Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472
#1233580

Garmunkul написал :
Может ваш способ намотки лески ещё лучше???

У меня нет никакого способа, отщелкнул крышку, вставил первый отрезок лески концом в отверстие и намотал в своем отдельном отсеке, потом так-же второй в своем и все, нечему слипаться и перекручиваться. Закрепил концы в спец прорези и пошол к косе через весь огород собирать. В пресловутом-же МТД надо сначала открутить катушку потом болт, который частенько приходится зажимать пластиковым набалдашником в тиски, потом мотать стараясь чтоб оба хвоста нормально ложились. Потом пытатся вставить шпулю в катушку так чтоб концы оставались в натяг и все одно хоть пару раз да слипнутся при косьбе.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

go написал :
отщелкнул крышку, вставил первый отрезок лески концом в отверстие и намотал в своем отдельном отсеке, потом так-же второй в своем и все, нечему слипаться и перекручиваться.

Я оба сразу наматываю. Они же в одном направлении.

Регистрация: 01.10.2008 Новосибирск Сообщений: 10

Купил Штиль 130 в прошлом году поздней осенью, заводил только раз, вроде всё нормально было, особо не разбирался. Хранилась коса в кап-гараже с отоплением. По весне завелась с большим трудом на свежей смеси 92 бензина и Штилевского масла. Не подсасывает толком сильфон. Путем переварачивания косы вокруг своей оси находишь положения засоса бензина. Завелась ( N - надцатой попытки) и завелась, прогрелась, обороты холостого хода держит, травку косит. Полный газ еще не разу не давал. Но есть одно НО. Косит только до чуть выше чем пол бака. Начинаешь ловить газ, через какое-то время, глохнет. Завестись нереально. Только после доливки до полного бака. В бак смотрел, гибкая трубка бензоприёмника с фильтриком на конце присутствует. Внешний осмотр ничего не дал. Винтов регулировок не трогал. Бак доливал до полного, раз шесть. В работе машинка нравится, мощная, басовитый мягкий голос, совершенно не напрягает. Может есть какие мысли что, сделать, до сервиса вести далеко.

Купил 130ю недели 4 назад. Сжег уже почти 5л. Ну что сказать - теперь это моя любимая игрушка , завожу по поводу и без . Основной мой враг - борщевик, некоторые уже под 2 метра вымахали и цвести готовятся заразы надо было конечно пораньше косу покупать. Но всеравно дорожку к речке и полянку для загорания хорошо подчистил. Ножом режет только в путь, некоторые стволы уже сантиметров по 5-7 в толщину, хорошо хоть мягкие. Очень рекомендую щиток защитный на лицо прикупить, причем лучше пластиковый а не сетку (сок в лицо не попадает), я такой прикупил , просто супер! Оснастка ременная двухплечевая да еще с щитком пластиковым на бедре, чтоб коса не терла - зачет однозначно!
Что касается самой косы по первости были неприятности: первый раз не завелась пока свечку не вывернул и не продул (сейчас без проблем) и с хх проблемы были - винтики чуть подкрутил, второе - стал заводить когда коса на ремне висела, неудачно дернул и об прорези в кожухе (края уж больно острые) кусок кожи аж с мясом с указательного пальца срезал . Правильно в инструкции пишут - заводить на земле! . Зато теперь я осторожнее.
И еще вопрос такой: на максимальном газу как-то работает не то чтоб неровно, но с шумом каким-то, т.е. если плавно набираем обороты - работает ровно, доходим до момента когда давишь на газ, а обороты перестают расти и появляется звук не совсем приятный как бы дребезжание что-ли. Читал где-то что у модуля зажигания есть ограничение оборотов, может оно так срабатывает и при превышении оборотов искру отрубает и поэтому звуки такие появляются?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Часть сообщений перенесено в тему

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Vovan77 написал :
Читал где-то что у модуля зажигания есть ограничение оборотов, может оно так срабатывает и при превышении оборотов искру отрубает и поэтому звуки такие появляются?

Ограничитель есть!!! Скорее всего действительно он срабатывает!!!

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Кусок_ПВ написал :
Может есть какие мысли что, сделать, до сервиса вести далеко.

