Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097
#1151518

valerich написал :
надо смотреть чтобы на ведущую звёздочку не наматывалось

а что туда у вас намоталось...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
а что туда у вас намоталось

Да честно сам не припомню. Скорей всего трава, где нибудь прихватил шиной.

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

valerich написал :
Да честно сам не припомню. Скорей всего трава, где нибудь прихватил шиной.

Странно у меня даже шнуры сентетика наматывало а насос целый а трава воше нечего незделает насосу, развод чистой воды.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

nani написал :
развод чистой воды

Непохоже. Старый насос прилагался. Видны следы потёртости.

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

valerich написал :
Непохоже. Старый насос прилагался. Видны следы потёртости.

потёртость на червеке насоса?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

nani написал :
потёртость на червеке насоса?

Да я его в руки не стал брать показали и выкинули. В чистом был. Я на больничном. Честно не до этого. Сделали и сделали быстро. Если учесть, что в Питер возили - и хорошо.
Спросил где этот СЦ находиться, что если по окончании гарантии что то случитиься. Сказали приносите к нам в маг - сами отвезём, всё равно ездим...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

2valerich Поздравляю с окончанием ремонта но объяснение действительно более чем странное...И даже акта о причине выхода из строя и признании случая не гарантийным не предоставили?Не ради оспаривания а ради интереса хотябы,во избежание повторения,так сказать?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ElFox написал :
во избежание повторения,так сказать?

Во избежание повторения разъяснили устно.

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 29

valerich написал :
Да я его в руки не стал брать показали и выкинули.

В сваю бытность работы в телемастерской все детали ложили в пакетик и отдавали клиентам.Не возрашались только которые по гарантии менялись их отправляли на фирму и нам взамен давали новую.Я всё ктому что они ещё разок за 600 руб. камунибуть поменяют.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

nani написал :
Я всё ктому что они ещё разок за 600 руб. камунибуть поменяют.

По абонементу не возвращали. Деталь заменена. Новая стоит. Я просто не знаю что там что. От вала под звёздочкой идёт какой то валик, сам ли это насос или его привод? - его и стёрло. Он там под пластиковой тоненькой пластинкой.

valerich написал :
Я просто не знаю что там что

  • с тех партнеров что попадали мне вруки , на валу посажена металическая пружина с большим шагом (растояние между витками ) которая прашаем приводной вал, на валу со сторони пружины прастрасовая шестеренка типа "червяк"

valerich написал :
Правда пришлось отдать 600 рубликов за масляный насос

я уже писал что у них гарантийный случай бывает чисто в первый месяц эксплуатации-дальше только за мани-мани.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

кутузоф написал :
я уже писал что у них гарантийный случай бывает чисто в первый месяц эксплуатации-дальше только за мани-мани.

Вполне возможно. Потому ни каких квитков и заключений и не давали. Но хорошо хоть сделали быстро. Гораздо дольше собирался.

  • с тех партнеров что попадали мне вруки , на валу посажена металическая пружина с большим шагом (растояние между витками ) которая прашаем приводной вал, на валу со сторони пружины прастрасовая шестеренка типа "червяк"

Трава, захваченная цепью, попадает между витками этой большой пружины, изменяет шаг витка. И кирдык пластмассовой шестерне маслонасоса.
По этой причине уже раза три менял вал маслонасоса.

rele_svg написал :
По этой причине уже раза три менял вал маслонасоса.

да, не весело

Да чего там. Запчасть недорогая. И работы на полчаса. А чтобы дорезать дровишки - Шприц одноразовый на 20 мл в карман Два раза отрезал (это если не толстые) - маслом на шину. Кончилось масло в шприце - набрал ещё. Делов то.

rele_svg написал :
Кончилось масло в шприце - набрал ещё. Делов то

можно рядом емкость с маслом положить и переодически окунать шину.., варианты разные есть просто отвлекает.

Ага, понаставишь тазиков с маслом. Живо перевернёт кто-нибудь.
А вообще эти методы если только начатое докончить необходимо, а насос накрылся.
Когда даёшь газ после холостых, верхняя ветвь цепи легонько брызгает маслом. Если направить пилу так, чтобы эти брызги попадали на бревно, то можно периодически контролировать работу маслонасоса, когда есть сомнения в его исправности. Приходилось так извращаться после того, как зубья на этой пластиковой шестерне паяльником восстанавливал. Ничего, ещё литра на 3 бензина такого "ремонта" хватило.

Здравствуйте Valerich. Вы вот писали в одной теме, какой не помню, что знаете б/п Партнер с 80х годов, и что у односельчанина, которому искали катушку на стартер, по сей день работает, а фото не дали, чтоб народ увидел настоящий Партнер. Фото нашел, в гугле надо набрать - "Partner chainsaw" самое первое изб.

Рвутся цепи,что делать?351 партнер.

MS08 написал :
Рвутся цепи,что делать?

ответ очевиден....цепи менять.

MS08 написал :
Рвутся цепи,что делать?351 партнер.

????? А подробней?

Есть три цепи,по очериди рвутся,есть небольшая выроботка на ведущей звездочке.
Рвутся на толстых бревнах.Натяжка цепи нормальная.

Цепи фирменные? Не представляю себе того, о чём Вы пишете.

Да фирменные,смазка цепи есть.

Фото разрыва (цепи) не сможете выложить? Интересно посмотреть.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

MS08 написал :
Рвутся цепи,что делать?351 партнер.

Как что? Гордиться!Мой Хусь 142-й так не может

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

MS08 написал :
Да фирменные,смазка цепи есть.

Фирменные ЧЬИ? На сегодня есть проблемы со Штилевскими 3/8 1,3 - трещат под заклёпками. В прошлом году были проблемы с Хускварновскими, причём теми, которые шли с пилой - тоже трещали по заклёпкам. Штиль обещали разобраться и навести порядок. По Хускв. - не знаю.

некроссавчег написал :
Чел покупает пилу с нехромированым цилиндром отрывыет ярлычок с бензобака где написано 1:40, через какое-то время забывает о рекомендованной пропорции (или сразу не обращает на это внимание), покупает масло на котором написано 1:50

интереесный случий у меня 371 везде в паспорти и на борту написано "хром" а на крышке бака 1:40.
и как тут быть, чему верить.
как определить какой целиндр не вскрывая?

portos написал :
как определить какой целиндр не вскрывая?

Снять глушитель и посветить фонариком - там все видно и будет. А в инструкции написано - при использовании масла Partner 1:40 при использовании другого масла пропорция может быть другой