Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165
#677948

Admin написал :
Из темы удалены сообщения противоречащие пункту 3 Правил общения на форуме.

Спасибо, хоть сообщать об этом стали.

я вот в таком работал и работаю.
www.respro.ru
мне нравится.
но я не профессионал.

кто нибудь использовал ППМ-88?
Вещь вроде неплохая.
По крайне лучшее что я нашел по соотношению цена /качество.
Хочется прикупить.
Хотел взять 3м. но фильтры их для меня скажем так очень дороги....

Я наконецто смог купить обычный респиратор в ОБИ, стоит 29 рублей вроде. Помоему двольно не плох. Дышится в принципе нормально. Лучше чем жо этого во всяких самоделках и намордниках из аптек. Толку от них мало а дышать сложно. Сопли вроде чистые)))) Точное название Респиратор "У-2К" Артикул Н16
Забыл добавить, использовал при шкурении наливного гипсовогопола ПШМ и болгаркой. Пыли было очень много, через 5 минут как в тумане, дальше носа не видно. Вот думаю еще маску с фильтром прикупить, фильтрзабора воздуха на спине. Типа мини противогаз со стеклянной маской. Маска вроде противоударная. Для болгарки я думаю хорошо будет

Я пользуюсь старым добрым Р-1 (зеленого цвета, у военных разжился десятком) Лучше, по моему еще никто ничего не придумал. А может и придумал, но намного дороже.

Спасибо за информацию.
Куплю обязательно респиратор, а то только начал ремонтом квартиры заниматься, но повдыхал уже не мало всякого...стоит задуматься о лёгких...а вот не думал.
Спасибо ещё раз!

2Peter2k здраствуйте))) Куда не зайдешь кругом занкомые лица))) Я тут вообще решил поп олной заморочится этим делом. Хочу защиту от пыли, противоударную маску на лицо, лучше вместе с распиратором. Чтобы еще каска была и шею закрывала. Ну и перчатки какие нибудь. С болгаркой и пылью шутки плохи))) Если кто что может посоветовать то прошу кинуть ссылками.А то что то ничего путного найти не могу. Из масок хотя бы. Везде одно и тоже и как то там с противоударность вяленько

Apache написал :
здраствуйте))) Куда не зайдешь кругом занкомые лица))) Я тут вообще решил поп олной заморочится этим делом.

Здравствуйте! Я, как и вы (вы писали об этом), тоже читал ранее тему смерти от болгарки - теперь даже подойти к ней не всегда решаюсь, т.к. защиты никакой нет, кроме очков.

Недавно перед штроблением , по пути на свою стройку зашёл и купил респиратор "Спарта" Понравилась форма, наконец-то будет плотно облегать нос, а то при выдохе через неплотное прилегание запотевают очки и плохо видно, что там делает болгарка. А в "Спарте" Два фильтра на вход и лёгонький клапан на выдох. Но через минуту работы чуть не угорел от невыносимой фенольной вони, дошло аж до позывов на рвоту. Стирка фильтров и мойка с мылом с сушкой на солнце ничего не дали, лежит уже две недели - воняет. Тогда пришлось работать с косынкой на морде, но пыли всёравно надышался. Первый респиратор, который идеально подошёл к моей морде лица и практически китайским химическим оружием оказался .

2Реставрато попробуйте мой респиратор, вроде сидит нормально, там тоже есть клапан на выдох (по центру) и по бокам два на вдох. Очки у вас какие? Обычные или защитные? Если защитные то лучше все же маску прикупить. Уши и нос я думаю не лишнее? Можно хотя бы саму простую. Это лучше чем ничего. От обычного, не металического диска я думаю спасет, ну или сильно смягчит удар.

Я тут подумал что можно использовать маску сварщика, только стеклышко надо поментять на обычное. Она вроде железная, и даже защита шеи есть. Получается супернамордник))) Если там достаточно толстый метал то даже алмазный металический диск если и прилетит в лоб то ничего особо не повредит. Ой, помоему мы удалились от темы

Apache написал :
попробуйте мой респиратор, вроде сидит нормально,

Да у нас Китай за речкой, а центральная Россия за 7 тыс.км, что-либо российское из мелочёвки давно не видел - сплошной Китай. Даже якобы россииские инструменты (а так же английские, немецкие....) - на поверку Китай. Записал название, попробую найти.
Очки обычные, но сочетаю их с защитными или маской . С одетым респиратом запотевают, т.к. у меня нос тонкий и сильно выступает над щеками. Всякие гнучие железки сверху не помогают. Самые дешёвые респираторы - вообще бесполезны.

