Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2394224

МОДЕЛЬ: Viking HB585
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Апрель 2011 г.
ДОСТОИНСТВА: Удобный, аккуратный, много продуманных мелочей.
НЕДОСТАТКИ: Не увидел ни одного.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Достали из коробки, привели в рабочее положение, заправили, завелся с 1 раза (такого еще нигде не видел), заросшую многолетней травой почву взял за 2 прохода. Во время первого прохода выпрыгивал цепляясь за дерн и корни, во время второго шел ровно. Пахал полтора-два часа, сжег литр бензина, с лопатой я бы там точно умер или рыл бы неделю. Очень негромко работает. На участок привез в девятой модели жигулей, дома открутил руль, отсоединил фрезы и он влез под мойку на кухне. Сравнивать не с чем, мой первый культиватор, но того, что увидел с лихвой хватает на 5.

Добавление от 16.05.2012
Сезон №2
Завелся после зимы с 1-го раза, работа без нареканий.

МОДЕЛЬ: Caiman Quatro Junior 60S TWK+ движок Subaru-Robin EP 17
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: куплен 20 апреля 2011г
ДОСТОИНСТВА: многофункциональный, удобный в работе, именно то, что я и хотел от мотоблока.
НЕДОСТАТКИ: не отмечено
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: без обращения в сервис
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: 5++

МОДЕЛЬ: НМБ-1Н11 с понижающим редуктором , двигатель - КАДВИ 168F-2А
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: куплен 9 апреля 2010г
ДОСТОИНСТВА: многофункциональный, удобный в работе
НЕДОСТАТКИ: немного лёгкий
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: без обращения в сервис
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: лично мне очень нравится, хороший помошник в поле и на огороде

МОДЕЛЬ: КРОТ МК-1А Красного цвета
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 05 мая 1995г на Вишневой улице
ДОСТОИНСТВА: неубиваемый!
НЕДОСТАТКИ: малый ассортимент запчастей
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: ни разу
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Идеальный помощник пахарям 6 - 15 соток! Движок до сего момента не менял и до прошлого лета даже и не знал о строении его внутренностей. Прошлым летом менял головку блока (знакомый лет 5 назад после апгрейда на B&S подарил такой же движок на запчасти), так как ни с того, ни с сего выкрошилась резьба под свечку, причем как будто металл головки чем-то размочили. Пахал всегда в щадящем режиме на 1/3 оборота ручки газа (земля - глина, но оборотов вполне хватало), даже целину. Навесное оборудование не использовал. Свечей за все время поменял штук 6. Из косяков за все время было: ремонтировал стартер (поменял две пару "собачек" и ремонтировал плоскую пружину), поломал и заменил 3 ножа, попросил жену сшить новую сумку для инструментов взамен истлевшей родной. Считаю Крота своим верным другом и ОЧЕНЬ УДАЧНОЙ покупкой, которых за все 40 с лишним лет пересчитать можно по пальцам одной руки.

Регистрация: 04.04.2011 Харьков Сообщений: 85

МОДЕЛЬ: МКМ-3 Lander с двигалелем Субару ЕХ-21 (7лошадей).
Изготовлен в мае 2010 г.
КУПЛЕН: в декабре 2010 в Белгороде за 37 тыс. руб.
ДОСТОИНСТВА: Хорошего в нём только движок Субару и омский редуктор. Удобная ручка сцепления. Остальное – не продуманный конструктивно металлолом. А ещё он обладает эффектным внешним видом – на это я и «купился» при выборе мотоблока. Больше достоинств нет.
НЕДОСТАТКИ:
1-й недостаток (главный). Приводной ремень сечения «А» один. Второй поставить не возможно – на ведомом шкиве один ручей. В Салюте (более дешёвом) и то два ремня. На картинках (в рекламе, если присмотреться) на нём (на МКМ-3) стоит ремень "В" (бэ - в советской классификации), однако ремень "В" поставить в него не возможно физически - не становится потом ограждение ременной передачи. Я поставил один раз без ограждения ремень "В"; его расшматовало через 10 минут работы – очевидно, шкивы не подходят. Одного же ремня "А" не достаточно для работы с таким движком (на день работы уходит три ремня). Не поленился посчитать. Движок при 4000 об/мин обеспечивает линейную скорость ремня 10м/с (если ведущий шкив 50мм) или 12,8м/с (если ведущий шкив 63мм). АНУРЬЕВ говорит, что при этом ремень "А" может передавать от силы 1,2-1,4кВт (а если с поправочными коэффициентами, то меньше). Движок этот при 4000об/мин выдаёт 5,1кВт (7 лошадей). То есть АНУРЬЕВ "советует" ставить 4 ремня, но точно не один (одного мало).
2-й недостаток. Хитрый менеджерский ход фирмы МобилК (очевидно). Сцепная скоба специфическая – не совмещается ни с навесным от Салюта и Фаворита, ни с Невой. Между осями отверстий тоже 90мм, но навесное вставляется в скобу во внутрь и размер по высоте того, что вставляется 74 мм (у Салюта, например, 100мм). В общем, сцепок с таким размером я не видел пока. Очевидно, что туда отлично подойдёт навесное от самой фирмы МобилК . От Невы получается приспособить после длительного шамаства с точилом и круглым напильником.
3-й недостаток (поправимый). Сборка плохая. Натяжной ролик был установлен так, что его буртик катился по ремню. Одно из крыльев приварено не качественно – уже крыло опирается на колесо. Везде, где не видно покупателю, с крепежом беда: не хватало болта крепления ограждения ременной передачи, шайбы с отверстиями на размер больше, чем нужно для болта (встречается), шайбы гровера (где они точно нужны) есть не везде.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было. Движок надёжный и редуктор Омский известный, надеюсь, пару лет не подведут.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА. Работать МКМ-3 будет, конечно, но с собой надо носить рюкзак приводных ремней. В сравнении с другими мотоблоками производства России, он (МКМ-3) своих денег точно не стоит!!! Это личное мнение. Извините за многословность.

