Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1879434

У меня тоже с первого заводится холодная - но при малейшем добавлении газа глохнет. Холодный двигатель - бедная смесь - малые обороты - наверное не самая лучшая комбинация. ИМХО.

Только что попробовал, завелась с первого рывка на открытой заслонке, без подкачки топлива. Не вредно это? Может лучше по инструкции подкачать, закрыть, крутануть, чтобы смазались детали смесью...

kest А если не завелась, то надо закрыть заслонку и дергать пока не начнет схватывать, но не более 5 раз, чтобы не залить свечу?

Кстати, на открытой заслонке когда заводите, то пимпочку подкачки бензина нажимаете? И сколько раз?)

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

c0rn написал :
Т.е. с первого рывка на холодном движке он и не должен заводиться? А только подать признаки что вот готов, и уже со следующего раза на открытой заслонке?
Сколько дерганий примерно нужно чтобы завести постоявший ночью агрегат?

Включил,на открытой заслонке должна завестись с 1го раза.

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

der-traktor написал :
Для холодного: Нажимаю пимпочку 2 раза. Ставлю курок газа "на старт". Закрываю воздух. Дёргаю - схватывает. Открываю воздух. Дергаю - заводится. Коротко газую - сбрасывает обороты - прогрев ~ 1мин и в бой !

Ну не знаю...
Я всегда завожу на открытом подсосе,почти всегда с 1го раза заводится.

Для горячего - просто один дёрг без всяких манипуляций

Спасибо, так намного понятней, чем в инструкции) Завтра попробую по указанной схеме завести)

Для холодного: Нажимаю пимпочку 2 раза. Ставлю курок газа "на старт". Закрываю воздух. Дёргаю - схватывает. Открываю воздух. Дергаю - заводится. Коротко газую - сбрасывает обороты - прогрев ~ 1мин и в бой !

Olegych написал :
Официальные поставки на Россию должны быть без искрогасителя. И слава Богу, с ними одна морока с нашим бензином.
По защёлке, вроде, жалоб не было...

Фух, спасибо, что успокоили) Я уж начал изыскания на эту тему. В США требуется искрогаситель, а у нас видимо нет таких обязательных норм. И карабин с пластиком был в запчастях к 130, тоже видимо стандарт для поставок в нашу страну.

Т.е. с первого рывка на холодном движке он и не должен заводиться? А только подать признаки что вот готов, и уже со следующего раза на открытой заслонке?
Сколько дерганий примерно нужно чтобы завести постоявший ночью агрегат?

c0rn написал :
либо если 5 раз дернул и не схватился

Если честно то я своего 130 - го что бы завести, больше 4-х раз подряд (и то после зимовки) никогда не дергал.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

В идеале - должен или просто чихнуть, или слегка завестись и заглохнуть. После этого открываем заслонку.
Официальные поставки на Россию должны быть без искрогасителя. И слава Богу, с ними одна морока с нашим бензином.
По защёлке, вроде, жалоб не было...

Купил сегодня fs 130, собрал изучив подробно инструкцию. Конечно же возникли вопросы, так как косу вижу и использую впервые)):

  1. Когда заводишь на холодную, заслонка в соответствующем положении, и ее переводить в рабочее положение сразу как двигатель схватиться (т.е. вспышки пойдут или он сам заработать должен), либо если 5 раз дернул и не схватился?
  2. Решетка искрогасителя у кого-нибудь есть? У меня в глушителе даже нет дырки под винт, которым она крепится, т.е. в принципе конструкция не предусматривает. (что она вообще делает то?))
  3. Карабин на ремешках с пластиковой защелкой? В инструкции опять же два варианта, с металлической защелкой и пластиковой. Надежности не внушает такая конструкция если честно(

заранее спасибо за ответы))

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Если косилка начала глохнуть на холостых - это первый признак того что что то не в порядке либо с поршневой либо с холостыми оборотами. Убить поршневую можно быстро, как от недостатка масла так и от его избытка. (от недостатка быстрее). разведите как положено масло и продолжайте работать. в мануале написано как увеличить холостые обороты. если не поможет то значит что то с поршневой. можно самому посмотреть состояние поршневой - открутить глушитель и просмотреть поршень есть ли потертости и задиры. А лучше всего не заморачиваться и просто косить))).

