Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2497678

воздушный нормально и без него тоже пробывал завести. топливный продувал и снимал. разницы никакой . смесь топливная новая. глушитель тоже снимал. окно чистое.

Шершень Подозрение на карб!В сервис,сами не лезте!Фильтра все равно бы поменять не мешало!Воздушный еще можно промыть,а топливный?Он одноразовый,продувке не поддается!Только замена!У меня на пиле Штиль Ms 180 такая же фигня была!Заведу,на холостых пашет!Газу дам глохнет!

Все нормально карбюратор перебрал. промыл продул. отрегулировал все работает.

Шершень написал :
Все нормально карбюратор перебрал. промыл продул. отрегулировал все работает.

Своими силами решил проблему?.Молодец!

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Здравствуйте, коллеги!
Первый день откосил 130-м. Сжег три бака. Есть вопросы.

  1. Нет плавной регулировки газа. Есть холостые (пришлось регулировать, иначе - глох), затем небольшое нажатие - трогается с места, еще чуть придавить - максимальные. Поначалу, как сказано в инструкции, работал без выхода на максимальные, потом решил еще чуть-чуть придавить - а их и нет, оказалось газулька уже вся, или - почти вся. Наверное нужно регулировать тросик?
  2. Поставил нож (будь он не ладен) и в траве наскочил на булыжник. Совсем не большой. После этого появилась вибрация какая-то. Особенно она заметна при трогании. При выходе на большие обороты не так заметно. Неужели редуктор сгубил?
    Короче - весь на измене. Хотя положительных впечатлений масса.
    Заранее спасибо за конструктивные ответы.

Привет по поводу резкого газа это надо винт Н на корбюраторе отрегулировать и еще можно регулировку тросика посмотреть!! А с редуктором все нормально сними нож и сново поставь зажми хорошо, это при ударе сбивается его соосность!!

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74

vitil написал :
Здравствуйте, коллеги!
Первый день откосил 130-м. Сжег три бака. Есть вопросы.

  1. Нет плавной регулировки газа. Есть холостые (пришлось регулировать, иначе - глох), затем небольшое нажатие - трогается с места, еще чуть придавить - максимальные. Поначалу, как сказано в инструкции, работал без выхода на максимальные, потом решил еще чуть-чуть придавить - а их и нет, оказалось газулька уже вся, или - почти вся. Наверное нужно регулировать тросик?
  2. ...
    Заранее спасибо за конструктивные ответы.

19-я страница Инструкции по эксплуатации. Работы на полминуты, из которых 25 секунд на поиск шлицевой отвертки

vitil написал :

Для тросика газа под крышкой есть натяжитель. там болт который выбирает свободный ход тросика. по поводу редуктора. его трудно угробить. по собственному опыту. (5 лет пока в институте учился работал бензопильщиком- косильщиком в зеленхозе) не раз бил и другие тоже. за 5 лет два редуктора накрылись в двух бригадах. правда работали хускварнами. не знаю насколько крепкие они у штиля. попробуйте. без ножа. их бывает гнет пропелером от удара. и большой дисбаланс и вибрация от этого

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Всем спасибо)!
igMac

igMac написал :
Работы на полминуты, из которых 25 секунд на поиск шлицевой отвертки

Скажете тоже... Мне эту фразу в переводе с немецкого чтобы осмыслить пол-часа нужно). В какой момент нужно отпустить фиксатор на рукоятке управления? А Вы говорите - 25 сек.).
А вибрация все-же есть. Эх. Совсем экзотическое предположение: не мог искривиться от удара выходной вал редуктора?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vitil написал :
не мог искривиться от удара выходной вал редуктора?

Вряд ли...

вал наврятли погнул, а вот подшипник посмотри!!Он в редукторе стоит ели только он мог вылететь! Насчет настройки тросика натяжителя вот адресок скачай книгу там все изложено понятно!!tools-servis.narod.ru › FS130.pdf

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Константин87 Спасибо).

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74

vitil написал :
Всем спасибо)!
igMac
Скажете тоже...

Я старался )))
ПС. Сам в эти выходные спалил первый бачок на 130-ке, обутой в 230-2.
Что сказать... Гарная лялька!!!

igMac написал :
Сам в эти выходные спалил первый бачок на 130-ке, обутой в 230-2.
Что сказать... Гарная лялька!!!

Спору нет!Инструмент просто отпад

igMac написал :
обутой в 230-2.

