Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651
#1142469

2nani 1600 за замену ЦПГ? Поршень с 2мя кольцами? А фото пилки имеется? Может не всех PARTNERов знаю просто. 22nani- Я за 440й.Модель эта выдерживает работу на обрезке пакетов с 90см шиной,влёгкую,ежедневно.Хотя не рекомендуется так её нагружать.Это всётаки для 660й работа.Кстати-сколько 660я стОит? Намного 440ю обогнала?

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

ElFox написал :
А что за F55? 1.7кВт это P.F.400 или P.401.

Я незнаю у меня просто написано Formula 55.Сегодня приказала долго жить,заменил поршневую,что интересно поставил поршень сдвумя кольцами всё удовольствие 1600 руб(комплект поршень цылиндр).Только регулеровка холостого хода работает как новая.Кто подскажет что лутше брать Stihl 440-26400руб. или Husqvarna 372XP-24000 руб.Может кто пользует эти пилы?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

valerich написал :
А тут чего то сам не понял

ГИПНОЗ!Не иначе Вольф Мессинг пилку в ремонт принимал (за флуд прошу не считать!в сообщении присутствует слово "пилка")

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ElFox написал :
Просто у нас процедура приёма в ремонт несколько иначе выглядет.

Так обычно и у нас другая. А тут чего то сам не понял. Просто сказали не беспокойтесь. Почему то поверил...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

valerich написал :
И я ушёл, так спокойненько, даже никакой бумажки не взял...

И даже никакой квитанции о приёме выписано не было?А на основании чего будете пилку взад забирать?(не пугаю - просто интересуюсь)Просто у нас процедура приёма в ремонт несколько иначе выглядет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Наконец то сдал свою пилку в ремонт Даже продавец заулыбался: "Собрались таки?"
Переспросил ещё раз про масло и сказал: "Оставляйте. В эту пятницу отвезу, в следующую привезу."
Забрал гарантийный талон, паспорт отдал, Записал мой телефончик... И я ушёл, так спокойненько, даже никакой бумажки не взял...
или ?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

nani написал :
Partner Formula 55 2.27 л.с. 1.70 кВт

А что за F55? 1.7кВт это P.F.400 или P.401.
С Праздником!

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

Да 2,7кВт против 4 кВт, разница будет ощутима.

Partner Formula 55 2.27 л.с. 1.70 кВт

Да 2,7кВт против 4 кВт, разница будет ощутима.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

nani MS440-На танк сразу пересядете.Хана Лесу!

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

Пила Partner Formula 400.Забыл написать.

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

Пользую 4 года.Пилой доволен после урала самолёт,но в лесу ей делать нечего.В лес еду беру урала.
Сменил две шины,цепи несчитал.Плохой завод при морозе но приспособился.Основной редостаток это саморезы.Последний раз поехал в лес дровишек напилить (урал приказал долго жить) пропал холостой ход,пришлось на перегазовке пилить,потом поевился свист необратил внимание машина стояла ждала короче напилил две машины.Приехал домой разобрал чуть неупал как работала транс зажигания как ромашка .Пластина под зажиганием которая крепится к двигателю лопнула вследствии чего пропал холостой ход.Транс стинул, саморезы заменил на болты с гайками.Отвалился провод остоновки периприсовал уже второй раз.Филтр не мою нарезал из паролона и ставлю новый масло лью 1\50.Formula 400 одир в один что formula 55.Пробовал Stihl 180 и Husu 142 по моему мнению моя лутше в смысле пиления.Обём работ дров кубов 40 в год на три семьи пилю никому пилу не даю лутше сам.Главное не перегреть.Цепи должны быть острые иначе хана шине и пиле это не урал там и тупой цепью пилить можно.Пилой доволен для бытового сектора очень хороша.Сечас хочу Stihl 440 пока прицениваюсь и немогу найти дилера по Нижегородской обл.хотя в наш район всё возят из Перми.

Старшина написал :
Подскажите маркировку свечи

На хуски ставят RCJ-7Y Husqvarna

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Yurgum написал :
сверх меры

Сверх меры не гут.Может консультацию в с/ц на предмет "боюсь"?

Спасибо, успокоили. А то уже сомневаться начал - люфтящий сверх меры подшипник вал роликами схарчит на раз.

Алексейй написал :
брать пример с меня-попилил и закинул куда подальше с глаз до следующего года/

Здраствуйте, думаю всё таки не обходимо осматривать, ощупывать.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Yurgum написал :
обнаружил люфт барабана сцепления

Ну,как бы сказать,он - люфт небольшой,на всех пилах присутствует...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Старшина написал :
маркировку свечи

Ну вот например - Bosh R10 WSR 6F сделано в Бразилии.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Yurgum -бери пример со Старшины,человек только не десятом году эксплуатации озадачился свечой. Если будешь после каждого бачка лазить ,щупать и мазать ,то на 10 бачке она издохнет. Или можно брать пример с меня-попилил и закинул куда подальше с глаз до следующего года/я не шучу/.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Разъясните ситуацию плиз. У себя на 371-ом Партнере обнаружил люфт барабана сцепления . Около 1 мм по краю барабана при покачивании его на валу. Вал без следов износа, подшипник целый. Пила отработала всего одну заправку. Это моя первая пила и опыта в этих делах еще нет .

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Старшина "Свеча на Партнёр" Подойдёт любая свеча для 2ДВС используемая на бензопилы-мотокосы-триммера.Например Бошевская или Орегон.Точную маркировку на память не скажу.Но как правило в любом магазине торгующем бензотехникой Вам подскажут нужную.Если всё-таки хотите прийти с готовыми параметрами то здесь должны быть ребята мОгущие на вскидку перечислить марки с/з.Или я завтра уточню и выложу.С Уважением,ElFox(ст.сержант.(смайл))

Регистрация: 20.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 30

У меня Партнер 351, куплена лет 10 назад. Подскажите маркировку свечи на неё. Заранее благодарен.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

valerich Видимо всему своё время.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ElFox написал :
как дела с маслонасосом?

Да пока никак. Никак до магазина не собраться...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

texnik6 Это ничего,это бывает.А аммортизаторы частенько на Партнёрах летят.Комплект амморт-ов одна из самых покупаемых позиций запчастей.Всегда держу их в должном количестве.Вы один меняли или все три?Вобще (ИМХО) я большой противник давания личного инструмента.Ну да это дело личное,конечно,да и ветка не об этом.

valerich ****** как дела с маслонасосом?

ElFox Извините за ошибку Partner FORMULA400 c пластиковым чемоданом. Кстати амортизационная пружина сломалась, дал попилить товарищу, пока дрова не тележке отвозил,у него видно заклинело, стал дергать и сломал нижнюю пружину у рукоятки, пришлось купить рем, комплект в мастерской на Щелковской., хорошо что нашлось, а то бы накрылась халтура.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Андрей Т. Это у меня такая. Добавить HROМ. Тоже работает отлично, только масло кончилось...

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

texnik6 написал :
У меня Patriot Formula400

Может быть все же Partner Formula 400?

У меня Patriot Formula400 работает два сезона. Заводится отлично. Использую для распиловки дров и валки деревьев.

valerich -есть за что, завтра карб. в "операционную", на многое необратил внимание при как я думал тщательно промыл, прочистил карб.