Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#684195

Добрый день!
В новом доме нужно что то делать с полами и предлагают нам пенополиуретан (правильно вроде написала?). Все что нашла в инете по данному вопросу, это то, что полиуретан - это что то мягкое и заливается, а никак не жесткая плита, которая сажается на клей. И применяется он как теплоизолятор, поверх которого нужно все равно заливать раствором.
Так вообще делают? Дом кирпичный, полы - бетонные плиты.

Lucka написал :
В новом доме нужно что то делать с полами и предлагают нам пенополиуретан (правильно вроде написала?).

пенополиуретан(ППУ) - это поролон.
Полы делают полиуретановые, для квартир они не предназначены пока.

да, спасибо, примерно это я уже читала, но честно говоря до конца не удовлетворилась прочитанным, т.к. там везде говорится о полах, которые заливают. Здесь же речь идет о каких то жестких плитах.
нашла вот что то похожее на мой случай:

2Lucka то, что вы нашли - это не покрытие пола, а теплоизоляция. Она вам надо?

Грэй, я может неправильно объяснила, но речь идет не о финишном покрытие - ну там линолиум, ламинат и т.д., а то что заместо стяжки из цементного раствора.
Короче, я так поняла - что не пойдет?

Можно я глупый вопрос задам - а зачем вообще тогда нужна стяжка. Я считала, что как раз для теплоизоляции и выравнивания полов. Тогда какая разница как этого достичь?

2Lucka
а какие полы вы хотите иметь?
Чтобы советовать что-то, надо знать, что вы себе хотите позволить.

зы. Теплоизоляция на первом этаже и шумоизоляция на всех этажах должна быть штатная. Вас она не устраивает?

Lucka написал :
нужно что то делать с полами

Чем вас они не устраивают?

"а какие полы вы хотите иметь?" - честно- даже не знаю ответить, мне нужны "правильные" полы, ну чтобы все как положено ну и красиво-ровно-тепло
а что собой представляет штатная шумоизоляция?

Не устраивает сейчас как минимум следующее: полы - плиты бетонные, шириной где то наверное около
1 м. И состыкованы эти плиты криво, ну то есть перепад между плитами на вид так см 2-3, плюс плиты стянуты какими то арматуринами, которые фактически лежат на поверхности. Я не могу положить на это линолиум, нужно выровнять.

Lucka написал :
а что собой представляет штатная шумоизоляция?

Вариантов много. спросите у того, кто строил дом.

Lucka написал :
перепад между плитами на вид так см 2-3, плюс плиты стянуты какими то арматуринами, которые фактически лежат на поверхности. Я не могу положить на это линолиум, нужно выровнять.

Вам нужна выравнивающая стяжка толщиной "на вид так см 2 - 3 - 3,5"
предназначена для выравнивания основания.
делается из смеси цемента, песка и воды.
Продаётся в магазинах уже готовая смесь, с добавками для удобства приготовления и нанесения: "только добавь воды"

Lucka написал :
В новом доме нужно что то делать с полами и предлагают нам пенополиуретан

А Вам это не первого апреля предложили?
А то у нас первого апреля указ приняли о штрафах за появление в общественных местах в неопрятном внешнем виде - мятые брюки, не брит, женщины без макияжа и пр.

а что, это предложения достойно первого апреля?
а вообще нет, не первого апреля.
а сама я не разбираюсь я в этом - иначе не мучала б людей вопросами!