Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1157609

  • с тех партнеров что попадали мне вруки , на валу посажена металическая пружина с большим шагом (растояние между витками ) которая прашаем приводной вал, на валу со сторони пружины прастрасовая шестеренка типа "червяк"

Трава, захваченная цепью, попадает между витками этой большой пружины, изменяет шаг витка. И кирдык пластмассовой шестерне маслонасоса.
По этой причине уже раза три менял вал маслонасоса.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

кутузоф написал :
я уже писал что у них гарантийный случай бывает чисто в первый месяц эксплуатации-дальше только за мани-мани.

Вполне возможно. Потому ни каких квитков и заключений и не давали. Но хорошо хоть сделали быстро. Гораздо дольше собирался.

valerich написал :
Правда пришлось отдать 600 рубликов за масляный насос

я уже писал что у них гарантийный случай бывает чисто в первый месяц эксплуатации-дальше только за мани-мани.

valerich написал :
Я просто не знаю что там что

  • с тех партнеров что попадали мне вруки , на валу посажена металическая пружина с большим шагом (растояние между витками ) которая прашаем приводной вал, на валу со сторони пружины прастрасовая шестеренка типа "червяк"

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

nani написал :
Я всё ктому что они ещё разок за 600 руб. камунибуть поменяют.

По абонементу не возвращали. Деталь заменена. Новая стоит. Я просто не знаю что там что. От вала под звёздочкой идёт какой то валик, сам ли это насос или его привод? - его и стёрло. Он там под пластиковой тоненькой пластинкой.

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

valerich написал :
Да я его в руки не стал брать показали и выкинули.

В сваю бытность работы в телемастерской все детали ложили в пакетик и отдавали клиентам.Не возрашались только которые по гарантии менялись их отправляли на фирму и нам взамен давали новую.Я всё ктому что они ещё разок за 600 руб. камунибуть поменяют.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ElFox написал :
во избежание повторения,так сказать?

Во избежание повторения разъяснили устно.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

2valerich Поздравляю с окончанием ремонта но объяснение действительно более чем странное...И даже акта о причине выхода из строя и признании случая не гарантийным не предоставили?Не ради оспаривания а ради интереса хотябы,во избежание повторения,так сказать?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

nani написал :
потёртость на червеке насоса?

Да я его в руки не стал брать показали и выкинули. В чистом был. Я на больничном. Честно не до этого. Сделали и сделали быстро. Если учесть, что в Питер возили - и хорошо.
Спросил где этот СЦ находиться, что если по окончании гарантии что то случитиься. Сказали приносите к нам в маг - сами отвезём, всё равно ездим...

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

valerich написал :
Непохоже. Старый насос прилагался. Видны следы потёртости.

потёртость на червеке насоса?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

nani написал :
развод чистой воды

Непохоже. Старый насос прилагался. Видны следы потёртости.

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

valerich написал :
Да честно сам не припомню. Скорей всего трава, где нибудь прихватил шиной.

Странно у меня даже шнуры сентетика наматывало а насос целый а трава воше нечего незделает насосу, развод чистой воды.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
а что туда у вас намоталось

Да честно сам не припомню. Скорей всего трава, где нибудь прихватил шиной.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
надо смотреть чтобы на ведущую звёздочку не наматывалось

а что туда у вас намоталось...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ура! Получил пилку с ремонта. Правда пришлось отдать 600 рубликов за масляный насос. Сказали случай не гарантийный, надо смотреть чтобы на ведущую звёздочку не наматывалось. У данного агрегата насос оказывается стоит прямо под звёздочкой

nani написал :
нелюбит тупые цепи.

Этого ни какая пила не полюбит. Просто жечь и растягивать цепи тупые будет.

nani написал :
дело привычки.

Точнее опыта. У меня тоже не было опыта общения с бензопилой и убил новую цепь, но не жалею потому, что она была никудышная.

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

Bryuslee написал :
а как она с 16" шиной пилит, не слабовата пила?

пилит нормально до партнёра 10 лет использовал парму 2квт т.е.чуствую когда надо отпустить ослабить давление на пилу нелюбит тупые цепи.У соседа получилось подругому после бензопилы купил электро сжог на второй день дело привычки.

2nani Ясно, а как она с 16" шиной пилит, не слабовата пила?

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

Bryuslee написал :
А какая у Вас шина на "партнере" 55, 45 см или 35 см?

Стояла 14 поставил 16 родная совсем дерьмо была.Цепи использую только штиль орегон слабые.

2nani
А какая у Вас шина на "партнере" 55, 45 см или 35 см?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

2Bryuslee-Опять спасибо.Завтра гляну с рабочего.С кпк боюсь долго открывать будет.Итак 3й раз с форума вылетаю. 2nani-Сам я конечно 440й не эксплуатирую.Пользуются наши пост.клиенты-одно из д/о предприятий.Довольно давно.Сколько точно-не скажу,не помню.А 660й по такой цене да ещё и с шиной-цепью это просто подарок!

ElFox написал :
И правда не знал такой пилы.Завтра поищу

Вот здесь можно глянуть но маленькая фота.

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

ElFox написал :
Модель эта выдерживает работу на обрезке пакетов с 90см шиной,влёгкую,ежедневно.

И как долго вы её используете в таких экстримальных условиях?

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

ElFox написал :
Или сами меняли?

Менял сам.У нас 660 с 50 см. шиной и цепью.Притом шина на 75 1600 р.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

2Bryuslee-спасибо.И правда не знал такой пилы.Завтра поищу.2nani-У нас цилиндр 41хр.1200 стОит,да поршень на него ещё около штуки,да замена...Вот и удивился.Или сами меняли?А на 660ю-цена очень на сегодня интересная.Правда в комплект шина-цепь не входит.(покупатель сам с нужными определяется)У нас на сегодня стоимость 660го где-то 32000!И 7лошадок против 5ти у 440го стОят этой доплаты(на моё ИМХО).Ну и добавить ещё могу то-же что и Ув.Bryuslee - только у меня душа на Штиль ориентирована.Смотрите сами.С Уважением,ElFox.

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

Bryuslee написал :
Я не знаю, я бы взял Хусю, вот не знаю, и даже не из-за цены, все таки душой надо инструмент выбирать. Если ляжет в руку берите Штиль, ляжет Хуся берите ее. По ТТХ они вроде одинаковы хотя Штиль чуть легче. Чес-слово хуся мне больше нравится.

Вот именно Stihl держал в руках а HUSU нет и воше дали бы разабрать ту и другую там бы посмотрел кто из чего сделан.Если Husa тежелее значит там метала больше или не факт?Где метала больше значит лучше,может ошибаюсь?

nani написал :
Кто подскажет что лутше брать Stihl 440-26400руб. или Husqvarna 372XP-24000 руб

Я не знаю, я бы взял Хусю, вот не знаю, и даже не из-за цены, все таки душой надо инструмент выбирать. Если ляжет в руку берите Штиль, ляжет Хуся берите ее. По ТТХ они вроде одинаковы хотя Штиль чуть легче. Чес-слово хуся мне больше нравится.

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

ElFox написал :
1600 за замену ЦПГ?

А что? Брату звонил в Москву у них комплект 1640 руб.Радной с одним кольцом был.

ElFox написал :
А что за F55? 1.7кВт это P.F.400 или P.401.

Это юбилейная пила была выпущена в честь 55-летия от основания фирмы Партнер.

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

ElFox написал :

Stihl 660 26800 просто я понял долго лижит цена старая.Formula 55 тоже самое что и Formula 400фотки нет ссылка