Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196
#3843153

der-traktor написал :
Только она не лучше в 4 раза

это точно))

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

anton_777 написал :
Можно ли использовать в двигателях 4mix синтетическое масло Эхо , как альтернатива STIHL HP Ultra, STIHL HP Super ?
МШтиль, у меня коса FS90 нужно ли у косы смазывать штангу?

В инструкции пишут, что использование любого другого масла может повлечь поломку, но если Эхо на нем работает, то и FS 90 должна работать. Я на эховском масле не работал, ничего не могу саказать. Штангу можно смазать в начале сезона тонким слоем универсальной смазки арт. 07811201021.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

МШтиль Спасибо.
Как разбирается штанга для смазки ?
Раньше разбирать не приходилось, косе в этом году третий год думаю надо штангу смазать.
Спасибо.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

anton_777, два винта на редукторе ослабить и снять его, потом вал можно вынуть будет. И метку на штанге сделайте, чтобы редуктор обратно правильно поставить.

Если диафрагма деформируется, есть ли смысл ее заменить??? И если да, каков арт. данной деталюшки??? Заранее благодарен!!!

Здравствуйте, товарищи! Помогите пожалуйста!
Бензокоса штиль фс130, купил в прошлом году. Вчера завёл, покосил 20 мин, потом пошёл дымок в районе косильной головки. Подскажите, отчего это может быть?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

нагрелся редуктор и вода с травы стала испаряться. все нормально не беспокойтесь

Вода мокрая очень была.....понял, значит не буду беспокоиться. Ещё иногда мотор сильно визжать начинает - это что?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

а это плохо.... скорее всего подшипники которые держат коленвал выходят из строя и подклинивают. Уменя так 2 кослки завизжали в разное время причем фирменные.

И что с этим делать? А то я в технике ноль.

Именно визжать или с перебоями работать?

Просто сильнее звучать, визжать, вообщем звуки не стандартные начинаются.

Никто не знает что ли?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Откосил первый раз. Все же событие двухлетней давности (булыжник в траве) даром не прошло. Косу колбасит. На холостом ходу дрыгается, как Д-108 на одном цилиндре, на оборотах ощущается значительная вибрация - что это может быть, коллеги?

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

vitil, может нож заменить

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

МШтиль,
Здравствуйте, Алексей (извините). Рад Вашему появлению на форуме. Не в ноже дело. Ее колбасит даже вообще без насадок. Просто лежит на земле на х.х. - дрожит вся. Начинаешь набирать обороты, начинается вибрация как на плохо отбалансированном инструменте. Кроссворд из трех букв.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

vitil, Здравствуйте Страшные вещи рассказываете, конечно такого не должно быть. Для начала можно проверить регулировку клапанов и промыть карбюратор. Еще можно заменить свечу, фильтры и топливо.

doberman_199 написал :
Никто не знает что ли?

По Вашему описанию не понятно. Запишите видео работы косы, выложите на ютуб, ссылку сюда.

vitil написал :
как Д-108 на одном цилиндре

Винты на кожухе сцепления все затянуты ? 2-й вариант - осмотреть башмаки сцепления и смазать легонько их оси. Возможно неравномерно расходятся, отсюда дисбаланс.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

МШтиль,
der-traktor,
Спасибо, ребята, за советы. Попробую разобраться.

Регистрация: 06.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Доброго здоровья!

Коса, FS-130, очень нравится, особливо после электрического викинга. Пока отжег два бака на траве, леской 2.7. Катушка 30.
Пока режим попеременный, три четыре на полном взмаха, потом хх секунда на 20-30. Пущай обкатывается.
Какой режим измерения выбирать на EDT7? режим для двойного зажигания, или четырехтактный режим?
При измерении ХХ прыгают показания, на слух работа без пропусков, обороты немного плавают. Отверткой (LA) на слух поднял ХХ,
хх был задушен сервисмэном, при первоначальном запуске косы на пустом баке. На полном баке, естественно, хх упал, пришлось поднимать.

