Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796
#687290

Автомобиль в прокат хочу,есть надобность.Какие есть засады ?Если кто прикасался к теме поделитесь впечатлениями пож.!!! P.S.На автомоб форумах не записан.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Тихон написал :
Автомобиль в прокат хочу,есть надобность.Какие есть засады ?

В России? Деньги готовьте.
Я смотрел прайсы и условия фирмы, которая в Самаре этим занимается, мне показалось, что цены негуманные. Подробностей не помню, но кроме стоимости вроде сложностей не было.

пару раз брал
засад никаких
когда берешь авто болжно быть помыто
отметить в акте все царапины ЛКП, количество бензина
брал в аренду корейские авто (до трех лет, поэтому вопрос исправности не стоял)

тарифы есть с ограничением пробега, есть без это на месте решается
страховка полная или с франшизой

добавлю если предстоит лишь она поездка, за город например отвезти, такси может быть дешевле

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 58

В Питере брали недоргие иномарки у фирмы, которой уже нет. Потом у Букшина ("Букшин - прокат машин"). Раньше у них был филиал в Гостином дворе, сейчас не знаю. Информация у меня трёхлетней давности - не обессудьте. Машины у Букшина были только отечественные, состояние разное. Засад не было. В один прекрасный день нам разбили заднее боковое стекло. Позвонили в офис прокатной конторы и сообщили им об этом. Они предолжили свой ремонт (за наш счёт, естественно), либо мы сами можем найти мастерскую и заменить стекло. Поехали в автоцентр, за час нам вставили новое стекло, по тем временам стоило около 400 руб. Проблем не было, машину отдали в исправном состоянии. Обрашались к Букшину неоднократно, организационных проблем не было. Но машины - как повезёт, состояние разное.