Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#691626

Есть СТЕНА-обшитая ГКЛ. Сейчас стадия -шпаклевания. в одном месте есть провал-заметен только если приложить правило-где то мм 3-4.
Из шпаклевки-ETS1 и финишная ETS2. Как ДОБИТЬСЯ идеально ровной стенки??? Или это фигня,но уж оч.раздражает. За один 2-3 прохода у меня лично не получается отшпаклевать так что бы прикладывая правило не было столь значительных просветов(3-4мм). Короче либо я совсем заморочен либо ДАЙТЕ СОВЕТ КАК БЫТЬ? Может какие маячки или еще что то.. -

P/S Форум читаю вниательно.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

блин.не ровняют шпатлевкой , ровняют гипсом.тогда и добиваться не надо.шпатлюй и все.а 3-4 мм это не мало для гипса.

2KOSmaster Не ясно в каком месте и оси стены провал. Может эскиз набросаете?

Палецкий написал :
2KOSmaster Не ясно в каком месте и оси стены провал. Может эскиз набросаете?

Да вот собственно стенка и правило(вертикально)-между стенкой и правилом ЭТОТ САМЫЙ ЗАЗОР 3-4 мм.

P.S а что все шпаклюют идеальные стены? ( На МПС где я работаю -я таких не видел - )

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

а-а это ерунда.можно протянуть широким шпателем.

пс не знаю как у вас на МПС а в ообще куда легче человечески гипс сделать чем потом выеживаться, на сколько я понял у вас локальный провал а уровень стены в плоскости?

mirock написал :
а-а это ерунда.можно протянуть широким шпателем.

пс не знаю как у вас на МПС а в ообще куда легче человечески гипс сделать чем потом выеживаться, на сколько я понял у вас локальный провал а уровень стены в плоскости?
__________________

У меня не получается- за 3-4 прохода -шпатель 60см Провал действительно локальный .... Стенка у меня дома и по-сравнению с МПС она просто идеальная-супер идеальная...- Видимо ,когда каркас делал уехала стойка... А может я заморочен??? -

2KOSmaster
шпаклевать, шкурить и снова шпаклевать

для начала три раза прочитать

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

KOSmaster написал :
но локальный .... Стенка у меня дома и по-сравнению с МПС она просто идеальная-супер идеальная...- Видимо ,когда каркас делал уехала стойка... А может я заморочен???

можно старта нанести с запасом и содрать правилом как в штукатурке, поверхность получится грубоватая но зато ровная, а дальше как обычно, шкурнуть и вперед

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

KOSmaster написал :
а что все шпаклюют идеальные стены?

Тут какой заказ 2 мм на 2 метра нормально. Если приходится по стене профиль крепить... Предпочитают в целях экономии площади использовать потолочный профиль. "Уходит" он легко. После монтажа профиля еще раз контролирую плоскость:где, вдруг, надо осадить, где-то поднять... Сплошную шпаклевку провожу по собому желанию клиента. Обычно шпаклюю швы и шляпки шурупов. Что уже вошло в стоимость монтажа ГКЛ

mirock

mirock написал :
можно старта нанести с запасом

А прокомментируйте пжлста,компьютерщика ,который на время собственного ремонта стал шпаклевщиком? -)

Xarlampij написал :
Тут какой заказ 2 мм на 2 метра нормально. Если приходится по стене профиль крепить... Предпочитают в целях экономии площади использовать потолочный профиль. "Уходит" он легко. После монтажа профиля еще раз контролирую плоскость:где, вдруг, надо осадить, где-то поднять... Сплошную шпаклевку провожу по собому желанию клиента. Обычно шпаклюю швы и шляпки шурупов. Что уже вошло в стоимость монтажа ГКЛ

Да я сам се заказчик! - вот тут мой ремонт,блин. Задача сделать максимально качественно-после монтажа контроль показал что все ok...

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

2KOSmaster Все как всегда: потолочный профиль-на стены.. "Уйти" он мог и при монтаже ГКЛ. Шпаклевать можно любой гипсовой шпаклевкой. С чистым гипсом надо иметь соотв. сноровку...........

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

2KOSmaster
Можно снять лист и выровнять стойку

Alex78RU написал :
Можно снять лист и выровнять стойку

Учитывая что обшивка двойная ГКЛ 12.5 мм склеейный между собой,прошпаклеванный SEMIN CE86 стык каждого слоя....-))
Короче, я понял что только шпатель и куча шпаклевки SEMIN ETS1+ETS2 -) А также умение+ ВАГОН терпения....

mirock написал :
можно протянуть широким шпателем.

mirock написал :
можно старта нанести с запасом и содрать правилом как в штукатурке, поверхность получится грубоватая но зато ровная, а дальше как обычно, шкурнуть и вперед

KOSmaster написал :
прокомментируйте пжлста

mirock дело говорит.Сперва погрунтуйте и зашпаклюйте стыки и саморезы. Потом карандашом обозначьте на листе ГКЛ область провала. В это место наложите побольше стартовой шпаклевки и пару раз стяните правилом (верх-низ, право лево) и дайте оставшейся шпалклевке просохнуть....получится замечательная плоская, слегка шероховатая поверхность.
По конструкции каркаса есть косячек ...между прямыми подвесами должно быть на больше 60см, а у Вас поболе будет

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

KOSmaster написал :
Учитывая что обшивка двойная ГКЛ 12.5 мм склеейный между собой,прошпаклеванный SEMIN CE86 стык каждого слоя....

