Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#688925

Перефразирую свой вопрос. Будет ли держаться кафель на полу из ДСП обработанным Ротбандом?

держатся будет., некоторое время.думаю, что примерно месяца 2. возможно больше. плюс минус 3 дня. зависит от ровности пли ДСП относительно друг друга.
НО!
пролитая сквозь швы плитки вода и влажность будут вызывать расширение плит ДСП, и тем самым приведут вашу деятельность к краху))

Ну а может быть клей какой нибудь полимерный посоветуете? Правда ассортимент у нас не ахти какой

а ах это сажать на ДСП? рассакажите, как все было и есть? что за помещение? придумаем что нить)) и почитайте за полимерные полы)) а в какой местности находится ваш город?

Кухня. Полы на бетонной плите(перепад около 8 см) лаги из бруса 50*60 жёстко закреплены дюбель гвоздями, в промежутках маты УРСЫ 50мм. Неровность под рейкой порядка 2-х мм. Изначально планировался ламинат. Где то читал про клеи на основе эпоксидной смолы. А живу я в солнечной Мордовии.

не поняла, в каком месте в игру вступает ДСП?(( а так все вроде правильно, но я провела бы гидроизоляцию поверх фанеры корытом , с поднитием бортов лисов гидроизоляции см на 12. например, рубероид и биткумная смола. потом можно класть хоть красное дерево.
то есть .
до бетона все выкинули. лаги вертикаль горизонталь разбег см 20-25, с выравнием под уровень, фанера встык зазор до 5 мм для расширения сезонного, сверху рубероид корытом с бортами 10 см , стыки битумом, потом плитка с бортиками.
я допускау, что можно найти более современный способ гидроизоляции)) это просто бюджетный способ)) для звукоизоляции можно насыпать пару мешков какойнить шняги типа керамзита или стекловаты.

способ крепления лагов спросите у ДОКИ, там вроде шпильки в бетон и как то чтото подкручиваается для выравнивания. гвозди в конструкции не используются))

SAMOSTROY написал :
может быть клей какой нибудь полимерный посоветуете?

Вам подойдут плиточные клея на полиуретановой основе типа таких

Такого клея у себя в регионе не найду. А вот обычный клей будет держать на рубероиде?

SAMOSTROY написал :
обычный клей будет держать на рубероиде?

Не понятно, от куда взялся рубероид в Вашей конструкции пола, но в любом случае, обычный клей на нем половую плитку не удержит

2SAMOSTROY Кстати можете силикон попробовать

В том то и вся проблема как подготовить основание под плитку. Всю голову уже сломал. Чё только не советовали: от рубероида до ГВЛ(имеется ввиду постелить поверх). Думал и ацеит положить с последующей обработкой бетон-контактом. Но уже каждый сантиметр на счету(пол поднял и потолок подвесной ГКЛ).

можно тогда гидроизолом))

Палецкий написал :
от куда взялся рубероид в Вашей конструкции пола

просто придумывали, ка попроще сделать ГИ на кухне, у нас в плите перекрытия щель более 2 см, и упавший чайник, например , проливается к соседям тутже...(( и не хочется тащить грузовик смеси, чтобы переделывать стяжку((

Щелей то как раз ни в одном месте у меня нет. И проблема не в ГИ, а как приклеить плитку. Подо- мной никто не живёт, поэтому и попытался утеплить, а не лить стяжку. Тёплый пол бюджет не поволял(хотя сейчас думаю не стоило экономить).

тупая блонди написал :
не поняла, в каком месте в игру вступает ДСП?

и зачем?((

madrhino написал :
Сборище

...шел бы Вы лесом, товарищ

2Палецкий что же вы так нелепо грубы ?((

2 Самолет-Защитник
В моей классификации Палецкий проходит под кодовым названием "Мерчендайзер Добра".
Пусть брешет...

то есть он добро покрасивее раскладывает?)) или вы этим словом ругаетесь?))

2 ..Эээ ..Сама знает кто
вы этим словом ругаетесь?)) Нет, факт констатирую.
он добро покрасивее раскладывает?)) Он дает рекомендации всем и по любому вопросу. Т.е. красиво раскладывает Добрые Советы.
Знаете, как в присказке для детей:
Сорока-белобока
кашу варила
деток кормила
этому дала
этому дала
этому дала...

Иногда его советы разумны. Нужный организм.

ААА))) тогда ладно))

madrhino написал :
Иногда его советы разумны. Нужный организм.

...все ж полезнее, чем ремонтировать пылесос в прямом эфире и делать никому не нужные тесты хз чего

тупая блонди написал :
вы так нелепо грубы

...просто я в печали и негодую от коментов вышеупомянутого автора

У этого Самостоя еще одна тема есть. То же самое, но без ротбанда. Толи ротбанд сперли, толи он его уже успел накрячить на пол. Вообще ничего не понятно.

madrhino написал :
У этого Самостоя еще одна тема есть. То же самое, но без ротбанда. Толи ротбанд сперли, толи он его уже успел накрячить на пол. Вообще ничего не понятно.

SAMOSTROY написал :
Перефразирую свой вопрос.

так он сразу так и написал, мол, перефразирует он. те же яйца, тока в профиль))

Палецкий написал :
...просто я в печали и негодую от коментов вышеупомянутого автора

да ладно вам печалиться, душа моя))

2тупая блонди

мол, перефразирует он. Так есть ротбанд на полу или нет?

madrhino написал :
Так есть ротбанд на полу или нет

SAMOSTROY написал :
Будет ли держаться кафель на полу из ДСП обработанным Ротбандом?

SAMOSTROY написал :
Полы на бетонной плите(перепад около 8 см) лаги из бруса 50*60 жёстко закреплены дюбель гвоздями, в промежутках маты УРСЫ 50мм. Неровность под рейкой порядка 2-х мм.

более всего меня поразили гвозди. в самое сердце(( а про ДСП и ротбанд ни словечка((