Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#697993

Уважаемые форумчане и гости! Хотелось бы услышать отзывы и рекомендации по опыту работы бензокосой с мет. диском для кустарника. Применяемая бензокоса не мощнее 2 л.с.Какой диск лучше применять и в каких случаях? Например существуют такие диски: 1.Husqvarna Scarlett 200-22 (200-это диам. в мм; 22-кол-во зубьев);2.Husqvarna Scarlett 225-24;3.Husqvarna Makcи XS 225-22T; 4.Husqvarna Makcи S 200-26; 5.Stihl DM 8 зуб. 255 мм; 6.Stihl KSB с остроугольными зубьями 200 мм;7.Диск-фреза Stihl KSB 200 мм с долотообразными зубьями; 8.Stihl 225 мм с твердосплавными напайками. Может кто пользовался какими-нибудь из них или аналогичными и что из этого получилось? А может вообще не заморачиваться этими многозубыми дисками, а достаточно использовать для срезки кустарника и поросли 4-х лезвийный диск ,имеющийся в комплекте? И кстати, какая триммерная головка лучше: 2-х струнная или 4-х струнная? Из собственного опыта работы: электротриммер Эфко 1000 с триммерной головкой с пластмас. складывающимися ножами (не понравилось,забросил) и 2-х струнной трим.головкой (нормально). Заранее спасибо за ответы.

Батюшковец написал :
Husqvarna Scarlett 200-22 (200-это диам. в мм; 22-кол-во зубьев

похож на диск для циркулярки, только высота зуба маленькая.

за счет этого у вас минимальные нагрузки на редуктор. а защита от того что резковозрастет нагрузка и кусторез отбросит в сторону.

Батюшковец написал :
Stihl KSB с остроугольными зубьями 200 мм

честно говоря вообще не понял в чем изюм

обычный диск с таким же успехом можно поставить тонкий диск от циркулярки типа Атака

Батюшковец написал :
а достаточно использовать для срезки кустарника и поросли 4-х лезвийный диск ,имеющийся в комплекте?

если крапиву и лопухи крушить то достаточно.
у диска главное чтобы высота зуба была небольшой.
а на четырехлопастном у вас высота зуба какая см 10 ????

2alex_k

alex_k написал :
а защита от того что резковозрастет нагрузка и кусторез отбросит в сторону.

Честно говоря,не совсем понял,что вы имели ввиду.

Насчет диска Stihl KSB с остроугольными зубьями 200 мм ,у меня тоже полная непонятка на фига такой придумали.

А в имеющемся у меня 4-х зубом диске высота зуба 4 см и имеет форму трапеции.В инструкции к косе указано,что с этим диском коса используется как кусторез. Но у меня тоже опасение,что будут сильные удары. Но пока не пробовал,косу то только купил.Кстати это Hitachi 51 EA. Поэтому и интересуюсь многозубыми дисками.

а у меня хомелайт однолошадевый. особого опыта еще нету. но двухметровый бурьян сантиметра 1.5-2.5 в диаметре родным трехножевым диском пилет нормально. малину тоже косил

Батюшковец написал :
Честно говоря,не совсем понял,что вы имели ввиду.

циркуляркой на весу не разу не пилили ?
похожие ощущения.
если ветка начала клинить может и откинуть .

2alex_k
Вот теперь ясно.Спасибо.