Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#690796

wildAnton написал :
Forward_FHT_35_PRO.jpg (7.3 Кбайт, 0 просмотров)

не это другой микрозверек , другая компоновка
под STIHL ММ 55 косят

а шумит , потому что движок от тримера . высокооборотистый .
у него наверное 105 дБ . вот и давит на уши.

Еще совсем немного осталось зимних деньков и вот уже скоро весна. А это значит снова подготовка огорода.
Но в этом году задумался приобрести культиватор. Точно, что бензо. Но именно с маркой пока определиться не смог. На мой взгляд, тут главное двигатель, но, оказывается, есть еще некоторые факторы: вес, фрезы, и т.д.
И вот какой именно купить: пока в раздумьях. В разных магазинах советуют разные модели. Одни говорят, что надо брать 6,5 л.с. и около 60кг веса. Другие что можно и 3,0 л.с и около 30 кг. веса. Третьи что вообще нужен мотоблок!
У меня огород около 6 соток, все уже не раз пахались трактором. Так что думаю особо мощный мне не нужен, или нужен? Слышал, что тяжелым будет тяжело женщинам пользоваться, но с другой стороны легкий будет выпрыгивать из земли. Мужская сила для пользования культиватором есть, но и дамам может он потребоваться в отсутвии мужчин рядом
Ищу можно так сказать золотую середину, но вот пока ее не могу найти. Из всего что видел, присмотрел AL-KO Hobby MH 350-4. Нравится, что он Германия и двигатель стоит 4-х тактный. Но 3л.с. и 26кг…. Не знаю, хорошо это или плохо?

Может кто-то недавно сталкивался с выбором и покупкой культиватора, или за время владения техникой сделал определенные выводы, и может дать ценный совет, буду очень признателен.

Посмотрел оценочный лист но ни одной модели, которую видел в магазине я там не увидел


Наш агрегат. Взяли во многом из-за цены. Работал всего пару дней, теперь ждет весны. Ощущения - неплохие. За день вспахал около 10 соток.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Подозрительно дешевый он для германии около 15 тыс.

Хотелось что-то более серьезное. Просто не представляю, что может быть за культиватор за 1670 рублей....

umnyi написал :

В описании именно германия. В магазине тоже сказаличто германия а двигатель вроде италия.

S.M.M. написал :
1670 рублей....

Если вы про нас, то не рублей, а гривен. Умножайте на 5.

Машинист

Именно рублей RUS

Для начала определитесь - что Вы им делать думаете. Только вспашка или комплекс работ. Каких именно. Требования и бюджет.
1670...???? 300 гривен или 40 баксов ????? Ничего не понимаю.

Машинист написал :
Для начала определитесь - что Вы им делать думаете. Только вспашка или комплекс работ. Каких именно. Требования и бюджет.

Делать?
Наверное все что можно на нем делать. Окучивать, если получится.
Бюджет? Около 15,000 руб +/- 2000-3000 руб
Но не отказался бы и дешевле

На наши цены буду ориентироваться. 15 000 - это 3 000 грн. Даже нашу Волку уже не купить - в январе стоила 3950. Серьезная техника вроде Салюта - 5 500 и больше. Но я в теме не спец.

Машинист написал :
Серьезная техника вроде Салюта - 5 500 и больше. Но я в теме не спец.

А нужен мне серьезные аппарат или можно обойтись любительским?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

S.M.M. написал :
Другие что можно и 3,0 л.с и около 30 кг. веса.

Самое бесполезное. Для картошки слаб, для цветника велик. Два соседа такие взяли, наблюдал.
Мой выбор 5,5л/с вес 55кг. Пуберт и прочее с проф. двигателем. Можно салют, но думаю занадто. В дальнейшем дополнительно 2л/с вес 12кг нева МКМ-45 и подобные мантисы. Междурядная обработка, клубника и прочие малины, да и дамам поиграться. После тяпки эйфория.
Для до 10-15 соток, по моему оптимально.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

S.M.M. написал :
3л.с. и 26кг….

Для утяжеления культиватора можно использовать "наливные" колёса,т.е. полые пахотные колёса с винтом вместо пробки.Можно вместо воды заполнять песком. На обычные пахотные колёса (у нас по крайней мере) наваривают доп.стальные пластины или накручивают бетонные вставки и культиватор перестаёт "прыгать".Встречалась ли Вам марка VIKING ?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

У нас цена на сегодняшний день 21,5т.р. Упомянут мной в качестве сравнения с Вашим ассортиментом.Так что за цену сильно не гневитесь,но он того стоит.

ElFox написал :
Так что за цену сильно не гневитесь,но он того стоит.

За эту цену можно взять мотоблок Салют с китайским двигуном, еще и на обмыть останется.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

S.M.M. написал :
Именно рублей RUS

ВО ПЕРВЫХ ЭТО ВООБЩЕ НЕ КРОТ. ПРОСТО КИТАЁЗЫ СТЫРИЛИ ТОРГОВУЮ МАРКУ.
бРАТЬ НЕ СОВЕТУЮ!

Для небольших работ на даче купил осенью La Zappa B&S 3,5 лс. Ну неплохо, в ноябре все вспахал. Легкий, я думаю его аналоги, а их много, помогут многим дачникам. ИМХО, главное движок редуктор , остальное у всех одинаково.

А что вы можете сказать о Caiman ECO 45R C.
Двигатель - Субару 4,5л.с.
Вес - 53кг

Цена правда уже выходит за 20,000 руб, но вот только стоит он?
Жаль что реверса нет, правда пока не понял так ли он необходим?!

НА R C2 реверс есть но он на 2,000 дороже.(и так уже за бюджет вылез )

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

S.M.M. написал :
А что вы можете сказать о Caiman ECO 45R C.

Участок до 10 соток?