Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#58507

KhNA

С внешним зондом - это практически верхнее одностороннее подключение, мощность прибора используется полностью (или почти полностью - в сравнении с диагональным, но этим точно можно пренебречь.)
С внутренним некоторые потери максимальной мощности неизбежны, зато всё внутри.

KhNA написал :
какой лучше взять с точки зрения надежности-качества

Некомпетентен.

ВТБ! написал :
Это устройство с внутренним байпасом (для однотрубной системы), возможностью регулировки и отсечки. С одной стороны подключается в разрыв стояка, с другой - к нижнему отверстию радиатора. Вода заходит в нижний коллектор через достаточно длинную инжекторную трубку, поднимается по одной или двум секциям вверх, по остальным опускается вниз и выходит обратно в узел.
Разумеется, мощность при этом будет несколько меньше, чем при обычном верхнем подключении в тех же условиях, так что хотя бы пару секций накинуть полезно.

еще вопрос в догонку

Узел нижнего подключения Herz-2000 для 1-трубных систем Распределение расхода отопительной воды в узле подключения происходит следующим образом: 50% к радиатору и 50% через байпас т.е. мне может не хватать этих 50% естьли альтернативы??
и про пару секций накинуть? это решит проблему? как раз возврвщаясь к первоначальному вопросу эстетически мне и просятся еще пару секций но меньше по высоте т.е. 350 или 300.

2 ВТБ
про узел нижнего подключения. есть ли разница между устройствами с внутренними с внутренними зондами и внешними??

например

и на какой лучше взять с точки зрения надежности-качества.. экономить на этом не собираюсь.
(я так понимаю онже регулятор, онже запорный кран, онже байпас???)

хорошенько поискал и нашел множество информации в том чисте от Вас о нижнем подключении.. если получится буду переделывать если нет то собираюсь обойтись "полумерами" в виде такого ула.

KhNA написал :
про диагональное подключение понятно, но между верхним и нижним в моем случае как мне кажется разницы почти никакой или нет?

С точностью до наоборот. Разумеется, для низкого широкого радиатора с каналами большого сечения диагональное подключение не навредит, но это уже мелочи.

про узел нижнего подключения?

Это устройство с внутренним байпасом (для однотрубной системы), возможностью регулировки и отсечки. С одной стороны подключается в разрыв стояка, с другой - к нижнему отверстию радиатора. Вода заходит в нижний коллектор через достаточно длинную инжекторную трубку, поднимается по одной или двум секциям вверх, по остальным опускается вниз и выходит обратно в узел.
Разумеется, мощность при этом будет несколько меньше, чем при обычном верхнем подключении в тех же условиях, так что хотя бы пару секций накинуть полезно.

а можно поподробнее про узел нижнего подключения?
это чтото вроде трехходового регулирующаго вентиля? между радиатором и байпасом??

и еще вопрос: про диагональное подключение понятно, но между верхним и нижним в моем случае как мне кажется разницы почти никакой или нет?
радиатор кстати собираюсь брать с максимально широкими каналами.. по отзывам на форуме присматриваюсь к RIFAR

KhNA

Сделаете, греться будут 1-2 секции. Вам это надо?
Или сразу делайте верхнее подключение (пусть и одностороннее), или ставьте узел для нижнего подключения.

нет не учитываю т.к ни 5 секций 500того ни 8 - 350того не перекроют и половину ширины. вопрос в однотрубной системе нижней подаче и верхнем этаже т.е. боюсь что дальние секции могут не греться.
Диагональную подводку делать не хочется..
вот и думаю что брать...
а про хитрые трехходовые регуляторы слышал разные мнения.

Радиаторы принято ставить еще и по ширине окна, это учитываете?

вопрос в замене радиатора...
14 этаж 16 этажки однотрубная система. подача снизу...
диагонально включать не хочется. подводка трубы 3/4" байпас буду ставить 1/2"
из дизайнерских соображений хочется 350 а не 500
но если 500 надо 5 секций то 350 надо 8 секций..
вот в случае плохой подачи что лучше уже но выше или шире но длиннее??