Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3570

купил на днях ванну,якоб делафон суазон. в магазинах, да и на рынках все советовали (самая лучшая и т.д...) так вот низкая оказалась -55 см( это ладно говорят на кирпичи устанавливают) а еще ,зараза, гремит как стальная что делать то антигравием или пеной заливать всю- так за что деньги платил ??? Подскажите уж люди добрые... Или левату какую подсунули ? Брал в интернет-магазине.

со мной тоже самое приключилось

Купить длинные болты,
по периметру к стене под бортик ванной прикрутить стальной уголок.
Положить кафель.
Если грохот останется, то запенивать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 106

vitasm написал :
так вот низкая оказалась -55 см( это ладно говорят на кирпичи устанавливают)

Такая высота - не всегда недостаток. Если с Вами живёт пожилой человек, у которого проблемы с ногами (а с возрастом это проявляется почти у всех), то низкая ванна - как раз удобнее. Хотя, конечно, сидеть на ней не очень привычно.

Странно у меня рока Континенталь не гремит ни разу. Делайте выводы.

Sergey-99 написал :
Купить длинные болты

А выдержат ли? Ведь они под углом устанавливаются и с увеличением длины уменьшается прочность. Не проще ли подложить под ножки что-то?

Пена от грохота не спасает - это однозначно.
Спасает только песок и цемент.
Если ванну еще не установили то еще возможно положить 3-4 см цемента на наружную поверхность ванны. Цемент вперемешку с ПВА и еще с чем то, уже и не помню. Короче получается толстая не шумная и теплодержащая конструкция.
А пена только для тепла помогает. Шум практически не исчезает. Да и больше психологический здесь момент, чем эксплуатационный. Через пару дней привыкните и уже и не вспомните что там что то шумит.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Nastran написал :
Пена от грохота не спасает - это однозначно.
Спасает только песок и цемент.
Если ванну еще не установили то еще возможно положить 3-4 см цемента на наружную поверхность ванны. Цемент вперемешку с ПВА и еще с чем то, уже и не помню. Короче получается толстая не шумная и теплодержащая конструкция.

Нельзя ли поподробнее?
Вы у себя так делали? Не отвалится ли это все со временем?
Смесь наносить до установки ванной? Как, перевернув ее, что ли?

Почитайте здесь:
Да простит меня автор сайта, за то что я его рекламирую :-)
В общем то лично я так не делал. Не успел. Я уже установил ванну и практически уже запенил. И на личном опыте убедился что шум практически не исчез. Образно говоря процентов на 10 притих.

самое интересное - почему? звенит-гремит чугунная ванна, как стальная...?

Я тоже хотел подложить сначала, но не нашел ничего подходящего.
(Маленького размера, прочного и нескользящего)
Купил 2 болта длиной 160 и 2 по 180.

toro написал :
звенит-гремит чугунная ванна, как стальная...?

Может потому, что их чугуний тоньше нашего.

:-) Было бы смешнее если бы их чугуний был тоньше чем стальной лист на металлических ваннах :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Сегодня заходила в магазин, постучала по ванне "якоб делафон суаccон", которую собираюсь покупать, и по некоторым другим.
Суассон гремит заметно тише стальных, но несколько громче прочих чугунных.