Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#685731

Здравствуйте всем !

Много было тем по стяжкам ,однако ж не могу понять –найти ответ на такой вопрос
Дано :ж/б плиты перекрытия и монолит ж.б ;плиты лежат более менее ровно ,а там где монолит ,то он ниже уровня плит на 10 см.
Так вот хочу на это финиш покрытие ламинат ,а может линолиум ,а также надо как можно сильнее утеплится –внизу подвал

Теперь вот вопросы :
1)какой утеплитель
Пеноплекс или Мин Вата (Роквул – у них есть какой то Байт Флор «тёплый пол » или Изовер )

2) какая стяжка сверху утеплителя –думаю что Цемент.Песчаная , 5 см ,армированная кладочной сеткой –нормально ?
И можно ли будет сразу класть на этот «пирог»
Утеплитель+стяжка и сразу ламинат или линолиум ? или надо прокладывать что нибудь ещё ?

Благодарствую заранее за советы

Михалыч

**В 1001-й раз о стяжках можно прочитать:

**

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Сухими полами "Кнауф" не интересовались?

mihalich25 написал :
сразу ламинат или линолиум ? или надо прокладывать что нибудь ещё ?

Влагонепроницаемую подложку под ламинат или полиэтиленовую плёнку + влагопроницаемую подложку.

Спасибо всем !

Можно только всё таки узнать :мин вата Роквул или Урса ,та что плотностью повыше ,можно ли её под цемент песчаную стяжку или только пенополистерол можно ?

Михалыч

2mihalich25
можно, если плотность 180 кг/куб.м и выше.. и только минеральную, поэтому Урса в пролёте

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.