Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290
#680558

Ремонтники вместо того, чтобы сделать перегородку из одного кирпича, сделали из гипсокартона. Прораб убеждал, что любой телек повесить можно, что они там часто профиля поставили и т.п.

На фотках перегородку видно, внутри она пустотелая, вся в профилях, снаружи и с той стороны и с другой - гипсокартон. Толстый слой штукатурки и патлевки на ней - упираешься довольно сильно - не прогибается, не "сотрясается", из-за слоев штукатурки как кирпичная снаружи стала.... Бить сильно и полностью в нее упираться, прислоняться не пробовал конечно

Можно ли на нее повесить ТВ 50' весом от 30 до 50 кг (модель еще не выбрали).

Как вариант думали сделать сквозные отверстия через оба слоя гипсокартона и сзади к стальному листу прикрутиться, чтобы упор был на бОльшую площадь.

Или небольшой лист сделать непосредственно за ТВ, по периметру прикрутиться к гипсокартону и через него насквозь уже прикрутиться... слышал про крепежи типа бабочки, думал может ими.

Ну очень не хочется тумбу покупать

Alv

Магнитом найти профили и привернуть к ним стандартный (без поворота или только с наклоном) крепёж для телевизора.
Или бабочек побольше прикрутить.

А запланированные меры могут понадобиться, если Вы выберете поворотное крепление телевизора.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

ВТБ! написал :
Магнитом найти профили и привернуть к ним стандартный (без поворота или только с наклоном) крепёж для телевизора.
Или бабочек побольше прикрутить.

У меня есть детектор эл. сети, металла и даже изменений структуры внутренностей ) Им можно найти. А магнитом найду врятли - слишком толстый слой штукатурка+гипсокартон. Думаю, он даже не отклонится при таком слое.

А что за "стандартный (без поворота или только с наклоном) крепёж для телевизора" ?

Но вообще, есть риск, что перегородка эта не выдержит? Или вообще сама вся упадет?

у меня висит плазма писят на стене из двойного гвл
на четрех мебельных конфирматах, закручены в профить

я когда крепление (плоское, не поворотное) прикрутил - постарался на нем повиснуть
результат меня удовлетворил
повесил телек

добавлю

Alv написал :
Или вообще сама вся упадет?

прикрутить крепление, повесить на него прораба, если не упадет
то можно и телек

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Do Home Yourself написал :
у меня висит плазма писят на стене из двойного гвл
на четрех мебельных конфирматах, закручены в профить

гвл наверное к стене приделан? Если да, то так то не страшно.

А тут вся перегородка отдельностоящая. Ладно хоть не прямая эта перегородка и за потолок держится.

В принципе прикрутиться к гипсу смогу. Вопрос - не упадет ли вся перегородка? ) Опять таки, не такая уж она хлипкая, чтоб от 40 кг упасть, тем более нагрузка равномерная и тянет вниз, а не в бок.

А прораб в бегах... а может его уже кто и повесил на подобную конструкцию.

Alv написал :
Вопрос - не упадет ли вся перегородка?

За это точно можно не беспокоиться.

что за "стандартный (без поворота или только с наклоном) крепёж для телевизора" ?

Будете покупать телевизор - там же и это увидите, подберёте по вкусу.

А поворотные - это с выступающим от стены кронштейном, там рычаг немаленький и нагрузки в разном положении разные. Без крайней необходимости лучше не связываться.
Хотя... С Вашим металлодетектором на эту конструкцию можно хоть что повесить.

у меня стенка меж комнтами

раз прораба нет придется самостоятельно проводить практический эксперимент
кронштейн на стену и к нему три ведра воды или мешок шпаклевки
и попробовать качнуть стену

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

ВТБ! написал :
Будете покупать телевизор - там же и это увидите, подберёте по вкусу.

Да, уже в инете порыл, нашел что это. Интересно, а они универсальные эти крепежи, под все тв подходят? Надо будет брать с максимально широкой пластиной, которая к стене крепится.

ВТБ! написал :
С Вашим металлодетектором на эту конструкцию можно хоть что повесить.

Да... необходимости покупки этого детектора вызвана опять таки проработм. Отсутствие планов электроразводки, труб и пр. Вот и пришлось покупать. Вещь очень удобная и нужная как оказалось

Do Home Yourself написал :
и попробовать качнуть стену

Это уже страшно, если она упадет, это пол зала накроется. Включая потолки...

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Alv написал :
Интересно, а они универсальные эти крепежи, под все тв подходят?

Покупал несколько кронштейнов, не измеряя заранее расстояния между креплениями на ТВ, - всегда подходили. Делаю вывод, что есть стандарт. Просто говорил в магазине: мне кронштейн под такую-то диагональ и брал понравившийся из предложенного. Там вообще-то на больших кронштейнах дырок дуром, в продвинутых моделях по 5-7 т.р. можно еще и регулировать расстояния между креплениями - напоминает детский конструктор. Не волнуйтесь, должно подойти.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Alv написал :
Ремонтники вместо того, чтобы сделать перегородку из одного кирпича, сделали из гипсокартона.

А как, вообще, такую перегородку можно сделать из кирпича?

Alv написал :
Толстый слой штукатурки

Штукатурить гипсокартон - это по-взрослому, мужики!
На самом деле проблема не в креплении, а в устойчивости всей конструкции - пошатайте перегородку рукой, тогда поймёте стоит ли вешать на неё телевизор.

Регистрация: 03.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 18

может проще будет нанять мастера который сделает нормальные закладные под ваш гипрок и уже точно не придется мучиться выдержит или нет.
тем более у многих теликов крепление идет в середине и получается слишком уж точечная нагрузка,
а панелька весит немало так что не стоит рисковать

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Итак - телек повешен!

Дамы и господа- верьте своему глазу и разуму прежде чем что то делать )

Вообщем- купил длинные винты на 20 см со стальными типа дюбелями (не знаю как их назвать). Просверлил дырки насквозь сквозь оба листа гкл. Купил стальные пластины, которые прирутил со стороны сквозного отверстия. Если кому будет интересно - пишите, расскажу подробнее Там масса тонкостей

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Да на четырех обычных гипрочных дюбелях не только этот телевизор, еще и тещу повесить можно. У меня на кухне пятый год висит 14" кинескопный телевизор "на лапе", т.е. с огромным рычагом. В стойку попал только один саморез, а еще три на гипрочных дюбелях. Так по началу боялся, что из гипрока кусок вырвет, а дюбеля изначально держались насмерть.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

вообще закладные надо было ставить, но мне кажется можно вешать, метизов побольше дополнительно и все, сама конструкция стопудов никуда не денется, клавное чтоб шуруп не вырвало, но 50 кг - пустяк, если рычаг небольшой

Alv написал :
купил длинные винты на 20 см со стальными типа дюбелями (не знаю как их назвать). Просверлил дырки насквозь сквозь оба листа гкл. Купил стальные пластины, которые прирутил со стороны сквозного отверстия

На такой крепёж можно вместо телевизора повесить аквариум литров на триста.

Есть задачка попроще

В наличии:

  • монитор 22", весом не больше 6 кг
  • стена, на которую хочется повесить девайс. основа кирпич, сверху гипрок (между - ещё дрянь разная)
  • жаба, которая безумно душит покупать красивую вешалку по цене монитора
  • желание повесить моник под углом примерно градусов 20-25. регулируемость угла приветсвтуется, но не критична
  • желание того, чтоб конструкция не выпирала на километры кроншнейнов и быть макимально простой и функциональной

посоветуйте наборчик винтиков-болтиков-планочек, которыми всё вышеизложенное можно реализоать