Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#693324

Знакомый попросил поискать информацию по такой нетривиальной задаче, как установка висячего замка на холодильник. Замок будет вешаться через ушки. Какие есть ограничения и подводные камни в данном случае? На длину болта/самореза например или другие какие нюансы? Прошу помочь и разъяснить

Scooterist написал :
Висячий замок на холодильник


Вспомнилась компутерная игра про Колобков которые слона искали,там замок был цифровой с ригелями ,а в холодильнике кот сидел с сосиськой

Scooterist написал :
болта/самореза

Клепки вытяжные в самый раз

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Scooterist Не лучше ли сделать секретный замок снизу двери?

ИМХО, конечно вытяжные заклепки.
Болты тут не помогут, стенки-то пустые.

Юбер написал :
Болты тут не помогут, стенки-то пустые.


А саморезы можно и незаметно отвернуть

Юбер написал :
И украсть парочку сосисок

Переть так все

Холостяк написал :
Клепки вытяжные в самый раз

Юбер написал :
ИМХО, конечно вытяжные заклепки.

эм... Это что такое, а то я не в курсе?

Геннадий Б написал :
Не лучше ли сделать секретный замок снизу двери?

Ссылочкой на то, что имеется в виду не поделитесь ли? А то представил тот-же висячий замок, только внизу двери...

Юбер написал :
Болты тут не помогут, стенки-то пустые.

А мне сей товарищ передал, что его кто-то там напугал, что мол нельзя более 5 мм саморезы использовать... В общем, туманно пока-что.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Scooterist написал :
эм... Это что такое, а то я не в курсе?

Думаю, что всё таки в курсе...

Цепь вокруг холодильника обернуть, продеть сквозь ручку двери и крайние звенья сцепить замком. Цепь и замок выбираются по вкусу - от замочка для почтового ящика и гламурной золоченой цепочки до брутальной такелажной цепи + замок типа "калач"...

2Alex___dr
Спасибо, теперь понял.

Юбер написал :
И украсть парочку сосисок

Холостяк написал :
Переть так все

Shadow написал :
Цепь вокруг холодильника обернуть, продеть сквозь ручку двери и крайние звенья сцепить замком.

Не, я прекрасно понимаю, тема смешная . Только это не домой надобно. По работе человеку надобность возникла. Насколько я понял, в кафе. Или ресторан.

Scooterist написал :
Насколько я понял, в кафе. Или ресторан.

Это стандартная вещь на кухнях ресторанов. Более того - обязательная, как и для других предприятий обслуживания. Служит для предотвращения воровства персонала, в ресторанах это ОЧЕНЬ больная тема - даже в отделке приходится применять решения, исключающие подобное.
Либо вызовите мастера - за 10 минут сделает, либо сами. Силового там решения не надо. Как уже сказали: заклепки подойдут, можно и саморезы, но и то и то подклеить поксиполом, подкрасить, чтобы нельзя было незаметно выкрутить и ввернуть обратно.
ЗЫ: А вообще, насколько знаю, такие холодильники могут комплектоваться замками стандартно.

Дело всё в том, что отогнуть дверцу у холодильника можно даже при замке. Собака моя это смогла сделать, а уж человек то и подавно. Лучше видеокамеру напротив повесить.

Регистрация: 28.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 125

В теории заговора (кино) у героя еще и баночки в холодильнике были на кодовых замках. А код то он и забыл...
А если серьезно - не раз наблюдал, что в магазинах, где стоят холодильники для напитков - двери открываются с брелка сигнализации автомобильной. То есть у них либо активаторы внутри стоят, либо замки электромагнитные.

грохотайло написал :
Собака моя это смогла сделать, а уж человек то и подавно

С этого места поподробней(про собаку)

2 Холостяк Двину версию - у собаки лапа тоньше; щелка для лапы (которая когтями запросто подцепит связку сосисок) не очень большая нужна. У человека лапа толще, она в мелкую щель может не пролезть; зато эта лапа может взять в руки "фомку" - и состоится кража сосисок со взломом

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Scooterist написал :
Замок будет вешаться через ушки.

ещё актуально?
Сделал-бы так:
У холодильников перенавешиваемые дверцы.Со стороны ,обратной верхней петле, в корпусе и в дверце - место для крепления этой самой петли с готовыми отверстиями...дальнейшие действия,надеюсь, понятны...

Новосёл написал :
Двину версию - у собаки лапа тоньше;

грохотайло написал :
Дело всё в том, что отогнуть дверцу у холодильника можно даже при замке. Собака моя это смогла сделать,

Новосёл
Представте себе собаку отогнувшую дверку холодильника...
Я сразу вспомнил к/ф Старая,старая сказка...Те собаки я думаю вполне могли бы отогнуть дверцу

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Shadow написал :
Цепь вокруг холодильника обернуть,

Ага. И кота, кота, что "ходит по цепи кругОм"
ибо собака не подходит:

грохотайло написал :
отогнуть дверцу у холодильника можно даже при замке. Собака моя это смогла сделать,

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

грохотайло написал :
Дело всё в том, что отогнуть дверцу у холодильника можно даже при замке. Собака моя это смогла

Медвежатница?

Холостяк написал :
Вспомнилась компутерная игра про Колобков которые слона искали,там замок был цифровой с ригелями ,а в холодильнике кот сидел с сосиськой

Вот таким должен быть замок