Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5828322

Посоветуйте как разобраться с косяками с минимальными потерями.
Имеется стиралка глубиной 0,48м и столешница 0,5м под которой она будет стоять в сантехузле, который уже облицован плиткой. Задача установить стиралку задней стенкой как можно ближе к стене, чтобы она не сильно выступала из под столешницы (вплотную к стене поставить не получится т.к. надо добавить толщину сливного шланга).
В стене на высоте 0,6м был выведен коленом 90 градусов отвод 40мм для подключения слива стиральной машины (дальше идет только слив от умывальника примерно на этой же высоте). Уголок торчал из стены примерно на раструб и эта выступающая часть была срезана заподлицо со стеной. Имеется "сифон" в виде сухого клапана на пружинке для подключения стиралки. И раструб сливного шланга и выход сифона рассчитаны на слив 32мм. Есть какой-то резиновый внутренний переходник, с подрезанными ножом фланцами, который на герметике можно посадить внутрь имеющегося слива, чтобы воткнуть в него сифон или шланг (стандартные переходники не подходят поскольку у колена был срезан раструб).
Если воткнуть сифон, то он сидит очень ненадежно, т.к. входит всего на 3см, твердый и гладкий.
Раструб шланга садится лучше, но в этом случае его надо загибать на 90 градусов с минимальным радиусом.
Думаю, что возможно присверлить к стене хомут, который будет удерживать шланг.
Еще есть вариант подключить слив к имеющемуся сифону Viega умывальника. Но это сифон из прямых труб (для открытого монтажа), не знаю существуют ли для него тройники для стиральных машин.
Посоветуйте лучший вариант.

Работоспособна при условии что на входе сливного шланга СМ в канализационную трубу ВСЕГДА будет воздух а не вода.Иначе возможен самослив подсосом сливаемой воды в канализации.
А это не возможно по причине того что со временем канализационная труба забьётся и уровень сливной воды при залповом сбросе будет в ней подниматься на 20-30см.
Поэтому даже если установите на высоте 15-20см каждые 4-5 лет надо будет чистить канализационную трубу.

BV, вы это к тому, что данная схема со сливом в пол работоспособна или наоборот?

VadimKG написал:
Получается минимум может быть почти 0 см?

минимум может быть и минус.
Но тогда в канализации должен быть водяной затвор.

Добрый вечер. Как вы думаете правильно ли мое предположение или нет.
Имеется стиральная машина lg. В инструкции к ней указана только максимальная высота слива. На задней стенке шланг выходит снизу, потом поднимается наверх (делал это не я, так было сделано заводом)до примерно 80 см высотой и спускается вниз к сливной трубе канализации.
Получается минимум может быть почти 0 см?
В техподдержке lg не заморачиваются. Утверждают, что все lg стиралки "имеют" высоту слива от 40 см до 100 см.
Я сомневаюсь, что lg накосячил в инструкции. Если посмотреть на страницы инструкций- видно, что у моей модели даже картинка чуть другая. Шланг даже до пола идет.

Регистрация: 08.09.2012 Оренбург Сообщений: 21

И все-таки, зачем этот клапан?

Как гидрозатвор он не работает(1), плюс он не совсем плотный(2).
Может только для удобного подключения(1) и уменьшения подсоса во время разряжения(2)?

d007 написал :
ета муфта на конце легко снимается и переносится при желании

А если муфта напаена? Поделитесь опытом, как её снять и переставить?

ty-lev
ета муфта на конце легко снимается и переносится при желании
в случае аквастопа понятно попа...не думаю что кто то додумается действительно его резать.

dimmmm80 написал :
и можно ли его укоротить?

Сливной шланг стиралки заканчивается резиновой муфтой, расчитанной для штуцера. Если она Вам не нужна, можно и укоротить. Но как тогда будете добиваться герметичности?

dimmmm80
Можно и укоротить, не вижу никаких проблем. Подключайте грамотно так как указано в инструкции и будет все окидоки

Установил стиральную машину в нишу кухни, навесил дверь.

Вопрос знатокам: сливной шланг у стиралки длинноват - 2.37 м, а сифон рядом со стиралкой. Как грамотно проложить шланг сливной, и можно ли его укоротить? )))

во во и я про то же

ty-lev написал :
В инструкции ко многим стиральным машинам написано: Слив должен быть на высоте от 60см до 1м.

Сливной шланг из стиралки может выходить как снизу, так и сверху. Когда шланг выходит сверху, гидрозамок уже есть в машине. А если снизу, нужно делать петлю.

MaDMaX написал :
Лучше, когда слив находится как можно ниже.

В инструкции ко многим стиральным машинам написано: Слив должен быть на высоте от 60см до 1м.

Лучше, когда слив находится как можно ниже. Стиралке легче воду откачивать, насос меньше перегружается. В отвод ставится упл. манжету 50-25, и шланг в нем с "сидит" отлично и ненужен никакой герметик!

ty-lev написал :
А что с аквостопом кран не положено?