МОДЕЛЬ:ТИТАН; он же Volka; он же Zirka 2061G двигатель - Honda
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Октябрь 2008г.
ДОСТОИНСТВА: Экономичный, удобный в эксплуатации, есть реверс
НЕДОСТАТКИ: Сцепление ременное, очень часто летят ремни, легкий вес - нужны утяжелители
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было, ремонт делаю сам
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): мотоблок хорош для дома, можно подкалымить!

А также видео
[

Фрезировка, учеба и приобретённый опыт.mp4

]( "Фрезировка, учеба и приобретённый опыт.mp4")

МОДЕЛЬ: НМБ-1Н9
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Март 2010 г.
ДОСТОИНСТВА: Многофункциональность
НЕДОСТАТКИ: Слабый корпус редуктора (силумин или аллюминий) вырвало шпильки крепления прицепного ,тросик сцепления обрывало дважды .Полетел игольчатый подшипник на косилке (небыло смазки) видно производитель экономит?
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: небыло так как руки из нужного места растут.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): мотоблок очень хороший для дома ,да и немного подкалымить !

МОДЕЛЬ: КАМА (KIPOR) 910 СЕ
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 01.04.2011
ДОСТОИНСТВА: Электростартер, дизель, экономичность и тяговитость, дифференциал,ВОМ, отличная развесовка; сборка, покраска на уровне, 6 передач вперед(3 пониженных) 2 назад(1пониженная), удобное расположение органов управления.
НЕДОСТАТКИ: по ходу не заметил, кроме цены и еще недоделки прицепного (активная фреза крепится болтами сзади мотоблока под которые не было отверстий, пришлось сверлить).
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было еще и надеюсь не будет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): пока положительное, начну работать отпишусь в соответствующей ветке.

МОДЕЛЬ: Master Yard модель Elite 65L C2
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 27.03.2011
ДОСТОИНСТВА: Такой же Pubert, только на 5 тыр дешевле,
редуктор разборный, реверс, удобный руль - регулировка
в 2-х плоскостях, захват пашни 90 см.
НЕДОСТАТКИ: Пока не выявлены.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Пока не обращался.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Будет позже...

Модель: МТЗ-06
Время покупки: 1994 (выпуск 1991)
Достоинства: Тежелый. Хорош в пахоте по сравнению с Невой и легкими МБ.
Недостатки: Последние года три с карбом К-16 мучался. Нос МБ опустишь - переливает.
Обращения в сервис: Поменял карбюратор К-16 на К-45.
Личная оценка: Отличный мотоблок для хозяйства и соток 20 земли. К нему помимо всего есть косилка и станок деревообрабатывающий - тоже достаточно хорошая вещь.

