Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336
#874674

ут порылся на воруме только в другой теме и смотрите что нашел! Однако хорошая штуковина и бег гидравлики можно обойтись Интересно если подцепить плуг или культиватор каскад справится или нет. Кто пробовал подскажите уж очень понраилось.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Штуковина именуется прицепом- адаптором.Мне тоже кажется
очень удобная штуковина,может использоваться как прицеп, и как дополнение
к мотоблоку трансформирующее его уже в некий минитрактор.Окучник двойной с ним не гуляет,
да и просто удобно.Но только штатные колёса лучше поменять на автомобильные которые пошире,
чтоб не тонуть на нём.Видал хорошо агрегатируется с Агросом.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

точно! но агрос серьезнее каскада будет. акаскад сможетпахать если так же подцепить?

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Каскад должен , но на мой взгляд для лучшей тяги его надо хорошенько утяжелить

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

ну да так то у них разница в 1,5 раза почти

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

А где нибудь можно достать чертежи этого адаптера. Хочу сделать сам.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Вот в помощь ссылочка отсюда можно
взять некоторую инфу

stiel2006 написал :
А где нибудь можно достать чертежи этого адаптера. Хочу сделать сам.

В теме "Тяжёлые мотоблоки - Агро, МоторСич, МТЗ" (#585) я сбрасывал фотографии прицепа-адаптера, конструкция его несложная и при желании и наличии приметивной мастерской можно изготовить самому.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

спасибо!

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Всем привет! Ездил в соседнюю деревню в гости там, у одного мужика видел модуль к мотоблоку "Нева". Решил поинтересоваться. И вот что узнал: сделал сам на примере заводского который увидел на . Рассказывает, что удобней прицепа-адаптера. А самое главное утяжелять мотоблок не надо т.к. твоего веса хватает.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

stiel2006 написал :
сделал сам на примере заводского который увидел на .

Прикольно! Вот это решение! От наоборот. Сам сидишь на мб
Только ездить на задней.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Почему на задней? нормально вперед едешь! попробовал проехаться в восторге! удобно даже очень.

прикольно сделано, наверное очень удобно что то перевозить по маленькой территории на небольшие расстояния, да если места мало на развороты.

stiel2006 написал :
у одного мужика видел модуль к мотоблоку "Нева". Решил поинтересоваться.

Ну и как он, видел в работе? Как впечатления?

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Конечно! Выпросил, что бы дал попробовать. Подцепили плуг и на целину. Идет как по маслу без напряга, ровненько. Так как сидишь вместо утяжелителя, то не буксует даже на пневматике! Распахал, около двух соток даже не вспотел, а на оборот замерз (на улице не реальный айс стоял). Спрашивал, на счет окучивания картофана говорит, что с дисковым окучником даже не чувствуется нагрузка.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Хотя «гимор» присутствует. Во-первых, надо все это подцепить и отрегулировать. Во-вторых, желательно отдельную тележку наподобие автомобильного прицепа. Но впечатление осталось хорошее. И управлять им на много легче.

stiel2006 написал :
автомобильного прицепа

Толкать сильно большой прицеп мне кажется как то не очень.

Человек находится перед мотоблоком не нюхает выхлопы, да еще и сидит, то есть едет и выполняет работу. Класс!!!

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

stiel2006 написал :
И управлять им на много легче.

Кстати, а как управление устроено? Судя по рисунку, мне кажется, там трапеция вроде? Если перелом рамы, то где? С трапецией может проходимость хуже, и в изготовлении сложней?

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Там сделано на подобии тракторноггом переднео моста. Хотя на заводской может отличаться.

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

stiel2006 написал :
Там сделано на подобии тракторноггом переднео моста

Значит балка, шкворни, цапфы, рулевые тяги, возможно редуктор. По-моему сложновато будет для такой маленькой техники, особенно если полный привод городить. хотя...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

stiel2006 написал :
Конечно! Выпросил, что бы дал попробовать. Подцепили плуг и на целину. Идет как по маслу без напряга, ровненько. Так как сидишь вместо утяжелителя, то не буксует даже на пневматике! Распахал, около двух соток даже не вспотел, а на оборот замерз (на улице не реальный айс стоял). Спрашивал, на счет окучивания картофана говорит, что с дисковым окучником даже не чувствуется нагрузка.

А справляется НИВАвский движек с такой нагрузкой??? его некоторые умельцы и так гробят за просто
такая схема больше наверное для агроса подойдет...