Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118
#681218

Всем добрый день!
Собственно проблема в следующем. В паркетном полу образовались многочисленные щели рамером 2...3мм, через которые постоянно лезет пыль. Заменить пол возможности нет. Пол дубовый, старый.
Есть ли способ как-то заделать эти щели? Что-то вроде шпатлевки.
Спасибо.

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Лак снять
Шлифовать.
Щели заделать. Допусти, вот с этим:
Bona Mix Fill
Универсальный воднодисперсионный состав, смешиваемый с древеной пылью для получения шпаклевочной массы, для заполнения стыков паркетных планок по всей поверхности пола. Применяется под все лаки и масла «Бона»
Упаковка 1 и 5 л.

Уплотняющая масса для паркетных швов без силикона
Уплотняющая масса для паркетных швов без силикона. Предназначена для заделки швов между панелями паркета, а также между плинтусами и готовым паркетным полом.
Упаковка по 310 мл.
Лакировать не менее чем в 3 слоя, если есть необходимость промежуточно шлифовать.
Скажу сразу: у моей знакомой и меня работала одна и та же бригада. Мне укладывали паркет с 0, ей ремонтировали. Мой как монолит выглядит, проведешь рукой на ощуть никаких неровностей, у неё черные щели между плашками ( в общем, не айс). Возможно, собака порылась в том, что её паркету больше 20 лет.

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Спасибо большое. Буду обдумывать. Уже легче мозгами шевелить.

Прежние хозяева моей квартиры покрасили паркет масляной краской. Можно ли реанимировать его циклевкой и последующим покрытием лаком?

Конечно, у Вас в Одессе делают паркетно-циклевочные машины (на колесиках катается вес 40 кг)

Ви предлагаете мене ехать до Одесы за той машиной?

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

2Ракушка
Возьмите машинку в фирме напрокат и отшлифуйте самостоятельно, или наймите мастера.

Ух ты, спасибо за совет! А у меня получится? Это же не пылесосом водить. Может можно где в инете почитать о том, как самому ей воспользоваться? Слишком ли это сложно?