Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#677182

Где в Москве или в Московской области, Подольском и Чеховском районах можно купить в розлив осветительный (не авиационный) керосин?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

На рынке, где краской торгуют

Фигушки, там только в бутылках или, максимум, в пластиковых канистрах по сумасшедшей цене.

На рынке - в расфасованных канистрах до 10 л. По кусающейся цене. А в розлив? Должны же быть нефтебазы или что-то в этом роде. Вопрос злободневный для многих, судя по обсуждениям. Можно было бы и бочку взять. Но, где?

Вот в этом-то и дело где?
Мне, например, не попадался, а я бы взял .

Sergey Po написал :
Можно было бы и бочку взять. Но, где?

Ты ж сам себе ответил - на нефтебазе. Только там с бочками меньше 20 тонн не пускают...
Купи бытылку (керосина). посмотри контакты поставщика - фасовщика. Вот с ним и торгуйся, может отольет канистру - другую. Или бочку.
Тут то на форуме - его точно нет...

******** есть яндекс.
Запрос "керосин осветительный оптом".
Ответ:
В бензовозы самовывозом и 200 л. бочки из Москвы:
Изопропилов ый спирт технический
спирт Изопропиловый абсолютированный
из опропанол химически чистый
Бутиловый спирт технический в/сорт
Изобутиловый спирт технический в/сорт
Ацетон технический в/сорт
Уайт-спирит

Растворитель 646
Толуол нефтяной
=======
Керосин осветительный КО-25
=======
Керосин авиационный ТС-1
Бутилацетат марки А в/сорт
Этилацетат марки А в/сорт
Ортоксилол
Тел.: (495) 585-08-79
Химабсолют
Город: Москва

А чем авиационный плох?

Виталий С написал :
А чем авиационный плох?

Лампа шипко быстро летать начинает... Иногда преодолевает звуковой барьер...

КонстаТим написал :
Лампа шипко быстро летать начинает... Иногда преодолевает звуковой барьер...

Если автопилот работает нормально, то ничего страшного...
.... если вдруг улетит совсем, то накрошить хлеба.... жрать захочет - вернётся!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

А если серьёзно? Как понимаю разница только в очистке ? ( цену упускаем)

Сам не пробовал,возраст и место проживания не то,но от родителей когда то слышал,что для

КонстаТим написал :
Лампа шипко быстро летать начинает... Иногда преодолевает звуковой барьер...

уменьшения высоты полета в керосин,а для керогазов в бензин добавляли поваренную соль.Пусть знающие поправят.

Видел только один раз колонку с киросином (реальную совковую колонку со стрелочным счетчиком) на Ленинградке - если ехать в Москву, то это где то км через 10 после границы с Тверской обл. справа в кустах (метров 100 от дороги). Правда друзья там свои Жиги заправили 92-м - еле до Москвы доползли...
Ну и было это лет 5 назад.

PriZrak написал :
уменьшения высоты полета в керосин,а для керогазов в бензин добавляли поваренную соль.

Добавляли в керосин для получения более белого спектра света...а вот в бензин для керогаза
Если только для приближения запуска

Sergey Po
Берите бочку- излишки разольете желающим

И еще вспомнил.В 90 годы,когда начались проблемы с электричеством,а у меня была возможность брать керосин ТС-1,заправлял осветительные лампы именно им,единственное следил чтобы был без жидкости "И".Это сильно ядовитая жидкость предназначенная для предотвращения кристаллизации керосина при низкой температуре используемая в военной авиации в зимнее время,а в гражданской кажется круглогодично.

20 тонн мне не надо. На розлив уже не надеюсь. Кто брал бочку 200 л в Москве или Московской области? Есть такой опыт в реальной жизни последних лет, а не в виртуальной? Поделитесь воспоминаниями по существу вопроса, будьте добры!

Как раз пару лет назад брал. Правда авиационный, но осветительный у них тоже был. Нашёл через яндекс. Бочка была своя. Но они за доп.деньги бочки предоставляли. Разливали от 200 литров. Было несколько контор склады за Москвой, но вблизи МКАД. Телефон конторы к сожалению не нашёл. Ещё можно попробовать купить справочник."Что. Где . Почём" такие толстые у нас в союзпечати продаются и на почте пару лет назадстоили 10 рубл.
Удачи.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бросьте, ну нафига Вам осветительный керосин - купите бочку несимметричного диметилгидразина - это более полезная покупка

2 Serg:

Вам очень надо ?
У моего тестя много чего с байконура есть .

Serg написал :
купите бочку несимметричного диметилгидразина - это более полезная покупка

Shilov написал :
Вам очень надо ?

Ага помню на сборах в г.Остров местные учили как избавиться от грибка на ногах:"3 капли на ведро воды , и ноги опустить не более чем на 3 секунды"

Shilov написал :
У моего тестя много чего с байконура есть

Тогда его керосиновая лампа будет светить сразу всем! Со своей околоземной орбиты...

"купите бочку несимметричного диметилгидразина" - это, видимо, юмор.
Где же, вы, уважаемые коллеги, керосин-то берете? Или не пользуется им для отопления никто? Не могу поверить, что среди 20 миллионов людей, проживающих в Москве и области нет тех, кто разливает малыми порциями и тех, кто их покупает. Почему же нет конкретики для такого мегаполиса?

Sergey Po написал :
Где же, вы, уважаемые коллеги, керосин-то берете?

спросите местных в деревнях . такие керосиновые лавки еще сохранились
только работают 2 часа по субботам. Хотя по Чеховскому району раньше автолавки ездили, так что х.з. может и вымерли как класс.

лет 7 назад я такой магазинчик даже в Москве встретил.
в разлив !!!

alex_k написал :
лет 7 назад я такой магазинчик даже в Москве встретил.
в разлив !!!

Наверное это было пиво... а ты перепутал...

Sergey Po написал :
Или не пользуется им для отопления никто?

Оба-на! Ёксель, а я думал - для керосиновых ламп в теплицу...
Давно б на дизель перешел бы и не было головняка.

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

2Sergey Po
Вам сколько надо? Если много, то для чего?
Могу предположить:

  1. Для отопления (не выгодно, дешевле топить соляркой/мазутом)
  2. Стратегический запас на случай третьей мировой войны (надо брать много, котировки будут расти)
  3. Керогаз, керосиновая лампа
    Для последнего варианта осветительный керосин продается расфасованным в бутылки по 0,5 литров (может и больше есть, не видел). Для керосиновой лампы при нынешнем уровне элекрофикации хватает на долго.

КонстаТим написал :
Наверное это было пиво... а ты перепутал...

оригинальное предположение
а магазинчик был на Менжинского 28 за пятиэтажкой

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
купите бочку несимметричного диметилгидразина

жесть

Sergey Po написал :
Или не пользуется им для отопления никто?

для освещения пользуемся иногда. Редко. Бутылки литровой на год хватает.

Керогаз им заправлять собирался. Правда, он и соляру жрет. Но тепла от нее меньше. Зато вони больше. А керосиновых лавочек я в Чеховском районе не знаю. Да и о машинах таких давно никто не слышал. Видимо, надежду на его использование в таком качестве придется оставить. А жаль.