Про это ничего не было в вашем вопросе...

KOSmaster написал :
шпатель и куча шпаклевки SEMIN ETS1+ETS2

Для ETS2 3-4 мм - очень много, в таком слое усядется и потрескается. Это же тонкая финишная шпатлевка - зерно 80 микрон. Ее только после ETS1, на сдир. При достаточном навыке ее практически не надо шлифовать. Но даже если придется - это делается очень легко.

Кстати, ETS2 может потребоваться только под очень чувствительные к качеству основания покрытия. Под большинство красок ( и тем более под обои) она просто не нужна.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Xarlampij а что для выравнивания стен применяют какойто другой профиль?Провал не настыке листов так что скорее всего не уследили за стойкой мы после выставления каркаса прокатываем правилов 2 стороны

Палецкий написал :
По конструкции каркаса есть косячек ...между прямыми подвесами должно быть на больше 60см, а у Вас поболе будет

Да не-вроде бы как надо на 2.40 выстоты 4 подвеса т .е даже менее 60.Стоек не жалел на лист приходится 5 стоек.Вообщем то так и делаю-прогрунтовал SEMIN PRIM SM,потом зашпаклевл SEMIN CE86 cтыки(с сеткой) и саморезы.Потом предполагал сразу финиш SEMIN ETS2,но решил исправить провал SEMIN ETS1.

отделкин написал :
Кстати, ETS2 может потребоваться только под очень чувствительные к качеству основания покрытия. Под большинство красок ( и тем более под обои) она просто не нужна.

Т.е я сейчас фигней занимаюсь? Я читая форум твердо уяснил,что ШПАКЛЕВАТЬ ветаки необходимо,как под краску,так и под обои. -

отделкин написал :
2Xarlampij а что для выравнивания стен применяют какойто другой профиль?Провал не настыке листов так что скорее всего не уследили за стойкой мы после выставления каркаса прокатываем правилов 2 стороны

АГА.-) Так и делал.-но видимо не предал значения такому пустяку...

KOSmaster написал :
Цитата:
Сообщение от Палецкий
По конструкции каркаса есть косячек ...между прямыми подвесами должно быть на больше 60см, а у Вас поболе будет

Кстати, у KNAUF в тех.листе написано 1.5 м-мне это сразу не понравилось-учитывая что подвесы тоже разные бывают,нарвался в OBI на говенные подвесы-тонкие оч. по-сравнению с KNAUF.

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

отделкин написал :
что для выравнивания стен применяют какойто другой профиль?

Тут скорее вопрос предпочтений: Когда нет перегородок-лучше сразу устраивать их ГКЛ (широкий профиль). Когда же есть уже каменные перегородки советую застройщикам штукатурить. Оно экономней и гораздо приличней по потребсвойствам.

KOSmaster написал :
Да не-вроде бы как надо на 2.40 выстоты 4 подвеса т .е даже менее 60.

Извиняюсь. ... по фотке оптический обман случился у меня

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

KOSmaster написал :
У меня не получается- за 3-4 прохода -шпатель 60см Провал действительно локальный .... Стенка у меня дома и по-сравнению с МПС она просто идеальная-супер идеальная...- Видимо ,когда каркас делал уехала стойка... А может я заморочен???

Xarlampij написал :
Тут какой заказ 2 мм на 2 метра нормально.

мда, а у нас с киловаткой работу принимают, мож в москву податься?

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

mirock написал :
а у нас с киловаткой работу принимают

Иначе не видать зазор между правилом и стеной? Качество шпаклевки проверять косым освещением привычней. А если серьезно. то в приведеном примере: потолочный профиль, большой вылет- облокотился на обшитую уже стену и она резко ушла на эти самые 4мм. Надо бы подклинивать профиль...

я шпаклюю разбегаясь с ноги

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

ну так косым и принимают, киловаткой.

по примеру - если так то на сапоги собирать надо а не на п-образки

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

2mirock Все хорошо. что обеспечивает большую жесткость обрешетки....

Gennady написал :
я шпаклюю разбегаясь с ноги

ОЧ.ценное замечание. Левую ногу не одолжишь?