Пррсветите насколько быстро умирает поршневая в Stihl FS 130?
Дело в том, что я ннправильно посчитал пропорцию масла (сам не могу понять почему меня переклинило) и последние 12-15 заправок вместо положенных 10 мл масла на поллитровую банку бензина заливал всего 5-6 мл. Утешает то, Что реально в банке было от 400 до 450мл
Триммер новый и будет очень обидно, если по собственной глупости загубил поршневую.
Правда надо отдать должное, что заводился легко, только на последних двух заправках пытался на холостых заглохнуть первых секунд 15-20 работы... приходилось подгазовывать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
Это можно найти свежие? или с позапрошлого года?

Скорее с позапрошлого. На деревню смотрел кое что не так.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

2valerich фотки со спутника впечатлили. Это можно найти свежие? или с позапрошлого года?

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

*****
По запуску. У меня FS90, завожу всегда из-за спины.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

2Trek у FS 130 ручка стартера гораздо легче вытягивается чем у двухтактных кос, но при заводке косу все равно надо придерживать чтобы не "подрывалась". Если эта проблема появилась после наработки более 50 моточасов, можно отрегулировать клапаны.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Подскажите по FS 130 - стартер у всех тугой? Мне кажется что на моей уж очень тугой - косилка подрывается с земли при заводке.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

VVell написал :
Ну маки и без тебя скосят. Если не нарики, то менты. Но тюльпаны посреди дикой лужайки это действительно красиво.

Некому. Только водку пьют палёную Да и маки там какие-то не такие. А вот гвоздика - красиво. А за тюльпаны - спасибо, не подумал - они ведь тоже многолетники.

FS 100, работает уже второй год - как новенькая, после зимовки в холодном гараже завелась с 1-го рывка! Специально замерял, полный бачок вырабатывается за 50 мин непрерывной работы. По отверстию в штанге - или для смазки или для вентиляции - может для того и другого , у меня из него ничего не вытекало (никакого масла).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
Ну маки и без тебя скосят.

Кому они нужны. Маки навярняка декоративные, они красивее. А впрочем у меня , на материном огороде, и настоящие растут (огород с дороги видно) . Никому не нужны. Один год, когда ещё студенты были, повырывали. А так в деревне дак там пьяницы, нет нариков.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Olegych написал :
где-то насовали всяких гвоздик-маков

Ну маки и без тебя скосят. Если не нарики, то менты. Но тюльпаны посреди дикой лужайки это действительно красиво.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

А я не весь выкашиваю. Что-то просто не успеваю, где-то насовали всяких гвоздик-маков, получилась имитация цветущего луга (или альпийской лужайки). Хотя всё-равно порядочно остаётся. Рельеф сильно бугристый, газонокосилка не идёт, приходится мотокосой.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

2Olegych , с твоим поместьем (километр в окружности) без кустореза не проживёшь! У нс всё скромней, и с FS-90 справляемся.

kest написал :
Все зависит что косишь и под какой нагрузкой и на оборотах.
Ну если на полном газу и трава по колено то где то 40-50 мин хватает.

2kest (По расходу топлива): Убежден, что это нормально, у меня - аналогично...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Во - выдал (про четвереньки)! Понимай, как хочешь.
Я, конечно, имел в виду объёмы работ, а не радикулит.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Не знаю, не знаю. Мне так очень понравилось. Самое главное, что стоя работаешь час, а результат - как на четвереньках пол дня.
Только я ставил на Хускварновский кусторез и на Штилевскую косу 300-ю. Кусторез вообще как чёрт - не понимает ничего. Только тяжёлый. У косы трансмиссия длиннее и рукоятки не так, по-этому немного тяжелей работать показалось и внимательней надо.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

import написал :
Был у меня такой диск

Ну, такого точно небыло.