Снимите стартёр, выньте бак, откройте крышку(к которой 2 шланга подходят) и осмотрите сам топловозаборник и его присоединение к этой крыжке!!! Бывает он сваливается!! У них это болезнь!!!

Добрый вечер! Привезли с Польши мотокосу Юнистар инструкции на русском нет, не могу понять какую пропорцию масла лить к бензину, где пишут 25:1 ,а где 40:1,купил масло штилевское на нём написано 50:1. Подскажите пожалуйста.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Лейте как написано на масле!!! 1:50 !!!

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Руководствоваться надо инструкцией двигателя. Скорее всего 1:40 будет пропорция. А инструкция на польском? Если есть возможность отсканируйте я с польским языком немного знаком.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Garmunkul На польском тоже нет,самое интересное на англ.,нем.,фран., и т.д. пишут 25:1, а на сербском 40:1,на бензобачке наклеена бирка 25:1, в интернет-магазине в тех. характеристике 40:1 Вот и думай сколько лить.

2sinand
Мне кажется пропорция зависит от качества масла, вот из инструкции Штилевской:
Для моторного масла STIHL 1:50 - разводить 1 к 50.
Для другого марочного моторного масла для 2х тактных двигателей классификации ТС - 1 к 25.

Согласен с Onza. Масла все разные - от минералки, до синтетики. Следовательно руководствоваться нужно указаниями на самом масле. На STIHLевском написано 1:50, так вот и лью в этой пропорции. У отца бензопила уже 4 года - тоже льет по инструкции к маслу!!!

Всем спасибо,на том и порешим.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

umnyi написал :
Олео мак и ECHO сейчас не плохие идут.
на ваши площади хорошо б что то и с ножем и с леской.
а модель по бюджету смотреть.

У Олео мака 740-ая удачная модель(профессиональная). Бытовые олео маки мне не нравятся. Echo больше нравятся, да по цене они стали выгоднее чем другие варианты. Там у модели 2655 и 2305 чудо стартер есть. Его и ребенок заведет. Просто плавно вытягивается ручка и всё. Внутри стоит пружина, при вытягивании троса сначала вытягивается она, и при определённом моменте она срывается и раскручивается вместе с коленвалом. И никаких рывков.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

sinand написал :
купил масло штилевское на нём написано 50:1. Подскажите пожалуйста

Однозначно надо лить в пропорции 1 к 50.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Vovan77 написал :
Для другого марочного моторного масла для 2х тактных двигателей классификации ТС - 1 к 25.

А вот это бред штилевский. Допустим есть масло олео мак 1 к 100. И что, его тоже надо лить 1 к 25? Там свечку закидает нахрен сразу и весь глушак в масле будет. Поэтому смотреть нужно что на масле написано!

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Леонид Челны написал :
Допустим есть масло олео мак 1 к 100

Если в инструкции инструмента написано лить масло для 2-тактных двигателей в пропорции 1 к 25, то и лить это масло олео мак 1 к 25.
1 к 100 - это пишут на многих маслах для 2-тактных двигателей, но это не означает что во все двигателя его льют 1 к 100. Надо руководствоваться инструкцией двигателя.
На счёт Штиля: Штилевское масло лить 1 к 50 (согласен)
На счёт других масел API TC / JASO FC / FS по инструкции ШТИЛЯ лить 1 к 25 не согласен (правильно будет 1 к 50 как и Штилевское масло)
Третий сезон лью в мотокосу масло классификации API TC / JASO FC в пропорции 1 к 50. Пропорцию 1 к 25 считаю уловкой фирмы Штиль чтоб народ покупал именно масло Штиль, которое производится и фасуется на заводе в стране XXX.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Garmunkul написал :
На счёт Штиля: Штилевское масло лить 1 к 50 (согласен)
На счёт других масел API TC / JASO FC / FS по инструкции ШТИЛЯ лить 1 к 25 не согласен

Просто каждый бренд, как бы своё масло испытывает, и они гарантируют что при таком соотношении всё будет нормально. А за другие масла они как бы не отвечают.

Блин, снова запутался, так сколько лить?

