Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#683939

Здравствуйте!

Дело вот в чём: с недавнего времени стала пачкать бельё при стирке. :shock:

После цикла стирки в белье обнаруживаются какие то жирные сгустки! :?

Я вот что думаю - сливной клапан который ставится на выходе из сливного шланга в сифон стал пропускать канализационные воды с кухонной раковины... может в нём быть проблема?

По виду он как смотрится заклинившим и постоянно открытым!? Была у кого нибудь такая же проблема?

Клапан,вид сверху:

Он же,вид сбоку:

Тут он находится:

Собственно жирные отложения после стирки на барабане машины:

Модель стиральной машины такая:

А может тут что:

?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

замените лучше Ваш сливной клапан на специализированный сифон для СМ или шариковый клапан

Он вроде и есть специальный!? А вобще может быть такое из-за клапана? Или как где то я уже читал,что может смазку гнать из-за износившегося сальника?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

Karzhimant написал :
где то я уже читал,что может смазку гнать из-за износившегося сальника?

производители не так много смазки в сальники набивают , чтоб её так много вымывало , а подшипники идут "закрытого типа" с заводской смазкой , которой тоже немного (если будет возможность самостоятельно ремонтировать СМ на предмет замены подшипников и сальника , то Вы сами в этом сможете убедиться)
2 Karzhimant
для начала поменяйте сливной клапан это всё равно обойдётся дешевле разборки СМ

2Karzhimant

  1. Выкиньте этот клапан нафиг.
  2. Поднимите под мойкой петлю сливного шланга снизу до верхнего борта раковины и закрепите там хомутом.
  3. Неплохо-бы прочистить канализацию/слив - каким нибудь жидким сантехником + вантусом + горячей водой, в тяжелых случаях тросом....
  4. Радуйтесь

Хотел бы увидеть как закреплен шланг на стиральной машине сзади и общий вид подключения шланга под мойкой....
Вода из раковины уходит хорошо? Застоев/засоров нет?

Nickel написал :
для начала поменяйте сливной клапан

Ок,спасибо,попробуем!

BV написал :
Вода из раковины уходит хорошо?

Да.

BV написал :
Застоев/засоров нет?

Бывает,но так всегда было.

BV написал :
Хотел бы увидеть как закреплен шланг на стиральной машине сзади и общий вид подключения шланга под мойкой....

Вот:

слив грамотно сделан.И вони быть не должно.А то что пачкает белье-вызовите мастера на всякий случай.

2Karzhimant
У стиралки как правило шланг подвешен 10см или ниже чем верх машины.
При засоре раковины стиралка может и набрать.
Я бы всё же рекомендовал выкинуть клапан и закрепить шланг к низу столешницы. Заодно поменять Г образный отвод сифона на прямой.

Поменять гофру на жесткую трубу, серое колено 90 град сменить на два по 45.

Тогда будет совсем хорошо. (Но и сейчас неплохо )

Karzhimant написал :
Сообщение от BV
Застоев/засоров нет?

Бывает,но так всегда было.

Значить что-то сделано неправильно. Или наклон где-то не соблюдается или.... смотреть надо....

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

а как установлена резиновая шторка в отводную трубу ? (случается , что перевернутая и полуоткрытая шторка такого вида осуществляет "водозабор" грязной воды из раковины)
повторюсь , что желательно применить узел слива СМ более надёжной конструкции

Застоев/засоров нет?Бывает,но так всегда было.

У Вас сифон не для мойки, а для умывальника.
Сифон для мойки сделан из трубок с гидрозамком.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Сделайте просто! Вместо уголка 50 поставьте тройник 50, в один отвод - переходник 50/40 с шлангом мойки, в другой - трубку 50 высотой50 см и манжету для СМ, по-моему 50х20, шланг изогните коленом вниз(гидрозатвор) и проблем не будет!

Почему-то все предположения сводятся к технической части, а ни кто не думал, что это просто внутри машинки ГРИБКИ завелись???? плесень фиг отстираешь с белья и появляются они не на всех вещах (чаще всего).
сталкивалась с такой проблемой несколько раз на разных машинах. может вода застаивается (машина стоит криво), а может еще что, но влажное, теплое, закрытое пространство - это самое идеальное место для грибов!!! это я вам как биолог говорю.
могу посоветовать периодически прогонять вхолостую на 90 и с порошком, конечно, полностью это не выведет грибки (их щеткой надо счищать), но пачкать перестанет! и чаще мойте отсеки для порошка и кондиционера!

Сделайте временно слив в ванну или в раковину через верх и проверьте. Заодно промойте сливной клапан. Может дело не в сливе а в в подшипниках.