Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#699514

На автомобиле есть 2 поперечины с ногами. Требуется организовать багажник в виде рамки и сетки.
Габаритные размеры 139смх104см. Поперечины будут расположены от передней части в 27см и 30см от задней части рамки. Вероятно понадобиться по средине продольный усилитель, что бы сетка не провисала.
Груз будет перевозиться не тяжелый: Котелки, палатка, складные стулья и пр. походный инвентарь.
Какие материалы посоветуете использовать? Хочется получить легкое крепкое сооружение. Сварка есть

Имеет ли смысл использовать такую ?

Palmman написал :
Хочется получить легкое крепкое сооружение.

Дюраль?

Palmman написал :
Сварка есть

Аргон?

Холостяк написал :
Дюраль?

Предлагаете из раскладушки сделать? А какая сварка я выясняю...

Palmman написал :
Груз будет перевозиться не тяжелый: Котелки, палатка, складные стулья и пр. походный инвентарь

покупаете два тритоновских драйбега на 100 л каждый набиваете шмотками и привязываете сверху на рейки

Сварка полуавтомат.

Palmman написал :
Предлагаете из раскладушки сделать?

Это как из говна-конфетку
Профиль,квадратный и прямоугольный

Холостяк написал :
Это как из говна-конфетку

Думаю, что раскладушка долго не продержиться.

любом походе нужен стол
сделать из фанеры, по краям бруски и нехитрое крепление к поперечинам придумать несложно
два в одном

Palmman написал :
Сварка полуавтомат.

Остается стальной профиль

2Palmman

Викторыч написал :
2Palmman

Спасибо. Полезные картинки. Остаются вопросы материалов.

А какие вопросы? Сами вы дюраль или титан вряд ли сварите, значит стальные трубы, хоть круглые, хоть квадратные (эти полегче, но гнуть сложнее)

Викторыч написал :
А какие вопросы?

А что с настилом, какую сетку выбрать?

2Palmman Только не такую, какую вы предлагали, на ней вы все шмотки как на терке перетрете. Из проволоки, а это уж какую найдете, можно применить багажные ремни или веревку, хотя, ИМХО, сетка не нужна, если только вы на этом багажнике спать не собираетесь.

Я ссылку кривую дал. Нужно что-то аналогичное