Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#699498

Посоветуйте, пожалуйста, как провильно следать пол на даче на открытом балконе. Ситуация в следующем: сделали эркерную пристройку к дому из пеноблока, на 1-м этаже получился большой холл, а на 2-м этаже открытый балкон без крыши. Перекрытия из бруса, засыпали керамзит, сверху гидроизол, на нем лиственница прибитая гвоздями. Зимой снег тает и протекает на 1 этаж. Что можно сделать? Готова все разобрать и переделать.

ИМХО- не страдайте дурью, сделайте над "балконом" человеческую крышу, а еще лучше остеклите его весь.
Во первых снег наметать зимой не будет, по вторых- открытый балкон- дополнительный путь для воров к вам через второй этаж, в третьих- балкон на даче в качестве места для рассады помидоров несколько лучше чем подоконник в квартире.
Поскольку теплоизоляция балкону нафиг не нужна- весить это будет не много - тонны полторы если стеклить стеклом по брусьям и килограмм триста ,если поликарбонатом по дюралевому профилю.

Я сама работаю в оконной фирме, как стеклить балконы знаю, а свой застеклить не могу, т.к. конструкция крыши не позволяет привязать к ней остекление. И потом у меня прекрасный вид с балкона. В квартире надоел застекленный, хочется летом наслаждаться воздухом и видом. Хочу сделать непротекаемый пол.

2EVG3 Была темка
ИМХО, надо снять пол, сделать на балках нормальную кровлю по обрешетке с уклоном не менее 3 град. (как и из чего - отдельный вопрос, вариантов много), и потом уже делать пол, чтобы от не касался этой кровли (с проветриваемым зазором). Либо на имеющийся пол делать нормальную гидроизоляцию, сверху можно линолеум или плитку. Межбалочное пространство с керамзитом должно быть проветриваемым.

EVG3 написал :
ерекрытия из бруса, засыпали керамзит, сверху гидроизол, на нем лиственница прибитая гвоздями.

Гвозди надо было вбивать в голову "конструктора".
Отдираете все до перекрытий. На перекрытия хвойную фанеру 12мм, только сразу сделайте уклон наружу 1-2%. Сверху любая нормальная эластичная гидроизоляция, по ней можно сделать настил из лиственницы, только клейте ее мастикой к гидроизоляции, а швы заполните герметиком...

EVG3 написал :
Я сама работаю в оконной фирме, как стеклить балконы знаю, а свой застеклить не могу, т.к. конструкция крыши не позволяет привязать к ней остекление. И потом у меня прекрасный вид с балкона. В квартире надоел застекленный, хочется летом наслаждаться воздухом и видом. Хочу сделать непротекаемый пол.

Как это, не позволяет привязать ? И пеноблоки и деревянные балки вес остекления выдержат без проблем.
А стекла на лето можно или снимать, или сдвигать. Тем более на фирме работаете.

Спасибо, много полезной информации. Буду переделывать.

Спасибо, много полезной информации. Буду переделывать.