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

Модель ПУБЕРТ 4 л.с дв ХОНДА135.
Работает 7 лет . Ремонт редуктора( замена подшипников). Ремонт двигателя. спустя семь лет.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Vladikom написал :
МОТОКУЛЬТИВАТОР P.I.T. P51016
МОДЕЛЬ: P.I.T. P51016

Вот здесь хорошее практическое описание

у меня мб урал уже 7 лет пахать плугом мука работаю фрезой сажу и копаю под навеску мотор зид заводится нмотую шнурок на маховик

добавка мб называется урал ходовая с мб нева редуктор цепной 2 скорости мотор зид

Регистрация: 14.04.2010 Набережные Челны Сообщений: 21

МОДЕЛЬ:"Фаворит" МБ-4 Lifan 168 F-2
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Апрель 2010 г. "Техносад"
ДОСТОИНСТВА: низкий центр тяжести, возможность регулировать рулевую колонку,
НЕДОСТАТКИ:Чтоб проверить уровень масло в редукторе надо сливать...могли сделать контрольную пробку ...
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:один раз: думал что заклинил двигатель... нашли кусок метала в редукторе двигателя...
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Перевез в деревню на заднем сиденье Ваз2107... Первое что сделал- это проверил все ли затянуто, на редукторе мотоблока поменял 3 болта (сорвана резьба),и все что сделано в России было не затянуто... Очень порадовал двигатель, легкий запуск, хорошая тяга(посмотрим как поведет себя после зимнего хранения)...только подводил шнур пускача, постоянно обрывался...установил капроновый для белья, пока держится.После посадки картофеля сделал из колясок мотоцикла тележку, установил на мотоблок колеса от жигуля (резина зимняя) ,возили дрова, навоз, доски, камни...500 кг тащит легко, проходимость отличная. Сейчас жалею только об одном, что не купил раньше! Лапаты в руки не брали, все сделал мотоблок:вспахал,посадил,окучивал,выкопал,завез до погреба...При посадке не успевали ложить картошку,при уборке собирать))), 15 соток за 4 часа не напрягаясь...Кто думает о покупке данного агрегата, советую, не пожалеете.

МОДЕЛЬ: Irbis Z6-D (аналог Zirka 105)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: февраль 2011 года
ДОСТОИНСТВА: дизельный двигатель у которого мощность не зависит от оборотов, многодисковое сцепление в масляной ванне и полностью шестеренчатый редуктор, большая масса.
НЕДОСТАТКИ: нет разблокировки или дифференциала, не поворачивается на бок руль
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Общая оценка работы с ним будет чуть позже...

Добавление от 25.04.2011 14:25
Прошелся фрезами по огороду. Доволен как слон. Очень легко управлять аппаратом. Я даже не устал.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

МОДЕЛЬ: Крот МК
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 1994
ДОСТОИНСТВА: Отличный "конструктор" для самоделкина.
НЕДОСТАТКИ: Убийца спины (в стоке), (хотя надо отдать должное из всех совковых мотоблоков с ним до радикулита можно продержаться дольше).
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было, поскольку при покупку сказали сразу откусить провода кнопки стоп и ни в коим случаи не лить родное масло. Движок видел только 2Т синтетику, в результате замена ЦПГ на 4-м расурсе всего движка.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА : После первого сезона понял, что эту жуть несусветную надо переделывать.
Имея только ножовку, дрель, сварку и смутное представление чего я хочу первый вариант был готов через полдня, из которых 2/3 времени ушло на соображалку . Стало гораздо лучше, на ещё через сезон понял, что надо опять переделывать. Переделал часа за 2, с тех пор не нарадуюсь:пахал себе, соседям и всей округе (в те времена такой техники было мало), гектарами, можно пахать целый день и устать меньше чем просто ходя по полю, при окучивании борозды ровные, разворот из борозды в борозду в пределах прабороздка и от самого забора, тележку возит (тележка самодельная, без тормозов, пришлось тормоза ставить на мотоблок, пожалуй это единственный мотоблок с дисковыми тормозами ).
За это время польностью стачил о землю 2 комплекта ножей - редуктор не разу не подвёл, движка 2,6 хватает но лучше взять 4-х тактный, сильно напрягало отсутствие регулятора оборотов - поставил ручку газа от мотоцикла и забыл.
В общем: если в стоке - не советую, если переделывать - оптимальный вариант по соотношению цена-кчество+ трудозатраты, знаю о чём говорю, переделывал подобным образом и неву и салют и т.д.)

P.S. Если кому интересно могу поделиться опытом, причём вопрос стоит не в том как сделать чтобы всё крутилось, а как сделать, чтобы это "крутилось" не ездило на тебе... (кто пахал "невой-2" меня поймёт).
P.P.S. Под понятием "пахать" я имею в виду не только плугом, но и культиватором, а к мотоблокам отношу и мотокультиваторы, так что не цепляйтесь к панятиям.

