Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#687423

Уважаемые форумчане! Имеется проект кухни. Все бы в нем ничего. Да только возникла проблема – газовая труба (на рисунке красная, возле варочной панели). От угла до газовой трубы – 150 см. Труба отходит от стены на 3 см. и толщина самой трубы сантиметра 3. Итого 6 см. Варочная панель ее благополучно миновала. Шкаф тоже можно выпилить. А вот вытяжке не повезло. Вытяжка по проекту предполагалась «слайдер». Посоветуйте – как быть? Переносить и двигать по-другому ничего не хотелось бы. Другой тип вытяжки тоже не хотелось бы. Может придется вообще отказаться от вытяжки?

А что, если заказать верхние шкафы на 6 см глубже, чем обычные. Труба пройдет в шкафу, а вытяжка будет начинаться от трубы и заканчиваться вместе со шкафчиком! Да и Вам на маленькой кухне лишний обём в шкафах не помешает!

wawa написал :
если заказать верхние шкафы на 6 см глубже

Неплохая, кстати, мысль. Надо будет узнать у производителя мебели.

Удачи!

2Анита
Как вариант,посмотрите на кухни от Икеи,у них глубина шкафов больше.

Phantom написал :
Как вариант... кухни от Икеи

Кухни от Икеи рассматривались, как вариант. Но есть одно "но". Они не делают напольных шкафов для встраивания компактных (выс.45-46 см) духовок, встраивая их в высокие шкафы-колонки на уровне груди. А т.к. именно такой прибор я хочу приобрести, поскольку кухня маленькая, а он совмещает в себе духовку и СВЧ, то кухни от Икеи отпадают. Но раз Икеа делает навесные шкафы глубиной 37 см (ознакомилась на сайте), то вполне возможно заказать у другого производителя такие. Тем более, сейчас на заказ черта лысого можно сделать. Но это действительно решение проблемы. А я сама не додумалась бы. Да и не обращала внимания, что Икея делает шкафы глубже, чем все остальные. Кстати, рисунок сделан в икеевском Homeplanner с небольшим редактированием в "рисовалке".
Большое спасибо всем ответившим и всем, кто еще напишет свои идеи