Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Кемерово Сообщений: 86
#699178

синтерос "карибы"
не подклеивали т.к. размер не требовали 4*3м
три года ничего не было
а тут стал пузыриться в основном под мебелью стул, диван раскладной под колесиком

как убрать? если шприцем клей закачать внутрь (ПВА) поможет?

Регистрация: 29.10.2005 Кемерово Сообщений: 86

за 3 года??!!

Регистрация: 29.10.2005 Кемерово Сообщений: 86

разрезал см5 надрез
закачал туда ПВА накрыл плиткой поставил на нее гантелю - стояла сутки. -
все выровнялось ничего не видно!

а может быть он и сам улёгся бы обратно, у меня так бывает (полотно 5,5х3,5 бельгийский, дорогой был , около 15 $ кв.м). лежит 2,5 года

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1071

аматор1 написал :
а может быть он и сам улёгся бы обратно, у меня так бывает

У меня не получается :-))))

"Синтерос", лежит даже не помню сколько... Лет 5-8... По периметру приклеен строительной мастикой, какая в те годы была в продаже...

Лежал-лежал нормально - и кое-где появились пузыри.

Может он и "выносился" конечно... В принципе, покрытию самому ничего не сделалось, внешне, и его можно дальше использовать без угрызений совести. Видимо, у него со временм пропадает какое-то свойство, помогающее держать натяжение...

Разрезать не хочется. Я бы его оторвал от ближайшей стены и попробовал разгладить и приклеить по-новой. Да муторно - мебель убирать надо, расковыривать, грязь разводить в доме... И ведь, главное, результат непредсказуемый - если порву линолеум, то чтоб новый положить - надо будет вообще всю комнату освобождать! :-))))))))) Так что, пока мирюсь с небольшими волнами (жить не мешают, но на отсвет видно, что пара волн есть).