Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385
#1927535

VVell написал :
Если ещё висит, сфоткаю

За качество извиняйте. Вообще-то диск для болгарки.

Я на своем тоже на днях регулировал клапана. 85 л смеси , уменьшилась мощность, тяжело дергать стало. Снял глушитель - только копоть, нагара минимум. На стержне выпускного клапана светлокоричневый нагар. Снял свечу - зазор больше 1 мм, нагар лохмотьями, почистил, отрегулировал, поставил на место. Снимаю клапанную крышку - там все чистенько, имеются небольшие вкрапления отложений на дне механизма. Зазор на клапанах порядка 1 мм. Делаю щуп из лезвия безопасной бритвы. (отрезаю ножницами полоску шириной мм 3). Дальше ничего сложного + ключ х8. Собираю все обратно - и 130-й работает как новый. На все дела - пол-часа времени. Про масло: Все время работал на красном нр, кроме последних 10 л. 5 - на эховском - полностью отсутствует копоть на выходе глушителя. 5- на макитовском - копоть присутствует, но гораздо меньше чем на красном нр.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Trek написал :
что то промышленное

Видимо. Видел в магазине. Если ещё висит, сфоткаю.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

???? это самопал или что то промышленное? фотку можно в студию?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ну да, цепь по периметру. Но везде, где указан диаметр отверстия, стоит 22 мм.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Olegych написал :
диск с цепными зубами

Нет, я видел диск с надетой на него обычной пильной цепью.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

не 290 а 20 минут. извиняйте.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

VVell написал :
А зуб как на цепи?

Не, плоский. А точится как цепь - круглым напильником.
А диск с цепными зубами не поставить, в них дырки 22,2 мм, а надо 1".

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Trek написал :
заточка этого диска занимала 290 минут плюс на заточку уходил один напильник

Ёлы-палы! А зуб как на цепи? Попадался диск для циркулярки - режущая часть цепь от пилы. Может проще?

Так и покупал для удаления большого количества поросли и маленьких деревьев с кустами. Удалю и перекопаю территорию. А 290 минут на заточку - это же практически 5 часов на один диск?! Точить понесу в сервис ;-)

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

этот диск хорош тем что создан для спиливания поросли древесной, для травы не сильно подойдет в силу малого выступа зубьев и рабочей площади резанья. да плюс затачивать довольно долго. у меня была подобная фреза - что то типа 40 или 60 зубовой (точно не помню). так вот заточка этого диска занимала 290 минут плюс на заточку уходил один напильник. я задолбался и взял 8 зубовый диск - эффект почти такойже. Если нужно косить много поросли деревьев - берите фрезу, если больше травы - берите 8 зубовый диск.

nasaratov написал :
во таким диском.

Так он по дереву. Жёсткая трава на него намотается?

barcik написал :
Хочу еще трехзубый нож прикупить и свечку в запас.

Я два дня подряд кошу на заброшенном садовом участке густой сливовник и вишнёвник - поросль от 1 см до 5 см в диаметре во таким диском.
Просто кайф - до чего удобно. Нагибаться не нужно. Срезает всё на ура .
А перед этим ползал на коленях со Штилем 180-м и ручной пилой.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Trek написал :
Профессиональный покос

Хрен поспоришь. хотя я Штилём доволен. Заводится с первого тыка. В сервис не обращался ни разу

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Знаете, мне про штиль много чего говорили хорошего. Но я в целом не доволен. То же самое что и хускварна олеомак. опять в который раз проблемы с карбюратором. Продали мне с разрегулированными клапанами. Из всего асортимента что у меня перебыл самая хорошая модель - это эхо 350. уже 2 года заводится с полпинка.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

barcik написал :
Хочу еще трехзубый нож прикупить и свечку в запас. Сегодня наблюдал как ЖКХшники косят таким ножом, показалось гораздо сподручней у них получается чем двузубым.

Присмотритесь лучше к 8-лопастному. Жалеть наверно не будете.(ветка про FS-90).
Свечка не помешает.(берите в автомагазине цена в 1.5 раза дешевле я себе NGK CMR6H за160р купил

Отвез вчера в магазин, где покупал. По началу хотели отшить и не принимать. Но от очевидного "косяка" в работе косы не отказались. Для ускорения процесса выяснения причин сам отвез в сервисный центр этого магазина. Взяли без проблем, часа через 2-2,5 вынесли вердикт что все в порядке и все параметры в норме, но так как "троение" присутствует решили отправлять в "штилевский" фирменный центр. В понедельник обещали отзвониться и сообщить как и что... Буду ждать.

