Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#700151

Купил линолеум Таркет Акира-1 (серия "Магия"), и он настолько непрочный, что легко рвется руками - это что, подделка или так и должно быть? Такое ощущение, что это просто неплотный, рыхлый резиновый материал с рисунком на пленке сверху - очень разочаровался. Если это нормально, то выдержит ли такой линолеум ножки стульев, мебель? Мне кажется, что сразу продавится и проткнется под нагрузкой

Вообще-то это бытовой линолеум. Защитный слой нетолстый.
Но рвется руками - это нечто!

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Странно. Я бы такой "линолеум" назад в магазин отнес.

edward n написал :
это просто неплотный, рыхлый резиновый материал с рисунком на пленке сверху

Да такой и есть этот Таркет. Всё нормально.

edward n написал :
Если это нормально, то выдержит ли такой линолеум ножки стульев, мебель? Мне кажется, что сразу продавится и проткнется под нагрузкой

Продавится, но не проткнется. Вмятины будут. Но не очень заметные. Вот от женских каблуков (точнее шпилек)- труба!

Михалыч написал :
Вот от женских каблуков (точнее шпилек)- труба!

У меня такой на работе ...дефченок на шпильках стараюсь не пускать ,уже 2 дырки проткнули
edward n
Ну не так и легко он рвется руками, но рвется
Если мебель не двигать все ОК!А так под ножками стула появились пузыри...или я много прыгаю на стуле?

ИМХО, в офис - куда ни шло
Но себе в квартиру класть бытовой линолеум??? Нонсенс

Холостяк написал :
дефченок на шпильках стараюсь не пускать

а с длинными ногтями к обоям не подпускают?

Некоторые и подковы гнут. Смотря какие руки.)

Я что-то так свой линолеум не тестировал.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

superstasik написал :

Чтобы порвать мой линолеум (коммерческий, с покрытием) нужно и впрямь уметь гнуть подковы! Я вообще не понимаю, как можно тонкую пленку на мягкой подложке называть линолеумом (бытовой, полукоммерческий).

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

а я в магазине както оторвал кусок,хотел купить - передумал, скандал получился

Ты смотри-ка, а я думал это только для нашего дома строители такое г... нашли, а это оказывается распространенная фенька!
Не хотел пока менять покрытие на полу, но для кухни решил что с таким линолеумом даже года 3 не простоит (до покладки плитки) - решил все-ж таки заменить

Спасибо всем ответившим!
Сначала хотел коммерческий линолеум брать, да по рисунку именно эта "Акира " понравилась. Вот теперь буду "пожинать плоды" Ладно хоть не подделка.
А коммерческий посмотрел вчера - да, там так просто не оторвешь кусок, там еще дополнительно подложка ворсистая есть - явно крепче будет.