Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517
#697332

Подскажите пожалуйста (так как я в это совершенно дилетант) какой горизонтальны выбрать водонагреватель в квартиру для установки в туалете (место для него где-то 60х150)? Я нашёл себе что-то типа .
Как я понял придётся проводить довольно большой объём работ по замене/установке проводки для него сто-бы вывести на отдельную линию? Или можно просто включать в обыкновенную рядом находящуюся розетку?

можно и даже нужно (надеюсь розетки у вас на автоматах)

сансэй написал :
(надеюсь розетки у вас на автоматах)

на пулеметах.
а что, бывает так, что группа розеток без автомата напрямую вставлена?)) и мимо счетчика, желательно, да? может, ему всеж УЗО посоветуете, а?)) так вроде надежнее будет))

а почему горинтольный? а на сколько литров? фирма хорошая)) имхо, горизонтальный на 80 удобнее))
розетку с землей и автоматом от щитка. и УЗО)))

у нас в россии всё бывает

А давайте, хором спросим - что сейчас за проводка (кол-во проводов, материал и сечение) в квартире автора; к том месте, где "обыкновенная розетка" уже есть?
Может, там три провода меди по 4 квадрата - будет такой простор для фантазий на тему выбора агрегата

2Новосёл )))))))))))))

тупая блонди написал :
а почему горинтольный?

Наверное потому что человек хочет под потолок повесить...удобно место не занимает, да и не видать его, только вот с управлением проблемы будут.

Tester0, что-то мне подсказывает, что т.н. управление бойлером - вещь, требуемая один раз. Выставляется желаемая температура воды, и всё. Кстати, по этой причине дизайнерские изыски в виде цветного экрана на бойлере, на мой взгляд, это происки маркетоидов

Новосёл написал :
управление бойлером - вещь, требуемая один раз

Ошибаетесь, к примеру электронные после вырубания электричества все настройки сбрасывают
Далее, иногда и температуру хочется поглазеть, чтобы понять стоит идти в душ или подождать

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

all

Всем большое спасибо.
А теперь можно более конкретные вопросы. Я же вроде писал, что дилетат во всём этом.

Tester0, да, я далек от народа, семья маленькая , поэтому практически любой (по мощности) бойлер обеспечивает постоянную готовность душа.. Но это все не важно. Давайте помогать FashRus

FashRus, я вопрос задавал уже - ответ есть? От него зависит - какие труды с проводкой Вам предстоят (и предстоят ли вообще). ТЕРМЕКСы я недолюбливаю (как и всю отечественную быттехнику); если Вам нужен именно горизонтальный - по-моему, у кого-то из фирмачей есть, можно порыться...

Сам себя проверил - ну, вот, например у AEG есть модели с возможностью установить горизонтально:

Новосёл написал :
ТЕРМЕКСы я недолюбливаю

Напрасно, их линейка FLAT самая лучшая для внешней установки, очень плоские и смотрятся на ура, плюс надежные как танки. Один минус - слабый тэн. Могли бы хотя бы на 3квт делать.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Из личного опыта. Объем - не менее 50 литров, проводка из расчета потребляемой мощности. Отдельная линия от щитка не обязательно, а вот УЗО не помешает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

FashRus написал :
основы выбора


что-то подобное читали... полазили???:
так литраж и модель - выбрали ,мощность потребляемую - знаем .....существующая розетка,проводка -выдержит?
Гор.вода нужна постоянно? временно?
Временно- значит слив надо прокумекать...Про саму подводку воды и дальнейшую разводку...думали? али только про электричество???
Стена в сортире капитальная? Большой агрегат вынесет?
имхо поиском по разным разделам форума - все ответы найдете....