Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2804403

Апну тему. Сегодня сделал "ТО" своему 130-му. Почистил грязь, помазал сцепление, заменил фильтры. Если медленно проворачивать - в движке присутствует какой-то металлический звук, как шарик перекатывается. Раньше не замечал вроде-бы. Открыл клапана - там все в норме. ХЗ. Трос газульки перетерся, причем когда разбирал - был целый. Стал собирать - половина жилок треснула и влезла в палец. Ну собсно и все.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Крекер,
Спасибо Вам. Только сейчас добрел на эту страничку. Ну, теперь уже, наверное, до следующего лета.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

vitil, заточку надо делать на э/точиле с диаметром круга 60...120 мм (можно и чуть больше), т.к.придать такую форму лезвию напильником нереально. После такой заточки трава режется с характерным шелестом, напоминающим косьбу хорошо отбитой литовкой, даже на небольших оборотах.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Крекер написал :
не напильничками.

А чем?

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Alf531 куда-то пропал.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

vitil написал :
Если вместо штилевского ножа 230-8, поставить орегоновский 250-8

Нынче весь покос таким отработали. Только затачивать его нужно не напильничками.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

sokrat, у моей 130-ки №285941532 (типа близнец!).

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Alf531 написал :
По штрих коду страна происхождения не пробивается, слов "MADE IN СТРАНА", тоже не обнаружил.

На топливном баке белая наклейка: Manufactured by STIHL Inc., USA.
По штрих-коду .

В субботу опробовал сие чудо техники. Заказывал в интернет магазине. Косит отменно, 13соток бурьяна за 3 часа. Расход 2,5 бака. Нож поставил 2-х лопастной, D не помню, но поболе штатного в 2 раза примерно. Рубит буквально все, что попадается. Заводится на холодную и горячую с первого раза лучше всего с полностью открытой заслонкой и на холостых. По штрих коду страна происхождения не пробивается, слов "MADE IN СТРАНА", тоже не обнаружил. Газ плавно не регулируется, да и не надо. косил все на максимальных оборотах. Триммером вааще первый раз работал.

VVell написал :
ПЛМ из косы можно, а шлифмашинку нельзя? Если хочется?

Ну так испытайте! Раз хочется! Кто запрещает? Хозяин барин! Только вопрос такой:на долго ли вашей косы хватит? Штиль 130-ый не для строительных работ!

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

ПЛМ из косы можно, а шлифмашинку нельзя? Если хочется?

sokrat написал :
Хотел бетонный пол и стены в гараже отшлифовать Ну так что, установить реально?Никто не пробовал?

Ну и на фига тебе это надо?Бензокосу свою гробить!Шлиф-машины для чего существуют?И на много дешевле стоят,чем Штиль130-ый!Оставьте в покое вашу бензокосу до следущего покоса!Целее будет!Надо если че сделать по стройке,и у самого по времени ни как не срастается!Наймите "Джамшудов"!В "лавэ" точняк не пролетите!И техника ваша целее будет!Ну я согласен что у Штиля ресурс реальный!Но не до такой же степени!Ну где это виданно?Что бы бензокоса бетон месила?

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Чапа_ев написал :
Зачем?!

Хотел бетонный пол и стены в гараже отшлифовать Ну так что, установить реально?Никто не пробовал?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Чапа_ев написал :
Зачем?!

Траву шлифовать.
Не слышали ни разу)?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Вопрос про нож бОльшего диаметра не актуален. Отнес обратно в магазин. Хотя, теоретически, - интересно.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Я ставил отрезной на 150, без проблем.

sokrat написал :
Подскажите, можно ли на эту косу поставить шлифовальный диск?

Зачем?!

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Классный у вас диск! Подскажите, можно ли на эту косу поставить шлифовальный диск?

sokrat написал :
Не знаю, другими косами не пользовался, но кажется, что это обычная бензокоса.

Так и есть!Это обычная,но достаточно мощная бензокоса!Не профессиональный кусторез!

sokrat написал :
Всего 1,5 литра израсходовал за весь период эксплуатации. Как думаете может нужно почистить фильтры и регулировочные болты отрегулировать?

Рановато для чистки фильтров!1,5 литра смеси?Это пока ни о чем!В прочем как еще посмотреть,если фуфловым топливом кормить аппарат!То не только чистка фильтров понадобится,но и не дай бог ремонт аппарата!На счет регулировки:что вы собрались регулировать?Карб?Не стоит!Тем более без опыта!Вы просто убьете движок на вашей косе!Аппарат работает?Не стоит ни куда лазить!Не мешай технике работать,тогда точняк не подведет!

sokrat написал :
Ещё ниразу с холодного запуска не удавалось завести косу с 1 раза. В горячем запуске когда движок прогрет, то заводится без труда.

С первого раза?На Штиле обычно со второго,или с третьего раза двигун заводится на холодную!Это нормально!Так что не забывайте голову!

sokrat написал :
Че-то сегодня чувствовал маловато мощности было.

