Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#692765

На снимках - пятно. Подскажите что это может быть или куда мне пойти спросить, т.е. специализированый форум. Гарантия у меня мутная - везти будут в Киев или делать где-то на коленке наверное. Или вообще откажут в ремонте. Потому и спрашиваю. Сразу при покупке вроде небыло, но не уверен. Пятно проявляется, становится виднее при использовании зума. Хотя без зума просто менее заметно. Аппарат кэнон А560.

Обычная грязь (пыль) на матрице, или фильтре, или фокусирующей линзе. Canon такое оставляет на усмотрение сервиса: могут послать, могут почистить по гарантии, или даже поменять объектив.

Как она туда попадает? сколько может стоить устранение за свой счет в сер.центре?

У меня похожая гразь на фотоаппарате sony w5. Но ее видно только на длинном фокусе. И я пока с ней ничего не делал.
Чистка матрицы в киеве на зеркалке стоит до 40 дол. в фирменном сервисе.

2kukudu

Объектив сосёт пыль по определению . Может ещё пыль попасть между ИК фильтром и матрицей- тогда это 100% гарантийный случай(это возможно только при сборке объектива на заводе). А цен Ваших я не знаю.

Так выглядит белый лист без зума. А первые фото были сполным зумом.

А что мне должны дать взамен, если отправят камеру в киев?

Кто? И у Вас другой ЗОПП.

Если передняя линза чиста и без видимых фифектов, то этто батенька, явно гарантийный случай ...

2грохотайло
Если аппарат чистый и красивый, а внутри всё сгнило от попадания морской воды- это гарантийный случай?
Попадание пыли, грязи, жидкости в фотоаппарат полностью проблема владельца. Корпус не герметичный, о чём производитель радостно и извещает на первых страницах инструкции. Другое дело интересы сервиса: если можно легко устранить, то сделают по гарантии (ну если не совсем упёртые)-канон не плохо оплачивает гарантийные ремонты.

Какой аппарат?

To 3ger. У меня в Никоне Coolpix хлопнулась матрица. Её меняют за счёт завода, даже в негарантийном аппарате (известная проблема, правда очень долго жду ). А при этом процессе они должны что-то в нём почистить, ту же пыль убрать ведь всё равно разбирать будут?

2Дмитрий М

Чистить не обязаны, но могут . Разбирать объектив при замене матрицы не будут точно. Матрица - проблема производителя, а пыль- проблема владельца. Иногда по акции меняют объектив в сборе - это от модели и фирмы зависит.

Спасибо за ответ! Надо предложить им почистить за деньги, может быстрее сделают ..