2Реставрато может попробовать заменить "Всякие гнучие железки" на проволку толстую которая хорошо форму держит? Как вариант поискать у китайцев маску со встроенным респиратором

У меня есть крутой противогаз с панорамным стеклом - очень похоже. Пользуюсь только при работе с ядовитой химией, но очки (у меня -5,5) туда не влазят, сюда похоже тоже не влезут. А без очков плохо вижу.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

И как Вы до сих пор не в линзах? Сама очкарик, но после того, ка 15 лет назад одела мягкие линзы - почуствовала разницу.

Если не найду ничего поэкспериментирую с самодельными "прищепками" на нос. Спасибо за совет!

alla40 написал :
И как Вы до сих пор не в линзах?

Пять лет назад пробовал, чуть левый глаз не потерял - Такая вот реакция на линзы. Осталось фото , страшно смотреть.

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

А есть такие хирургические повязки из флизелина.

alla40 написал :
Довольно многие надевают респиратор-очки-наушники, когда штробят бетон, но лишь единицы, когда вскрывают пакет с ЦПС и высыпают его

Ну точно я.В том смысле,что при высыпании мешка защиту не одеваю.

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

У отделочников пыль больше при шлифовании сеточкой шпаклёванных потолков и стен. А летом пластмасовый тяжолый намордник при такой работе как западло. Я не понял какой "лепестковый" намордник ?

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

В последнее время пользуюсь вот таким одноразовым распиратором 3М. Очень удобный, мягкая гибкая металлическая пластина обеспечивает идеальное прилегание к переносице. Дышится очень легко. Одеваю всегда при открывании мешков, замешивании, уборке, не говоря уж о шлифовании шпаклевки. Один раз резал кирпичную стенку. В сочетании с очками и бирушами было ощущение, как в скафандре ("без пыли и шуму" (с)) Купил за три доллара. В таком щадящем режиме работал 2 недели. Можно было бы еще юзать, но начали рваться резинки крепления и я, устав их подвязывать его выкинул. Пожалуй эти слабые резинки его единственный минус.

Евгений Вл написал :
С одной тёткой сегодня общался.

Точно по анекдоту, Одна Баба Сказала. ОБС. А не сказала она, сколько дяденька этот, царство ему небсное пил? И носил ли он распиратор? Мало народу мрёт в 60 лет? И что теперь, всем взять лопаты и закопаться, если какой-то мужик, по словам какой-то малограмотной бабы умер от "пятен в лёгких от пыли"
Может он до этого шахтёром оттрубил полжизни или в тюрьме лет 10 провёл, этого та баба не сказала?

У нас в Беларуси продаются респираторы 3M (профессиональные материалы для
покраски авто и много чего еще). Маска силиконовая анатомическая стоит 40$
и пара картриджей за 10$( картриджы - 8 видов-подбираются с учетом веществ, от
которых надо очистить поступающий воздух).Фильтров хватает на месяц резки бетона
каждай день по 2-3часа.

iale написал :
Справка от медиков, занимающихся профзаболеваниями

Цитата:
Пневмокониозы (греч. pneumōn легкое + konia пыль + -ōsis) — хронические заболевания легких, вызываемые длительным вдыханием пыли и характеризующиеся развитием фиброза легочной ткани. Практически всегда являются профессиональными заболеваниями...

1+++
В принипе микронную пыль отлично фильтрует хоть "Лепесток", хоть марлевая повязка. хужее с растворителями - ни обычный респиратор, ни тем более марля их не фильтруют в принципе.

Когда у нас на работе таджики стали отмывать потеки от краски и жидких гвоздей то все соседние этажи с дурными головами бегали к нам и орали что мы их травим...

Хитры винт написал :
У нас в Беларуси продаются респираторы 3M (профессиональные материалы для
покраски авто и много чего еще). Маска силиконовая анатомическая стоит 40$
и пара картриджей за 10$( картриджы - 8 видов-подбираются с учетом веществ, от
которых надо очистить поступающий воздух).Фильтров хватает на месяц резки бетона
каждай день по 2-3часа.

3М неплохая фирма, мы у них ( точнее по их каталогу, найду- приведу точные реквизиты фирмы продавца) приобретали панорамные противогазы-шлем маски. По сравнению чтто с гражданским противогазом ( типа ГП) , что с армейским- небо и земля, хоть весь день работай.