Выкинуть этот кусок железки и поставить нормальный нож, не мучьте себя и технику.

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Трех, четырех и восьмилопастные ножи я конечно закажу, как и шпулю c25-2 (про то что она убъется без разборок и очисток можно не напоминать),
но 230-2 выкидывать не буду, для обкатки самое оно

igMac написал :
как и шпулю c25-2

У меня autocut 30-2 стоит, неубиваемая шпуля.

der-traktor написал :
У меня autocut 30-2 стоит, неубиваемая шпуля.

Неделю назад тоже приобрел AutoCut 30-2.Вопрос такой:возможно ли в 30-2 за место лески диаметром 2,7мм,использовать леску диаметром 3,0мм?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Да запихать-то можно всё, что угодно. Нагрузка на корпус немного увеличится и втулкам больше достанется. Не критично, конечно. Трансмиссия будет немного перегружена... Ну, всего по маленьку.
Я и в 40-ю головку стараюсь тройку не ставить, хотя коса 300-я, там трансмиссия-то аж до 450-й одинаковая - и валы, и редукторы, а всё равно жалко.

Я бы не советовал тройку ставить на редуктор нагрузка это что, а вот на движок не слабая!!

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

der-traktor написал :
поставить нормальный нож

Интересно, что под этим подразумевается? Второй сезон кошу самодельным ножом, только положительные эмоции, не говоря про стоимость. Вырезал из полотна двуручной пилы, а поскольку оно тоньше штатного ножа, увеличил длину на 4 см.

Я попробовал 8-ми зубовый - очень доволен. По сравнению с 2-лопастным - нет нагрузки ни на косу, ни на косаря, никогда не наматывает, просто "грАисся".

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Да, косильный диск это на сено. А я получастка кошенину не убираю, распашу как будет необходимость. Поэтому диском нежелательно, образуются валки. Разворачиваю рукоять у косы на 45 град (ноу-хау) и кромсаю почти как леской. Только леской надо регулярно, а так можно и траву по пояс.

der-traktor написал :
Я попробовал 8-ми зубовый - очень доволен. По сравнению с 2-лопастным - нет нагрузки ни на косу, ни на косаря, никогда не наматывает, просто "грАисся".

Я на своем Штиле 130 периодически вот такой диск используюВыписывал из Владивостока,производство Япония!Если надо?Вот ссылка продавца

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Константин87 написал :
Я бы не советовал тройку ставить на редуктор нагрузка это что, а вот на движок не слабая!!

Тогда ребята объясните, почему на Эхах, даже самых младших, стоит тройка?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

А там тройка - как ножовка...
Я вот что заметил - когда она кончается, владелец иногда покупает не такую (ну, по разным причинам). И вот "не такая" показывает себя далеко не с самой лучшей стороны, а проще говоря не косит. И ставят более тонкую. Она косит. Да и трансмиссии легче.
А вообще - в выходной, наверное, получится поэкспериментировать с 22-й косой и разными лесками. Если удастся - отпишусь.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Olegych
Было бы очень интересно, Олегыч.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

О'Кеюшки... Лишь бы только получилось.

такой вопрос
кто-то тут покупал fs 90. Расскажите смысл этой покупки. Правда, без издевки?
Стоит ВСЕГО на 1500р дешевле (при собственной нехилой стоимости).
В комплекте - лямка-ремень, у 180го - полноценный рюкзак.
Вы отказались от:

  1. удобного ремня (который столько и стоит)
  2. халявных ПОЛ ЛОШАДИ мощности (т.к. разница в стоимости - это убогий ремень через 1 плечо)

Объясните. У вас у всех, как я почитал, немерянные сотни соток земли, дома поди есть, машина.
А экономите на всякой мелкой херне. Мне вот, ей богу, это не понятно.
При этом, впринципе и на полном серьезе обсуждаете дороговизну агрегата
Напоминаю! Это при том, что есть гектар, дом, машина, наверняка деньги водятся.
Вы на что вообще деньги копите таким хитрым образом???
Съэкономить Полторы копейки от рубля что бы что? Что бы их на другой день спусить в кабаке?
Не купить НОРМАЛЬНУЮ вещ, ради секундной жадности, мне это не понятно

У меня участок 6 соток под картошку. ТАк если я буду брать косу, то это 55я, как самая минимальная по требованиям
или 130я, как самая оптимальная цена\деньги.