Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#683645

знаком кто-нибудь с материалом керамопласт? может есть мастера, кто работал с ним? посоветуйте или отговорите (актуальна замена старого шифера на новую, хотелось бы долговечную кровлю).

Не применял, но есть одно но! В качестве связующего используется вторичный пластик, раз вторичный значит состав не определен точно. Так вот большинство пластиков боятся солнечного ультрафиолета как огня (рвутся межмолкулярные связи). Другими словами лет через пять-десять крыша ваша тю-тю...
Вдобавок цена такая, что можно купить недорогой металлический лист, который точно прослужит лет пятьдесят и более...

про металлочерепицу слышала много рассказов, что много раньше, чем через 50 лет будет проблемы ржавения, со временем в местах крепежных отверстий капает, т е все равно скоро будет что починить и залатать на этой мет. крыше. Моржет подскажете с каким металлом дольше не будет этих проблем. цена уже не важна, хочется как можно дольше не иметь опять такого "геморроя" с крышнй.

Как раз год назад заменил шифер на импортный ондулин. Доволен.
У моих коллег аналогичный материал стоИт около 10 лет без проблем.
Более длительной статистики не знаю.
Закидывал удочку насчет керамопласта, но на фирме мне отвечали как-то мутно, поэтому не решился его брать.

а ондулин не содержит тот же пластик, который может также разрушиться от ультрафиолета?

ИМХО, там вообще никакого пластика не бывает
Впрочем, можете в инете посмотреть.

juks написал :
Моржет подскажете с каким металлом дольше не будет этих проблем

Листовая медь. Лет на 200 хватит, если в вторцветмет не снесут...

Ну это уж чересчур, а если сравнивать распространенные металлич покрытия, они же отличаются производителями, покрытием, толщиной и проч, видимо и сроком службы?

Не понять вас 50 мало, 200 много. Сколько надо-то?
Имхо, если недорого и подольше то только металлочерепица, можно просто профлисты с хорошей оцинковкой, выглядеть, конечно будет победнее, но лет 50 простоять должен.
Всякие битумно-песчаные - имхо хуже. Читал как-то в америкосовском журнале: "что если позволяют средства то берите металлочерепицу, если нет - битумную..."

А вот только что спам пришел - полимерпесчаная черепица Росалана. www.rosalana.ru
Пишут - 200 лет простоИт

Юбер написал :
полимерпесчаная черепица Росалана

не не простоит
под нее крышу нужно расчитывать с увеличенной прочностью
до следующей зимы простоит и сложится.

Про крышу базара нет.
Речь о кровле.

да если бы 50 лет простояла и не потекло, былоб хорошо. в том то и вопрос -какой металл 50 летпрослужит, лучшие отзывы на сегодня я услышала про 0.5 мм толщиной, и покрытие пурал?
ППЧ хорошо, но тяжело для старого дома.
Очень хотелось услышать хорошее про керамопласт, но к сож, так и не нашли достоверной информации по его долговечности, (хотя производители клянутся про 30 лет гарантии)

juks написал :
так и не нашли достоверной информации

так она и появится лет через 20
про крашенный шифер когдато читал
покрасил полимеркой
25 лет простоял
цвести начал

так и с этим материалом

Юбер написал :
А вот только что спам пришел - полимерпесчаная черепица Росалана. www.rosalana.ru
Пишут - 200 лет простоИт

ну она и делается из такого же вторичного пластика. если уже черепица то керамическая или цементнопесчаная. но вес да - до 40-50кг на м2. но всё равно крыша должна держать ветровую и снеговую нагрузку которая выше в 5-6 раз

2 mmx133
А кто спорит-то?
Разговор зашел про срок службы кровли.

juks написал :
знаком кто-нибудь с материалом керамопласт?

Звучит как "мы разведем вас на бабки" )))

Юбер написал :
Разговор зашел про срок службы кровли.

так я и говорю через 20 лет будет ясно.
ну висит у меня на крыше 6 листов 2 год. южная сторона
вроде все нормально,
весной посмотрю как себя чувствуют
понравится покрою крышу целиком .
но по сроку службы это ясности не добавит .