Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#684407

Хочу приобрести сей девайс. Задачи: работы на балконе, с мебелью... Кто нибудь имел с ним дело? Иль может поделиться советами... Заранее благодарен

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Электронная муфта PSR 300Li работает неважно (нижний предел слишком высокий, что исключает работу с мелким крепежом - эту серию представляли в Леруа Мерлен, где я его и т.с. протестировал). А так вроде неплохой шурик. Достаточно мощный.

BOSCH GSR 10.8V-li намного лучше и стоит примерно столько-же (в комплекте с одним аккумулятором). Его и посоветую.

in my humble opinion

Спасибо за ответ! А как долго прослужит аккумулятор? И справится ли шурик с поставленными мною задачами? Или стоит смотреть другие модели?

литиевый аккумулятор думаю выдержит 200 циклов заряд-разряд.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kaktuc написал :
А как долго прослужит аккумулятор?

Трудно сказать.

kaktuc написал :
И справится ли шурик с поставленными мною задачами? Или стоит смотреть другие модели?

Справится. Если имеется в виду универсальность, то лучше приобрести аппарат со сверлильным патроном.

Левша1 написал :
литиевый аккумулятор думаю выдержит 200 циклов заряд-разряд.

ИМХО, больше.

in my humble opinion

2Kvostлитиевый в идеальных условиях ходит не больше 400 циклов.А здесь меньше куда-поскольку зарядка ускоренная,за полчаса.За примером ходит не надо-мобильник под рукой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
За примером ходит не надо-мобильник под рукой.

Заряжаю (Nokia) каждые два дня уже два года. Полный заряд выполняется примерно за 1 час. Снижения емкости пока не замечаю.

in my humble opinion

Шурик нужен для закручивания шурупов, для сверления есть дрель, поэтому основные критерии - 1) насколько хорошо работает с шурупами 2) надёжность 3) удобство. Кстати а мот кто знает сколько стоят Li аккумуляторы(к шурикам выше упомянутым)?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

У Бош GSR10.8 со всеми тремя вашими критериями полный порядок.
Запасной аккумулятор на него у нас стоит $50

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Левша1 написал :
литиевый аккумулятор думаю выдержит 200 циклов заряд-разряд.

Вы отстали от НТП -600-1000 и более, другое дело ограниченный срок службы 2-5 лет, но никто не запрещал менять банки...

Спасибо всем за ответы, особенно Kvost. В ближайшее время буду брать BOSCH GSR 10.8V-li с одним акком...

2Solovushkaвы ошиблись.Еще не созданы литиевые аккумуляторы с таким кол-вом циклов заряд-разряд...И банки просто смнить на литиевых не получится.Там стоит управляющая микросхема-ее тоже надо менять.Куда проще новый аккумулятор купить-только бошевские цены не радуют.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
И банки просто смнить на литиевых не получится.

Смысла нет, т.к. по деньгам почти те-же яйца (если брать качественные банки). Плюс возня...

Левша1 написал :
Куда проще новый аккумулятор купить-только бошевские цены не радуют.

1000-1200 рублей. Раз в несколько лет можно позволить.

in my humble opinion

Левша1 написал :
вы ошиблись.Еще не созданы литиевые аккумуляторы с таким кол-вом циклов заряд-разряд...

Зачем так катигорично. Вот тут о нанотехнологии DeWalt , кликните на кнопку Recharge. Или гляньте сюда , обратите внимание на описание дивайса, и колличество цыклов з/р "Features: DEWALT® built high power, high efficiency motor delivers 425 unit watts out of max power for superior performance in all drilling and fastening applications
DEWALT® exclusive NANO™-phosphate lithium ion cells offer long battery life & durability: 2,000 recharges
Patented 3-speed all-metal transmission matches the speed to the application for optimal performance
Heavy-duty 1/2" self-tightening chuck tightens throughout operation providing superior bit gripping strength
Enhanced durability and reliability to withstand the job-site environment and the most demanding applications
Anti-Slip comfort grip provides increased comfort and control " Так что Solovushka прав, вы отстали от НТП

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Левша1 Не спорьте, обновите знания.

каждая фирма (что макита,что бош,что деволт) в своих каталогах применяют эти слоганы-увеличение мощности,ресурса да 400%.Благодаря ,,эксклюзивной,,нано технологии.Это слово-,,нано,,используют все кому не лень,блин.Да обычные там литиевые батареи.А это число -эмпирически расчитано..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Левша1 написал :
А это число -эмпирически расчитано..

Заодно обновите знания в терминологии.
Весьма сложная фраза.