Здравствуйте, у меня есть небольшая проблемка с данным агрегатом.
Купил косу для дачи в прошлом году, в процессе эксплуатации всего сезона особых замечаний не было кроме одного, при работе мокрелось внизу карбюратора, но большого значения я этому не придавал т.к ни в чем это не проявлялось.
Зимой находилась в гараже, подготовка к зимнему периоду проводил согласно инструкции. Но вот в этому году заметил такую вещь, после нескольких минут работы бензокоса теряет приемистость. С заводкой никаких проблем нет, иногда на холостых оборотах и при добавлении газа глохнет. Начал разбираться что к чему, выкрутил свечу почистил, изменений больших не заметил. Затем снял воздушный фильтр и здесь развернулась интересная картина, внутренняя сторона фильтра вся покрыта смесью, а нижняя часть насквозь мокрая от смеси. Следовательно при работе возникает нехватка воздуха и коса начинает тупить.
В сервисный центр еще не обращался, хотел узнать на что я попал и к чему готовиться. Если кто встречал такое или знает прошу подсказать в чем может быть неисправность и нужно ли будет менять карбюратор.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

vandam написал :
Зимой находилась в гараже

У меня тоже находилась зимой в гараже, топливо перед хранением на зиму полностью вырабатывал, а весной стала плохо заводится и пропала приемистость. До половины набирала обороты, а затем глохнуть начинала. Тоже заметил что топливо снизу на карбюраторе появляется. Снимал воздушный фильтр, слегка влажный, проверял глушитель (нет там сетки искрогасителя), топливный фильтр тоже в норме. Повёз в сервис, там посмотрели и сказали что внутри детали карбюратора поржавели. Меняли карб. Попал на 65 ЕВРО. Старый карб вернули.
Мой совет: попробуй для начала поиграть с винтом регулировки рабочих оборотов H на карбюраторе. Крутани его против часовой стрелки.(только несильно) и проверь как приёмистость.
Холостой ход тоже подрегулируй.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Garmunkul написал :

C винтиками на карбюраторе игрался, причем со всеми, значительных изменений замечено не было. Первая заводка в этом году прошла как обычно с первого раза, и в дальнейшем заводилась тоже нормально. Как мне кажется, глохнет и нет приемистости от нехватки воздуха, пока фильтр сухой все нормально. Если причина попадания бензина на воздушный фильтр в том, что внутренности карбюратора начали покрываться ржавчиной, значит, я тоже попал на 65Евриков если не больше!

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Спокуха!!! Пока не попал!!!
Сними вообще воздушный фильтр поставь крышку и попробуй без фильтра покосить немного. Если проблема исчезла продуй и высуши фильтр.(Мыть фильтр нельзя, написано в инструкции)

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Garmunkul написал :
Сними вообще воздушный фильтр

Такая идея у меня была, но меня остановило тот факт, что вдруг туда что нить не хорошее попадет. Завтра может попробую!

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Ничего не попадёт если минуту покосишь без фильтра. (Авиамодельные двигателя вообще фильтра не имеют в конструкции) Крышку только прикрути на всякий случай.
Я пробовал этот вариант, но она всёравно глохла когда давал полный газ. и тогда решил что карб неправильно работает.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vandam написал :
небольшая проблемка с данным агрегатом.

Не точно это, но может быть: Иногда заливать смесью воздушный фильтр может из-за забитого глушителя. Хотя это более характерно для двухтактных движков.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

В моей FS90 в глушителе просто нечему было забиваться , нет там сетки.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Снял воздушный фильтр, попробовал поюзать косу без него. Сразу заметил улучшения в работе, перестала глохнуть, начала развивать большие обороты, перестала захлебываться. Фильтр пришлось помыть, не смотря на все запреты, просто по-другому не получалось очистить его от масла и бензина. Высушив и поставив его на место, продолжил косить в том же качестве.
Но вот еще что заметил, трубка ведущая от карбюратора к двигателю сопливит. В месте соединения заметно проступает бензин, думаю что решил данную проблему затянув пластиковую стяжку. Фильтр пока не снимал, в конце дня гляну залило его бензином или нет.
Как мне кажется играние с болтика ми на карбюраторе не прошли даром, если кто встречал хорошую методу настройки карбюратора поделитесь пожалуйста буду признателен!

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

По инструкции попробуй настроить. (3/4 оборота против часовой H и L винты)
С холостыми там всё просто. А вот с рабочими (H винт) оборотами придётся немного позаниматься, пока не добьётесь нужного результата.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V