[QUOTE=nasaratov]А коса, конечно, классная - наслаждайтесь[/QUO
Спасибо большое за обнадеживающий ответ. Коса точно классная. Сегодня еще скосил бак. В принципе уже приноравливаешься к средним оборотам и косится все отлично. Просто видимо "музыкально-мотоциклетный" слух покоя не дает.) Но завтра еду мимо магазина где покупал, заеду покажу- поспрашиваю. Хочу еще трехзубый нож прикупить и свечку в запас. Сегодня наблюдал как ЖКХшники косят таким ножом, показалось гораздо сподручней у них получается чем двузубым.

To barcik "...Косить можно но всё равно неприятность в работе двигателя на полом газу присутствует..."

У меня на новой fs-130 (10 заправок) такое же троение присутствует . Общался с сервисменами, т. е. возил в фирменный сервис-центр Stihl (правда, по другой причине). Сервисмен, который ремонтировал мою косу завёл, погазовал, послушал и на мой вопрос о троении сказал, что это нормально и не нужно обращать на это внимание. Если очень нужно, то можно косить на максимальных, не обращая внимания на это попёрхивание. Косе это не вредит. Лично мне это попёрхивание удовольствия на слух и в работе не добавляет, поэтому стараюсь косить на средних оборотах. Позволю себе такое суждение - сам процесс кошения на мой взгляд требует скорее не максимальных оборотов (как это бывает при пилении мотопилой, когда добавляешь оборотов при пропиле прочной древесины с усилием), а скорее равномерности. По мои наблюдениям на эффективность и кайф от кошения влияют не столько обороты, сколько достаточная длина лески или острота пильного ножа, когда всё срезается со свистом и на средних оборотах. Да и чего ей орать-то, косой этой? Свои уши-то к ней всё-равно ближе соседских
А коса, конечно, классная - наслаждайтесь

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

barcik написал :
Может обкатка идет?

Не думаю.
Если есть сомнения вези в магазин.Пусть при тебе другую заведут,дадут в руки,погазуй и сравни разницу.Если разницы не заметишь то забей и коси ))

сегодня покосил еще 2 бака, но конечно есть разница с первым покосом. Но "троение" все равно присутствует, только сместилось начало к максимуму. Косить можно но всё равно неприятность в работе двигателя на полом газу присутствует. Может обкатка идет?

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

kest написал :
Кто в курсе сколько стоит пружина сцепления на FS100 ?

МШтиль написал :
2kest 50р

35р обошлась ))

вариантов ограничить обороты немного

  1. модуль зажигания считает обороты и уводит угол опережения в сторону 0 при их превышении - доступно только в цифровых модулях зажигания, которые идут в основном на топовые модели
  2. клапан в карбюраторе, обогащающий смесь при увеличении уровня вибраций - не в каждом карбюраторе такой есть да и сомнительна его точность.
  3. обогащение смеси настройками карба чтобы мотор даже без нагрузки не развивал большие обороты - просто, дешево, доступно.

Отсечкой это назвать нельзя. Практически половина хода тросика газа, от средних оборотов и до максимума, заставляет двигатель "троить" с нарастающим эффектом.

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

barcik написал :
Хотя странный способ ограничения максимальных оборотов при обкатке избран фирмой-изготовителем.

Ну отсечка сделана чтоб сберечь двигатель.

ветку форума прочитал всю, еще завтра попробую погонять её на разных режимах. Просто кошение на полных оборотах при "троении" не приятно на слух и вызывает опасения о малополезности такого режима для двигателя. Если после обкатки такое должно пройти то конечно это другое дело. Хотя странный способ ограничения максимальных оборотов при обкатке избран фирмой-изготовителем.

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

barcik написал :
Да и постоянно держать какие то средние обороты сложновато.

Косите на полных оборотах,только без фанатизма.

Я кошу на полных оборотах без перерыва минут 15,после чего делаю небольшую прогозовку и снова на полный газ мин 15. И так без перекура около 1 часа. Как бенз заканчивается даю отдахнуть косе минут 20.

Только когда заканчиваете работать косой перед выключением дайте поработать мин 2 чтоб оставшее тепло отвести.

Вот примерно так должна работать.
диск
струна

Смесь разводил точно, тем более что и на "магазинной "смеси было то же самое. Был в жизни мотоцикл поэтому и слышатся все звуки при работе отчетливо. Поеду отвезу, в субботу, посмотрим что скажут в магазине. У них там и сервис свой есть.

Да и постоянно держать какие то средние обороты сложновато.

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

barcik У вас явно что то не исправно.
Смесь точно в пропорциях 1:50 разводили? У меня FS-100 малину 4х конечным диском скашивает без какой либо нагрузки.А вот высокую траву леской чуть под нагружается.Запас мощность довольно большей.

Читайте инструкцию,а если не чего не выйдет то лучше в магазин несите.

Обкатка происходит без большей нагрузки 2-3 бака нужно сжечь.
Максимальную производительность добьетесь только после 10-15 баков.
У меня раньше на 20 соток уходило 4-4,5 ,бака заправки,а после 12 стала есть всего 3 бака))