  • Эмпирически - означает опытным путем. Т.е. получено в результате реальной практики с соотв статистической, метрологической и пр базой.
    Так и говорят -эмпирическим путем
  • Расчетные или теоретические данные - это полученные в результате расчетов, но (пока!) не подтверденные практикой те реальными данными в результате эксперимента. Я конечно упрощаю, но общая суть такова.
    Тем более данных о деволт у Вас нет и эта фраза имеет лишь демагогический смысл.
  • Нанотехнологии заезженная тема лишь в тн "росоколоэлитных" кругах. В западной промышленности они работают и применяются. Как раз на уровне пленок.
    Не будьте категоричны и не забывайте что на техническом форуме каждое написанное слово имеет четкий однозначно толкуемый смысл. Во всяком случае зачастую.

Левша1 написал :
каждая фирма (что макита,что бош,что деволт) в своих каталогах применяют эти слоганы-увеличение мощности,ресурса да 400%.Благодаря ,,эксклюзивной,,нано технологии.Это слово-,,нано,,используют все кому не лень,блин.Да обычные там литиевые батареи.А это число -эмпирически расчитано..

А с чего вы взяли что литий дает 400 цыклов, мож это тоже маркетинговый ход, а на самом деле 50?

батареи на литии с самого рождения имели свои фирменные недостатки.С частности ограниченный срок службы и небольшое (по сравнению с никель-кадмиевыми) кол-во циклов заряд-разряд.Никель кодмиевые в идеальных условиях имели 1000-1500 циклов.А литиевые в три раза меньше.А нсчет заявленных деволтом для лития 2000 циклов-сейчас кой-чаго проверю и отпишу..

Интересная ситуация получается-посмотрел как дела у конкурентов и путаницы еще больше стало.Бош кричит что их литиевые на 400% превосходят аналоги конкурентов благодаря ECP,хитачи скромно умалчивает-просто говорит -,,значительно больший ресурс,,.и только макита кой-чего выложила -ее литиевые имеют срок службы в 280 % по сравнению с никелькадмиевыми.Но это данные для литиевой в 3А ч,а никелькадмиевый 2 А ч.Данные никелькадмиевого приняты за 100%.Чем дальше в лес,тем толще партизаны -блин...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
только макита кой-чего выложила -ее литиевые имеют срок службы в 280 % по сравнению с никелькадмиевыми.

Ну это уже явная "деза".

Левша1 написал :
Но это данные для литиевой в 3А ч,а никелькадмиевый 2 А ч.

Что при равном коэффициенте использования позволяет в полтора раза реже заряжать Li

in my humble opinion

2Kvostда,деза скорее всего.Так и бош тоже не отличился честностью-в 400% !И этот деволтовский показатель заставляет задуматся в их честности.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Хрен с ними. Копья еще ломать...

in my humble opinion

Левша1 написал :
Интересная ситуация получается-посмотрел как дела у конкурентов и путаницы еще больше стало.Бош кричит что их литиевые на 400% превосходят аналоги конкурентов благодаря ECP,хитачи скромно умалчивает-просто говорит -,,значительно больший ресурс,,.и только макита кой-чего выложила -ее литиевые имеют срок службы в 280 % по сравнению с никелькадмиевыми.Но это данные для литиевой в 3А ч,а никелькадмиевый 2 А ч.Данные никелькадмиевого приняты за 100%.Чем дальше в лес,тем толще партизаны -блин...

Можно ссылочки по каждому пункту?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Левша1 написал :
С частности ограниченный срок службы

А вот с этим я бы поспорил.
Ограниченный срок службы - это последствия применения дешевых технологий для массового производства.
Ну есть у меня мобильник Сименс S4, года 1996, аккумулятор родной с тех времен - до сих пор жив...
Сколько уже? 12 лет? правда мобильник тогда стоил полторы штуки баксов, но и служит до сих пор...
Так что - не в литии дело, а в его реализации.

2builderэто все было взято с офиц.каталогов данных производителей. 2Serg да,мне до сих пор попадаются челы с древними моторолами и семенами и нокиа-все как правило с никелькадмиевыми.А литий больше 3 лет не отхаживает-по крайней мере не видел таких пожилых.Можно посмотреть сколько живет батарея на ноутбуках-для примера.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Левша1 написал :
да,мне до сих пор попадаются челы с древними моторолами и семенами и нокиа-все как правило с никелькадмиевыми.

У меня была Нокия 2160 - металлгидридный аккумулятор, за три года умирал в хлам, поскольку я им пользовался с февраля 1998 - то могу точно сказать, что даже фирменные нокиевские аккумуляторы ценой $40 больше трех лет не тянули.
А вот литиевый, про который я говорил, правда использовался не активно по причине того, что DAMPS превосходит GSM по качеству голоса в разы... но аккумулятор жив и сегодня.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
DAMPS превосходит GSM по качеству голоса в разы..

Превосходил. С 2008 DAMPS у нас стал историей.

Serg написал :
но аккумулятор жив и сегодня.

Интересно, чьи там банки?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Интересно, чьи там банки?

Неохота ломать... погляжу на досуге, может удастся аккуратно открыть?...

а емкость аккумулятора нехилая!больше нынешних.