Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#700352

Три года за рулём не был ... А тут появилась возможность.

А Что было 3 года назад? Вы ПДД знаете, самостоятельно можете тронуться остановиться?

newcomer написал :
А Что было 3 года назад?

Три года назад был М2140 и ГАЗ24, ездил довольно мало, в автошколе очень плохо обучили.

давай я тя поучу. я отлично вожу машину))
перед тем как поехать первый раз самостоятельно, меня учил папа в юности. сама поехала одна, в Измайлово, примерно в 23 года)) с тех пор не разучилась. ездила примерно до 30 лет))

2 тупая блонди

Ну, это уже НИ в какие ворота НЕ лезет

При всех её достоинствах, она ещё и машину водит

(с) "А я еще и вышивать могу, и на машинке..."

iosif написал :
При всех её достоинствах, она ещё и машину водит

А также машинист стиральной машины
Спасибо всем, кое что нашёл.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

грохотайло написал :
Спасибо всем, кое что нашёл.

На здоровье, были бы в Самаре - дал бы телефончик.

iosif написал :
При всех её достоинствах, она ещё и машину водит

я ее хорошо и люблю))

to грохотайло
самый простой вариант-сесть в машину и вокруг двора в выходные. Потом вокруг микрорайона. и.т.д.
Можно пригласить приятеля, который умеет.
Если сразу собираетесь покупать, то можно купить, и попросить продавца ее откатить в тихое место, и тренироваться там же оставляя на ночь. Удачи.

ma-masha написал :
самый простой вариант-сесть в машину и вокруг двора в выходные. Потом вокруг микрорайона. и.т.д.

Всё это было.
И всё таки самым важным считаю езду в потоке и чувство габаритов, для чего и нужен инструктор.

тупая блонди написал :
давай я тя поучу. я отлично вожу машину))

А можно меня?

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

грохотайло написал :
чувство габаритов, для чего и нужен инструктор

Вот в этом точно инструктор не поможет!Не знаю у меня был перерыв 1.5 года машину не водил, переживал что разучусь, а когда сел такое ощущение что и не было этого перерыва!Так что не партись садитесь и езжайте, вы себе сами лучший инструктор, главное знание ПДД!!!


Там есть тел., позвоните, зовут Игорь, думаю, договоритесь.

2Berggolc написал :
Так что не партись садитесь и езжайте, вы себе сами лучший инструктор, главное знание ПДД!!!

Интересно, зачем люди, умеющие неплохо водить идут еще в "школу экстремального вождения", напр.?

Я автоинструктор. Имею сертификационное свидетельство на право обучения кат."В". Преподаю на курсах повышения водительского мастерства . В основном занимаюсь с молодыми водителями стаж около года. Темы занятий:Тактика и стратегия поведения на дороге; Этика вождения и поведения на дороге; Как не попадать в аварии; Скоростное маневрирование, езда задним ходом, парковка, определение места парковки и т.д.
Занятия на машине клиента. Стоимость 1 ак.часа 400 р. звоните. 8.916.393-80-30 Кирилл

Lirik1967 написал :
тоимость 1 ак.часа 400 р.

Кстати очень даже гуманный прайс...

А насчет габаритов и т.д. Найдите пустырь, наставьте полупустых полторашек пластиковых, обозначив коридоры трассы и вперед... постепенно увеличивая скорость проезда по участкам.

Uzver написал :
и вперед...

И назад, т.е. задом тоже,и не пару метров, а несколько сот.я серьезно, я так жену гонял.Вначале очень злилась, а потом поняла, что "армейские" методы обучения(упал-отжался, и через немогу)-самые эффективные.

Да просто в любую автошколу обратиться, заплатить за вождение и покататься с инструктором на правильной машине с двойным управлением.
Мои дети сейчас в автошколе учатся, так по рассказам- очень правильные инструкторы. Терпеливые, все объясняют, отрабатывают свой хлеб от и до.

Ну значит вашим детям повезло, а у меня жена училась, так вот я заколебался косяки за инструкторами править...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Burrdozel написал :
просто в любую автошколу обратиться, заплатить за вождение и покататься с инструктором на правильной машине с двойным управлением.

ну не скажите )))))))я лично после школы тока теорию изучил хорошо а практика -ужасная .....инстркутор сцуко тока о своём кармане думает и время моё тратил на свои нужды
еслиб не взял дополнительное вождение за отдельную плату -то экзамен бы точно завалил
машина -ТАЗ2105 была - ваще никакая , сцепление пипец как глючило - глохла часто
автошкола - тока по РЕКОМЕНДАЦИИ!!!

Да ладно. Наши на "Нексиях" ездят.
Аккуратные, внимательные. На дочку покрикивают, сына хвалят... Инструкторы у них разные.
Все правильно, по-моему.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Burrdozel написал :
Наши на "Нексиях" ездят.

у нас тож уже на тоётах и митсу новых ))
но лучше на ТАЗах учиться- ИМХО- уроки выживания так сказать

stroika написал :
но лучше на ТАЗах учиться- ИМХО- уроки выживания так сказать

Ага.А на категорию С на КРАЗе-лаптежнике.... На путевой машине ученик тратит силы на обучение, а на униТАЗе- на борьбу с машиной.

stroika написал :
я лично после школы тока теорию изучил хорошо а практика -ужасная

Согласен! Жена училась, дак упражнение "трогание на подьеме" заставляли отрабатывать, не трогая педаль газа, холостые накрутили, и все.А суть данного упражнения-научить работать одновременно ДВУМЯ ногами, да еще по-разному.Я много раз учился (все категории,+ куча другой техники,
см. мой профиль),дак из всех наставников и стажировщиков по-настоящему благодарен 3.Еще 3 на "тройку", а остальных даже не хочется называть гордым словом "наставник".