Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#677330

Вот, не знаю, что делать :-( Дрючить или не дрючить...

История такая - отвалился штапик в коридоре. Приказал коменданту отремонтировать. А он себе в тот день шуроповёрт купил, ну и на радостях прикрутил штапик саморезом длиной 60. Головка соответственно чёрная, над плоскостью штапика выступает, на полную он побоялся вкрутить, штапик такого насилия над собой не выдержал бы.
Ну, я ему указал, что ТСЖ - это не колхоз, и работать надо как следует, а штапики следует прибивать гвоздиками или без шляпки или с мелкой шляпкой. Прошу переделать.

Ну он и переделал - прикрутил мелкими шурупами, головка с покрытием, шляпка вдавлена, всё аккуратно. Говорит, так надёжнее.

Не подскажете, как бы вы поступили на моём месте: заставили бы ещё раз переделать или и так пойдёт? Меня одного от такой работы коробит или есть ещё такие же аккуратисты?

To be or not to be...

Как это понять :

zenk написал :
отвалился штапик в коридоре.

????? Это штапик, который держит стекло в окне (в двери), или филёнку в двери ?????

Стекло, стандартное остекление коридорной двери.
А разве филёнки штапиками держатся? Не обращал внимания на это.

Переделать, однозначно.
Шурупы пусть комендант себе в .... заворачивает.

2zenk Если подумать.... если вдруг стекло разобьют, то коменданту будет проще новое ставить

Ну чуть проще, согласен. С шурупами не придётся гвоздиками искать старые дырочки.
Но ведь "Fiat justitia, pereat mundus - да совершится правосудие хоть мир и погибнет от сего" - положено гвоздиками :-)

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Дайте ему доску и сотню шурупов покрупнее, пусть отведет душу. Ну хочется человеку новый шурик испытать.

Кстати говоря, если убрано качественно, то мусорят НАМНОГО меньше. А в дверях с нормально отрегулированными доводчиками стёкла не бьются.

Я боюсь, что разруха в дома может начаться не только с сортиров, как считал проф. Преображенский, но и со штапиков, прикрученных шурупами.

zenk написал :
С шурупами не придётся гвоздиками искать старые дырочки.

Не только - не придётся портить штапик стамеской отдирая со старого места....