Смотря что скашивать!Если обычную траву,то мощности хватает!Если переросшую траву почти в рост человека,или кустарник то ножа который в комплекте идет этого не достаточно!Для таких случаев применяйте спецальные диски!Я пользуюсь вот таким диском для этих случаев!Аппарату с таким диском на много легче переносить нагрузки!И производительность аппарата на много круче!

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Не знаю, другими косами не пользовался, но кажется, что это обычная бензокоса. Че-то сегодня чувствовал маловато мощности было. Всего 1,5 литра израсходовал за весь период эксплуатации. Как думаете может нужно почистить фильтры и регулировочные болты отрегулировать?
Ещё ниразу с холодного запуска не удавалось завести косу с 1 раза. В горячем запуске когда движок прогрет, то заводится без труда.

Эта штукенция для самоубийц. Если камешки цепанет - спасет наверное тока бронежилет и "сфера". Про окружающий народ страшно подумать.

Регистрация: 05.03.2011 Калининград Сообщений: 37

Lunar Farmer написал :
Какими же должны быть обороты, чтоб цепь такого сечения нормально косила?...

На этой штуке написано 10 000 max.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

motomaks написал :
У нас 30-2 не поставляется. А в чем на ваш взгляд ее приимущество ?

Это а-ля 25-я головка увеличенной ёмкости. На 5 метров лески больше входит. Реже наматывать. По поводу, отчего гильзы не приклеены на заводе, так они расходный материал. Не выбрасывать же её, если гильзы проточило со временем. Вообще, на штилевские головки можно найти любую часть. Хотя, Вы там, мы тут. Калиниградский поставщик удивителен.

И как вам такая кос. головка ?

Добротно. Вот думаю, если такой цепью наткнуться на арматурку, торчащую в земле, или трубу какую, что произойдёт. Какими же должны быть обороты, чтоб цепь такого сечения нормально косила?...

Регистрация: 05.03.2011 Калининград Сообщений: 37

У нас 30-2 не поставляется.
А в чем на ваш взгляд ее приимущество ?

И как вам такая кос. головка ?

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

motomaks написал :
не хватает двух металлических (башмачков) из которых выходит леска, поискал нету.позвонил в сервис, там ответили что отдельно их не бывает.

Бывают, но не везде - артикул 40037138301. Цена им 70-80 рэ/штука.

Покупай новую головку.

Рекомендую AutoCut 30-2.

Регистрация: 05.03.2011 Калининград Сообщений: 37

Добрый день.
Вот и у меня появилась первая неприятность с косой.
На днях напоролся на камень в траве да так что кос. головка 25-2 разлетелась.
собрал детальки в кучу, осмотрел, вроде ничего страшного, шпуля просто разщелкнулась.
Собрал защелкнул (похвалил про себя немцев)
ан нет не хватает двух металлических (башмачков) из которых выходит леска, поискал нету.
позвонил в сервис, там ответили что отдельно их не бывает. Покупай новую головку.
(поругал про себя немцев) неужели нельзя их было вклеить при сборке.
В итоге помучился и вклеил на ипоксидку два кусочка медной трубочки, попробовал вроде работает.
Так что не ленитесь и посадите эти башмачки на клей. Сэкономите время и деньги.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Alf531 написал :
... лирика опущена...
Но если Вы проявете интерес, добудьте себе базу ДТ ФТС или ЦТУ, хоть за позапрошлогоднюю, и легко найдете интересующие Вас декларации по производителю 90% (примерно) поставок - Китай, остальное Европа/США.

Теперь уже 90%. Чуть выше кем-то писалось, что все. А если ещё немного подумать, достать "базу ДТ ФТС", посчитать и подкрепить пост? Результат Вас удивит. И, надеюсь, открытием станет страна производства FS130.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

У меня на FS-90 стоит самодельный нож, на 40 мм длиннее штатного (по 20 на сторону). Вот бы редуктор Олегычу показать!

Lunar Farmer написал :
В данный момент - США.

85 лет уж как просто зарегистрирована.

Грузчиком?

Коносамент, инвойс, ГТД покажем?

Пройдут годы и Вам станет стыдно за этот пост.

Вы повергли меня в шок такими познаниями о ТСД как Коносамент и Инвойс. Я конечно не грузчиком работаю, но у нас даже каждый грузчик знает, что такого документа как ГТД уже не существует с 01.01.2011 просто ДТ (декларация на товары)
Я не раз присутствовал при Таможенном досмотре товаров данного производителя (контракт не прямой), а так-же подготовке ТСД, которые конечно, ни кому не покажу. Но если Вы проявете интерес, добудьте себе базу ДТ ФТС или ЦТУ, хоть за позапрошлогоднюю, и легко найдете интересующие Вас декларации по производителю 90% (примерно) поставок - Китай, остальное Европа/США.

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Olegych написал :
Вчера принесли косу с бОльшим ножом, чем рекомендуется. Сегодня посмотрю редуктор - в каком состоянии.

Мне тоже интересно в каком состоянии редуктор от такого ножа!Большая просьба отпишитесь в этой теме!