Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#682749

Не бейте и не закидывайте меня камнями!Я не хочу ссорить специалистов своими вопросами! Вопрос в следующем поехав на свой участок после схода снега приехал и о.......л на участке обнаружил огромную наливную плиту реально огромную прилагаю фото!По словам местных жителей в этом месте лет 17 назад люди занимались надомным производством плит перекрытия !Мало того начав копать траншею (на свой страх и риск решил ставить фундамент под сруб прямо на эту плиту) но так как полностью размера плиты не хватило во время раскопок траншеи наткнулся на что то не понятное(фото прилагается)очень похоже на старый фундамент очень старый так как деревня очень старая,район Тарусы недалеко от нас в своё время находился кирпичный завод ещё до царя то есть Таруса построена из кирпича который добывали рядышком!Хотя может я ошибаюсь!Может это порода какая то !но очень крепкая!Теперь решил сделать по траншее подсыпку сантиметров 30,ставить опалубку,армировать,и заливать фундамент по плите и выкопанной траншее толщина питы сантиметро 15-20,плита звенит как сталь,трещин на ней нет!!СКАЖИТЕ ЧТО МОЖНО ОЖИДАТЬ В МОЁМ СЛУЧАЕ?КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ??

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

2staryistar Не знаю. Поддержу тем. что буду следить за темой.

Под сруб подойдет. Подсыпку хорошо утрамбуйте и армирование ленты нормально сделать.