МОДЕЛЬ: мк-100-05
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2010
ДОСТОИНСТВА: легкий запуск и малошумность , компактность
НЕДОСТАТКИ: легкий и излищная мощность, слабое сопряжение редуктора с рамой
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока неприходилось
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отличная техника как мотокультиватор с фрезами , прицепом , но с навесным оборудованием не работник

МОДЕЛЬ: Пермь и Нева практически идентичные.
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 1989 и 1992
ДОСТОИНСТВА: Работяги оба до сих пор .
НЕДОСТАТКИ: Практически нет как для мастера .
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет. самостоятельный ремонт общий замена колец , подшипников , цепей и пр. как для наработки не менее 100 мото-часов в год не существенно.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА При интенсивном использовании и износе двух пар фрез на каждого и нашем каменистом грунте отличная модель.Бензин 1-1,5 лит в час расход
5 л.с. тянет спаренные фрезы захват 1,8 м. ширина , но рвет шпонку . Надо следить за маслом, в случае палома разбрызгивателя заклинит.

МОДЕЛЬ: ТАРПАН ТМЗ-МК-04 (двигатель Хонда GCV135)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2006г
ДОСТОИНСТВА: Складывается и Разбирается в транспортном варианте легко помещается в багажник Ваз2105(за это и покупал) туда же входят доп колёса и плуг+окучник. Части возможно одному достать из багажника быстро (5-10мин) собрать выполнить работы и также быстро свернуть работы. удобен, хорошо сбалансирован для своих работ. Прост в обслуживании.
НЕДОСТАТКИ: есть на мой взгляд мелкие конструкторские недоработки в части стыковки двигателя и ходовой - а именно управление дросельной заслонкой - немного регулировки и можно мирится. и первый пуск надо выполнять используя специальный крючёк(в нашем стиле)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет!
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Оценка 5! для своего класса культивторов.
Покупался для чистовой доработки 3-хучастков(в сумме соток25)земля в основном суглинок-основные площади пашем МТЗ-80 (пахать Тарпаном можно но не эфективно) Использую для грядок, нарезки борозд для картошки, окучиваю.Очень упростил и облегчил всем родным труд на участках. Жаль что наши производители не доводят идеи до полного завершения - приходится многое додумывать и приспосабливать. Блок двигателя вполне можно было использовать к косилке, генератору, водяной помпе, снегоуборщику - у меня на одном участке нет электричества и это всё пригодилось бы. (пока пользуюсь отдельными агрегатами и занимают они вместе пол гаража)

Модель: Мотоблок Салют-5 двигатель Бригс и Стратон 118432
Время покупки: декабрь 2010
Достоинства: после тестовых испытаний по уборке снега к мотоблоку претензий нет (а вот к гагаринскому снегоуборщику с фрезами целая куча)! Началось все со стыковки этой приблуды к мотоблоку. Если просто сцепку соединить двумя шкворнями то виден явный перекос, вплодь до подвисания одного из колес ( пришлось выравнивать подкладыванием шайбочек в сцепном узле). Придал жескости всей конструкции прикрутив цепочку с противвоположной стороны от ремня (при натягивании которого вся приставка смещалась в сторону натяжения ремня). Крутанул за шкив от руки весь механизм и напрягся в раздумьях а почему такие большие люфты и странный скрежет и неравномерность вращения со щелчками? Вскрытие показало наличие люфтов везде где только можно (все посадочные места подшипников и шестеренок с зазорами да еще с какими). День потратил на разборку сборку кернение подкладывание фольги вытачивание новых шпонок (старые ничего не фиксировали а сами наровили выскочить) под шестерни и шкив. Кстати подшипники похоже китайские и на 3 из 7 подшипников пыльники крутились рядом с ними. Собрал все в кучу и в бой на испытания (благо снегу навалило). Тестовые испытания выявили еше одну недороботку снегоуборщика с гордым названием Меголадон. Одного ремня с профилем А и длинной 1320 хватает ровно на одну мою уборку снега (около 3 часов работы мотоблока). Сходил в магазин взял еще парочку (попросил самых крепких в надежде что в комплекте положили самый дешевый) но не тут то было, в результате еще две уборки по три часа))). Дальнейшие изыскания показали что шкив на снежной приставке оказался просажен (ремень работал не боковыми гранями, как положено, а шлифовал своей узкой кромкой отполировав до блеска ручей шкива). Да и вообще я пришел к выводу что передавать такую мощность ремнем с профилем А это из области фантастики (и теория про клиноременную передачу тому подтверждение до 7 кВт). Так что буду перетачивать все шкивочки и натяжничек под профиль Б чтобы знать что не подведет. Зато есть наклейка Сборку произвел Качество удостоверяю Жуков К.С. Так что если у вас будет возможность проверяйте все при покупке на наличие люфтов и стуков или присмотритесь к альтернативным снеговым приставкам. У меня такой возможности не было нак как брал через инет и привезли транспортники за 800 км от продавца.
Недостатки: ну как и со всей нашей техникой пришлось после покупки все протянуть,подкрутить.
Обращения в сервис: пока своей головы хватает).
Личная оценка: Пока меня все устраивает (эйфория от приобретения)