте хоть что-нибудь....бюджетное, но только не пескобетон, не хочу месяц ждать пока влагу всю он отдаст.

Выбирайте смело типовое решение от Ветонита,правда это 40мм толщины и 800 рублей/м2 с учетом московских цен может возрасти до 1000-1200 Судя на ваш бюджет в 10000,вы укладываетесь

PriZrak написал :
Одно 10 литровое ведро на 1 м2 при толщине 1 см.В ведре приблизительно 18-19 кГ.

У наливного пола тоже самое. Так и нафига я буду заливать бетон на бетон, чтобы ждать потом еще месяц, когда можно через сутки на наливной пол, уже ламинат класть? Плита перекрытия железобетонная, мне не щели между плитами надо залить. а пол выровнять, и не слишком высоко чтобы было.

DoCa написал :
это 40мм толщины и 800 рублей/м2 с учетом московских цен может возрасти до 1000-1200 Судя на ваш бюджет в 10000,вы укладываетесь

Непонял, как укладываюсь то? при стоимости м2 в 1000 рублей это уже 35 тысяч.

я вот выбрал пол Старатели , по цене более менее приемлемо и слой у него от 5 до 80мм.
А вот ваабще сказка "BETON 5000 отделочный ровнитель для полов по 25 кг" 133 рубля за мешок

cyrixnvk написал :
когда можно через сутки на наливной пол, уже ламинат класть?

Где Вы это прочитали? Это не верно при Ваших толщинах.

написал :
На основание с прочностью от 50 до 100 кг на 1 кв.см. рекомендуется наносить слой не менее 50 мм.

Это читали?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

cyrixnvk написал :
Непонял, как укладываюсь то? при стоимости м2 в 1000 рублей это уже 35 тысяч.

не учел ваш объем,показалось что вы ванную комнату делаете.

cyrixnvk написал :
Непонял, как укладываюсь то? при стоимости м2 в 1000 рублей это уже 35 тысяч

Халявы не будет,хотите подешевле,укладывайте ЦПС и ждите 28 дней,хотите побыстрее ,берите готовые наливные смеси которые ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЕТ для тонких ПЛАВАЮЩИХ стяжек. Если те смеси,что вы выбрали рекомендованы для подобного применения,то берите их,но предварительно свяжитесь с тех.отделом производителя и проконсультируйтесь

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Doroteja написал :
Это читали?

Doroteja написал :

На основание с прочностью от 50 до 100 кг на 1 кв.см. рекомендуется наносить слой не менее 50 мм. Ключевая фраза!!! То есть у автора как ни крути нет выбора в дешевых материалах.

Doroteja написал :
Где Вы это прочитали? Это не верно при Ваших толщинах.

Недельку после заливки желательно подождать,речи о сутках не идет

ну про следующие сутки я так сказал, никто же не кладет ламинат после заливки пола, работы еще ого-го как много, так что там боюсь не меньше двух недель выйдет.

Doroteja написал :
На основание с прочностью от 50 до 100 кг на 1 кв.см. рекомендуется наносить слой не менее 50 мм.

ну а дальше то сами читали?

-"При нанесении слоем от 5 до 15 мм необходимо прогрунтовать поверхность универсальной грунтовкой фирмы «Старатели» и использовать армирующие сетки." что я и собираюсь сделать.

Но Старатели отпали уже, нашел вот Бетон 5000, 133 рубля за мешок, так что положу, пеноплекс 30 мм и сверху стяжку 40 мм. вполне бюджетно будет по ценам таким.