А зачем?

ty-lev написал :
Вы хотите соединение подводки стиральной машины сделать за плиткой, в труднодоступном месте?

Там будет небольшой вырез,так что подключить и отключить ее можно,разумеется.

ty-lev написал :
поэтому зарикаться не стоит.

Вот зарИкаться точно не стоит

ДОКА написал :
Цитата:
Сообщение от d007
А если потом без аквастопа?

С аквастопом

Жизнь сложная штука, поэтому зарикаться не стоит. А что с аквостопом кран не положено?

ДОКА написал :
Сообщение от d007
Имхо лучше краник поставить, лишним никогда не будет.

Нет никакого смысла.Во-первых,есть кран на коллекторе,а во-вторых,доступ под ванну сильно затруднен,никто этим краном пользоваться не будет.

Вы хотите соединение подводки стиральной машины сделать за плиткой, в труднодоступном месте? Я считаю это не разумно, и то что не будет возможности в дальнейшем её снять, это только одна из причин.

ДОКА
Сорри не заметил, что на коллекторе - вопросов тогда нет

d007 написал :
А если потом без аквастопа?

С аквастопом

d007 написал :
Имхо лучше краник поставить, лишним никогда не будет.

Нет никакого смысла.Во-первых,есть кран на коллекторе,а во-вторых,доступ под ванну сильно затруднен,никто этим краном пользоваться не будет.

ДОКА написал :
В дальнейшем там будет машина с аквастопом.

А если потом без аквастопа? Имхо лучше краник поставить, лишним никогда не будет.

антиэлектрик написал :
Можно подключить слив от стиралки прямо к сифону ванны, тем более, на некоторых моделях есть отвод для прочистки, закрытый резьбовой пробкой.

Угу.... подключал (когда был молодой и глупый ).... самослив начался где-то через год... Мастер взял денег за то что нарастил трубу под ванной до верха ванной (снизу...)
Так что - делайте сразу как надо....

ty-lev написал :
а где заливной кран для стиральной машинки?

В дальнейшем там будет машина с аквастопом.

Badger написал :
Судя по фото, все это хозяйство находится под ванной или еще в каком-нибудь труднодоступном месте.

Да,под ванной,и ванна будет обложена плиткой.

dimmmm80 написал :
вещь наверное очень специфичная, где ее купить можно????

Ничего особенно специфичного,звоните 8-905-745-09-08 Валентина.

dimmmm80 написал :
И та часть
сифона, которая к канализации подключается какой размер имеет ? 50 ?

Да что Вы,32 конечно
Фотка с этого фотоальбома

Alex_Penza написал :
Следовать Вашей логике - гидрозатвор обвязки ванны всегда был бы сух. Тем не менее - там вода стоит.
И заметьте, я дал не теоретический, а проверенный практикой совет.

А при чём здесь гидрозатвор?
Я скромно дал пояснение, почему в инструкции к стиралки существует рекомендация поднять слив на высоту 70см от пола, то есть выше уровня воды в ванне.
А если ещё и соблюдать рекомендации, озвученные BV, ещё меньше проблем будет
Я, конечно, не настаиваю Можно подключить слив от стиралки прямо к сифону ванны, тем более, на некоторых моделях есть отвод для прочистки, закрытый резьбовой пробкой.
Но всё же советую просто купить сифон для умывальника с отводом для стиральной машины.

Badger написал :
Делаю вывод: кран в этом месте не нужен. Достаточно иметь его в сантехшкафу.

Каждый раз лазить в техшкаф? Не лучшели установить кран рядом со стиралкой?

антиэлектрик написал :
Не произойдёт ли то-же самое, когда роль создаваемого разряжения сыграет вода, которую вы будете выпускать из ванны после помывки? Или, простите, спустите воду в унитазе?

Именно по этой причине внутри квартиры кладут D50, а отводы делают 40 или 32.
Именно поэтому соблюдают уклон и не допускают контруклонов на протяжении всей трассы.
В этом случае залповый слив занимает не всё сечение трубы и разрежение не создаётся.

антиэлектрик написал :
Не произойдёт ли то-же самое, когда роль создаваемого разряжения сыграет вода, которую вы будете выпускать из ванны после помывки?

Следовать Вашей логике - гидрозатвор обвязки ванны всегда был бы сух. Тем не менее - там вода стоит.
И заметьте, я дал не теоретический, а проверенный практикой совет.

C2h5-OH написал :
В эгопласте можно купить сифин для стиралки . egoplast.ру

Там имеется в наличии только такой сифон
Что за девайс, подойдет ли он мне?

понятно ,вобщем молнии тебя не берут

А, так ты про ник.
Это производное от диэлектрика

ну просто заинтересовал ник, думаю может какая история с электричеством вышла или что