Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#705994

malaxit написал :
грустно с вами.....,

С нами интересно...вот если б мы, раскрыв рот от удивления, все это прочитали и ринулись в личку заказы делать - тогда б было грустно. Не у всех знания химии и ЛКМ на "0", просто так на красивую морковку не ведутся Докажите ... или буду в Москве, зайду к Дмитрию, авось капнет "чуда" чуток - для рентгенофлуор. анализа наверно хватит.

Ну что вы на Лену накинулись!?
Сейчас реально все развивается. Не исключено что и правда придумали такую вещь (хотя и не верится), а рекламу и производство такого препарата просто гасят крупные производители ЛКМ, они убытки неслабые понесут.
iae, я летом наверно в Питер и сам рвану, фотографии поучиться

Dmitriy написал :
Ну что вы на Лену накинулись!?

да пусть кидаются, это не химия, а ядерная физика, новости по тв хотя бы слушайте, сейчас вся табл. Менделеева полетела в связи с новыми открытиями

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Dmitriy написал :
iale, я летом наверно в Питер и сам рвану, фотографии поучиться

А в Москве с этим туго ?

malaxit написал :
да пусть кидаются, это не химия, а ядерная физика,

Так вот для чего мы ядерные отходы на переработку ввозим , а вот потом такие "чуднЫе" вещи из трансфермиевых элементов получаются...

malaxit написал :
сейчас вся табл. Менделеева полетела в связи с новыми открытиями

Ссылку на новость дайте. О чём вообще речь то? Я искал в новостях - не нашёл.

точно-точно! это самые современные разработке, на основе нанотехнологий, образуется пленка из свободных нейтронов, которые будучи нейтральными по своей природе - прекрасно защищают поверхность

2iale Там Жамков...

Он кстати и меня сфотографировал, правда мобильником...

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

malaxit написал :
а ядерная физика, новости по тв хотя бы слушайте, сейчас вся табл. Менделеева полетела в связи с новыми открытиями

Нам помню на химии в школе как-то рассказали о том, что в какой-то реакции такой-то атом отдает протон...

Я не хочу никого обидеть, но скажите пожалуйста, кто Вы по образованию? Я вот студент-физик, так знаете, таблицы Менделеева еще пока что не отменили
А новые открытия в ядерной физике, такие как кислота H2CO2 или элементы 113+ к сожалению, не могут быть применены в быту из-за своей неустойчивости и необходимости получения их при высоких энергиях.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

nelegal написал :
Я не хочу никого обидеть, но скажите пожалуйста, кто Вы по образованию?

Да ладно ТАМ им на тренингах и не такое рассказывают...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

iale написал :
Просветите "тёмных" плз, блесните на нас 3-мя лучами своих В.О. - мы так тянемся к знаниям !!!

А впрочем - не надо, итак понятно (см. рис ) - стандартный фосфорнокислый аммоний, бура или фтористый натрий, ну и конечно - это модно, нанопорошок ( цинка, оксида цинка, алюминия...).
Зато описание - минимум "нобелЕвская премия" за титанический вклад в развитие науки и техники

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

В теме скрыты сообщения, не являющиеся частью обсуждения вопроса.

Регистрация: 01.03.2009 Москва Сообщений: 172

Алексей Б написал :
Цитата:
Сообщение от Natalia N.
АлексейБ, а упаковка Weathershield Fungicidal Wash только пятилитровая?

К сожалению да.

Видел в Леруа аналогичный состав от Feidal в литровой упаковке

Смутила сильная кислая реакция состава и непонятные последствия от пропитки цементной штукатурки/шпаклёвки. Цементная чума,одним словом. Интересно, что скажет уважаемая Юлия Мизерная о возможности добавления этого состава в грунтовку для придания антигрибковых свойств (почему то файдель не делает таких грунтовок)!

Да прекрасно он подходит для обработки цементных оснований - никаких проблем не будет ни с цементом, ни с противогрибковым эффектом. Добавлять именно Schimmel-Ex в грунтовку не имеет смысла, поскольку эффект его не профилактический, а мгновенного действия. Это значит, что он мгновенно убивает все биологические заражения (грибки, лишайники, мох, водоросли, бактерии), которые УЖЕ ЕСТЬ в момент обработки. Но не рассчитан на предотвращение произрастания их впоследствии. То есть все старое погибнет, но если через год попадут новые споры - они вырастут.

Антибактериальные составы, предотвращающие появление плесени, содержатся в нашей грунтовке по дереву FEIDAL Holzgrundierung и одной из красок. Кстати, эту грунтовку по дереву можно с успехом применять и по минеральным осованием, так как она является еще более улучшенной версией нашего знаменитого и всеми любимого Тифенгрунда.

Что касается того, почему мы не делаем антибактериальные грунтовки, то как таковые грунтовки по мин. онованиям с антибактериальным эффектом особого смысла не имеют, поскольку в подавляющем большинстве случаев биологическое заражение минерального основания происходи снаружи. В данном случае более эффективны профилактические меры, как то недопущение протечек, загрязнений, быстрая уборка, если все-таки что-то случилось. Если беспокоит проблема защиты мин. оснований от плесени, целесообразнее использовать антибактериальную краску.

Если говорить о возможности заражения мин. основний изнутри стены, то это может быть связано с теми или иными протечками жидкости, как то протекание, отсырение, трещины и т.д. От всего этого помогает не грунтовка, а хорошая гидроизоляция.

Всегда лучше, проще и надежнее устранять причину, чем бороться со следствиями.

кому позарез пишите в личку

Прошу сообщить марку.