Что может греться в штанге, между ручкой и редуктором, примерно посредине? Нагревается в этом месте больше чем редуктор, после работы редуктор чуть теплый.

Есть ли у кого возможность замерить и сравнить высоту выхода лески относительно кнопки у 25 и 30 катушек? Думаю, может использовать, две катушки для разной травы, для расчистки 30, для газона 25 с меньшем кордом.

А так прекрасный инструмент, использовать лучше в наушниках (защитный щиток), особенно при работе у дома или забора.

Всем доброго времени суток.Владею головой косы FS 130 4-MIX.Проблем в следующем-когда вытягиваю трос то возникает компрессия(как будто в стену упирается) при этом раздается еле заметный "пук", как будто декомпрессионный клапан не полностью открывается и давление падает медленно. Но если дергать резко и с силой, то естественно все пролетает и пускается с 1 рывка.Зазоры в клапанном механизме проверял, все гуд!Проблема конечно не большая,но неприятная, у всех запуск легко проходит, а у меня с пляской.Может кто то разбирал этот движок или знает где находиться декомпрессионный клапан?Может попробовать промыть его жидкостью для промывки автомобильных форсунок или попросту керосином с ацетоном 50:50, только бы сальники не съело...

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Uronov, как такового декомпрессионного клапана там нет. Облегчение запуска происходит за счет открывания впускного и выпускного клапанов при запуске. На распредвале расположен подвижный кулачок, который открывает клапаны при вытягивании шнура, а после запуска за счет центробежной силы убирается внутрь распредвала. Возможно этот кулачок заедает и не открывает клапаны.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

у меня такая же фигня была на новой косилке. нужно отрегулировать клапана. что под этим подразумевается не знаю но после возрата косилки на регулировку все стало на свои места.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

МШтиль написал :
Для начала можно проверить регулировку клапанов

Здравствуйте, Алексей. проверил зазоры в клапанах и вот что получилось. Поршень в вмт, щуп 0,1 входит и выходит свободно, без зажимания. Делаю один оборот маховика, поршень снова в вмт - щуп не входит вообще - зазора нет. Еще оборот - входит, еще оборот - не входит. Так и должно быть? Или что-то "немного кривое"?
Свеча и фильтры в порядке. Правда на свече масляный нагар, нужно масла поменьше добавлять в смесь.

der-traktor написал :
Винты на кожухе сцепления все затянуты ?

Добрый вечер. Все затянуто, чистое, затираний нет вроде. Если смазывать оськи башмаков, чем посоветуете?

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

vitil, Здравствуйте! Так и должно быть. Регулируйте в свободном положении (когда не зажимает). Масло 1:50

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

МШтиль написал :
Так и должно быть

Понятно, спасибо!

vitil написал :
чем посоветуете?

В конце сезона КАпаю по 2 капли трансмиссионного масла 75w80 (осталось гр 100 после замены в кпп автомобиля). Думаю подойдет абсолютно любая смазка. Посмотрите еще на лопасти вентилятора - грязи прилично собирается, возможен дисбаланс.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

der-traktor написал :
75w80

Принято. Сегодня была первая попытка - регулировка клапанов. Сводил до минимума. Завелась плохо, х.х неустойчивый, очень неравномерный - глохнет, сильная вибрация на ручках при раскрутке - больше, чем была. Завтра продолжу, отпущу немного. Лопасти относительно чистые, объемы работы небольшие.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Повторная регулировка клапанов. Сделал зазор без зажимания щупа - почти свободно "входит выходит". Завелась хорошо. Вибрация меньше, чем вчера, но не пропала полностью. Х.х. неустойчивый, пришлось добавить винтом LA. На х.х. работа неравномерная, такое впечатление, что двигатель "пропускает" такты - в самый раз начать менять фильтры, свечи и т.д. Осталось в кроссворде две буквы).